Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрыто
Автор
Сообщение
gimpoglad
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Allex... 23.03.2012 10:22, всего редактировалось 7 раз.
REBEL256
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Jumper007 вообще то увеличится http://ftr.wot-news.com/2014/05/28/comp ... -of-tanks/" target="_blank
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

REBEL256
Это, скорее, глюк теста :D
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Jumper007:DEVES
ссд тут вообще ни к чему, он только на скорость загрузки карт влияет, фпс не увеличится от него.
Отчасти верно, но не полностью фпс, может оно в танках именно и не увеличит, но ускорит прогрузку текстур - 100%, а в таких играх как л2, ето я к перимеру, наличие ссд реально влияет на фпс, ибо движок кривоват и пока все текстури не прогрузятся - комфортно играть невозможно, на обычном винте в масс замесах слайдшоу - обычное явление, и плевать, какой у тебя камень, хоть и7.
MYM KREW
Junior

Сообщение

Здравствуйте!
Хотел сказать спасибо всем кто помогал мне с выбором железо!
Собрал отличный пк , всем доволен .
Хотел узнать , есть ли какие то настройки видеокарты Sapphire AMD Radeon r9 290x Tri-x OC , например в каталисте ??
Или просто поставить и радоваться ?
Спасибо.
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

MYM KREW
Поставь и радуйся
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

MYM KREW
Поставить и не трогать ;)
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Mixx:на обычном винте в масс замесах слайдшоу - обычное явление
Попробуй файл подкачки увеличить и задай его расположение не на системном винте.

Спору нет, ссд хорошая штука и все такое, но впадать в крайности все же не стоит, если в компе железки - 2 ядерный процик дешевенький и видяшка за 100 долларов, то ссд туда лепить примерно как пятое колесо к возу :D
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Jumper007:
Mixx:на обычном винте в масс замесах слайдшоу - обычное явление
Попробуй файл подкачки увеличить и задай его расположение не на системном винте.

Спору нет, ссд хорошая штука и все такое, но впадать в крайности все же не стоит, если в компе железки - 2 ядерный процик дешевенький и видяшка за 100 долларов, то ссд туда лепить примерно как пятое колесо к возу :D
Ну у меня на профильном до покупки ссд в л2 при масс замесах было слайдшоу, при этом подкачки было выше крыши, да и нестачи оперативки не замечаю, ссд даную болезнь вылечил, при этом общее быстродействие системы в разы поднялось :)
Я тоже слышу возгласы, мол если есть слабый системник, то как его последний апгрейд - ставте ссд и мол типтоп будет, но на практике, не совсем понятно зачем ставить ссд на железки, которые ели-ели тянут вин7 :gigi:
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Mixx
зачем ставить ссд на железки, которые ели-ели тянут вин7
Чтобы понять, что лучше уже не будет :laugh:
В любом случае, ставить SSD и сильно экономить на видеокарте - не самый оптимальный вариант ;)
Эх, где бюджетные 512-1тб SSD :( Тогда можно было бы вообще в большинстве случаев не заморачиваться с ЖД ;)
Nikkittta
Junior

Сообщение

Собираюсь собирать новый комп, посоветуйте материнку под соккет FM2+ чтобы гнать проц можно хорошо было.

Выбор между 3 процами:
1.AMD Trinity A10-5800K 3.8GHz/4MB
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/amd_trinity_ ... x/p239191/" target="_blank
2.AMD Richland A10-6790K 4.0GHz/4MB
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/amd_a10_6790k/p376715/" target="_blank
3.Процессор AMD Richland A10-6800K 4.1GHz/4MB
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/amd_a10_6800k/p280940/" target="_blank
Напишите ваши предпочтения, и причины по которым тот или иной процессор лучше.
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Nikkittta
Смотря какой суммой оперируете...
К примеру Asus A88X-PLUS хороший вариант...

Добавлено через 1 минуту 32 секунды:
Или подороже Asus A88X-PRO :up:
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Такие мамки неоправданно дорогие почему то :(
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Gigabyte GA-F2A88X-D3H тоже не плохо :shuffle:
Nikkittta
Junior

Сообщение

Спасибо, сейчас цену на розетке гляну.

Добавлено через 35 секунд:
vitaxa11
Спасибо
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Nikkittta:Собираюсь собирать новый комп, посоветуйте материнку под соккет FM2+ чтобы гнать проц можно хорошо было.

Выбор между 3 процами:
1.AMD Trinity A10-5800K 3.8GHz/4MB
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/amd_trinity_ ... x/p239191/" target="_blank
2.AMD Richland A10-6790K 4.0GHz/4MB
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/amd_a10_6790k/p376715/" target="_blank
3.Процессор AMD Richland A10-6800K 4.1GHz/4MB
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/amd_a10_6800k/p280940/" target="_blank
Напишите ваши предпочтения, и причины по которым тот или иной процессор лучше.
2 Лучше графика чем у 1, меньше цена чем у 2, но, отличие от 3 - чуть меньше частота и контроллер памяти 1866
devilmice
Junior
Откуда: Барановичи

Сообщение

Здраствуйте, собираюсь поменять видеокарту для большего fps в играх, сейчас стоит Gigabyte GeForce GTX 550 Ti, процессор phenom 945, стоим ли мне менять видеокарту на Palit GeForce GTX 660 2GB GDDR5 (NE5X660Y1049-1060F), будет прирост fps???
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

devilmice:стоим ли мне менять видеокарту на Palit GeForce GTX 660
Да,смело!
devilmice
Junior
Откуда: Барановичи

Сообщение

vitaxa11:
devilmice:стоим ли мне менять видеокарту на Palit GeForce GTX 660
Да,смело!
А мощности процессора хватит?
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

devilmice
Ну если камень в стоке,то желательно конечно пнуть хотя бы до 3.5 ...
Хотя и в стоке,разница в играх,будет довольно заметна...
devilmice
Junior
Откуда: Барановичи

Сообщение

vitaxa11:devilmice
Ну если камень в стоке,то желательно конечно пнуть хотя бы до 3.5 ...
Хотя и в стоке,разница в играх,будет довольно заметна...
значит надо материнку менять, какую посоветуете для ращгона желательно асрок?
Закрыто