Новини
Останні статті і огляди
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Звідки: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
yupi
Member
antigore:патч прилетить,мертва платформа
То то я смотрю все за копейки свои мёртвые 1151v2 сливают
-
antigore
Member
- Звідки: Львів
Так в тому і діло!! що ціни високі,щоб пізніше обновити проц треба буде вложити дофіга бабла, тому і мертва платформа!yupi:antigore:патч прилетить,мертва платформа
То то я смотрю все за копейки свои мёртвые 1151v2 сливают
Поясню по пальцям, 2017рік та сама ситуація , ви купуєте i5 7400, я 1600(типу все як зараз, тільки тоді це 4 ядра, з головою вистачить,сильне ядро інтела,нафіг багато ядер, бла бла бла,і не треба писати, що тоді так не говорили,інтеломанія єпт), зараз 2019 рік понятно, що 4 ядра вже ні в які ворота, тепер обновітся на i7 7700k який ще" тащить" і подумайте на що я зможу за такі гроші обновитись і де буде ваш i7
-
Piaggio
Member
- Звідки: Киев
antigore
во всем прав) но 4 ядра все еще тащат норм
во всем прав) но 4 ядра все еще тащат норм
-
Holton
Junior
Господа, подскажите, пожалуйста, 9400f раскроет 1080 ti? Или смотреть в сторону другого проца?
-
Wahoo
Member
- Звідки: куда занесет
на 4к раскроет даже пень.Holton:Господа, подскажите, пожалуйста, 9400f раскроет 1080 ti? Или смотреть в сторону другого проца?
на 8к раскроет даже пол пня.
на 720р не раскроет ничто.
Когда уже раскрыватели вымрут.
-
Holton
Junior
Я не слишком хорошо разбираюсь в этой сфере, потому и попросил совета. Самостоятельно смотрел тесты - мне необходимо для 1080р - упиралось все в 100% загрузки гпу, при 70-80% цпу, сделал вывод, что 9400f будет достаточно для 1080 ti. Но посчитал нужным услышать более авторитетное мнение, нежели свое.Wahoo:на 4к раскроет даже пень.Holton:Господа, подскажите, пожалуйста, 9400f раскроет 1080 ti? Или смотреть в сторону другого проца?
на 8к раскроет даже пол пня.
на 720р не раскроет ничто.
Когда уже раскрыватели вымрут.
-
odessitmws
Member
- Звідки: Воля або смерть🇺🇦
Holton
тут на прошлой странице в fhd даже 2080ти работала под 80% поэтому как вариант взять 9600\8600к и получить топ либо взять амд 3600 который так же почти топ но с потанцевалом на будущее
тут на прошлой странице в fhd даже 2080ти работала под 80% поэтому как вариант взять 9600\8600к и получить топ либо взять амд 3600 который так же почти топ но с потанцевалом на будущее
-
Wahoo
Member
- Звідки: куда занесет
Holton: Я не слишком хорошо разбираюсь в этой сфере, потому и попросил совета. Самостоятельно смотрел тесты - мне необходимо для 1080р - упиралось все в 100% загрузки гпу, при 70-80% цпу, сделал вывод, что 9400f будет достаточно для 1080 ti. Но посчитал нужным услышать более авторитетное мнение, нежели свое.
Вот в этом и вопрос, нужно говорить для какого разрешения. И еще важно для какой частоты. И забудьте про раскрываемость в принципе.
Для ваших целей 9400f будет достаточно. Из конкурентов выше сказали все правильно. Лично я бы остановился на 3600, ибо 12 потоков это не 6 потоков.
-
yupi
Member
Holton
Смотря во что играть. Но в любом случае играть будет комфортно во многие игры
Смотря во что играть. Но в любом случае играть будет комфортно во многие игры
-
Piaggio
Member
- Звідки: Киев
yupi
наверное самый верный ответ) смотря во что играть)
Holton
для 1080 я бы не стал 9400 брать... возьми хотя бы 9600K или аналог из AMD или можно взять 9400, а потом поменять...
Wahoo
нужно не только учитывать разрешение но и игру)
наверное самый верный ответ) смотря во что играть)
Holton
для 1080 я бы не стал 9400 брать... возьми хотя бы 9600K или аналог из AMD или можно взять 9400, а потом поменять...
Wahoo
нужно не только учитывать разрешение но и игру)
-
Holton
Junior
Wahoo, yupi, Piaggio
Беру для 1080p 60Гц. Играю в сингл игры: Metro, Rage, AC, TW, A Plague Tale, Forza и прочие ААА и не очень)
из онлайн - это Bf, R6 Siege, Tarkov, Rising Storm, Hunt Showdown и тому подобное.
Забыл о частоте монитора, но если учесть и её, то полагаю, что проца вполне хватит, исходя из ваших ответов.
Беру для 1080p 60Гц. Играю в сингл игры: Metro, Rage, AC, TW, A Plague Tale, Forza и прочие ААА и не очень)
из онлайн - это Bf, R6 Siege, Tarkov, Rising Storm, Hunt Showdown и тому подобное.
Забыл о частоте монитора, но если учесть и её, то полагаю, что проца вполне хватит, исходя из ваших ответов.
-
Vitalio
Member
- Звідки: Ивано-Франковск
СОмнительный обзор от розетки для популяризации нового железа, ведь они не вдавались во все тонкости разгона на базе Разяни, вот и такие результаы получились ...Они не подвергали процессоры разного рода нагрузок, не разьясняли суть многопотока и стрминга на *красной* платформеleif: рекомендую глянути непоганий відос на цю тему:
-
Piaggio
Member
- Звідки: Киев
Holton
короче в целом хватит... если что потом поменяешь на 9700K)
короче в целом хватит... если что потом поменяешь на 9700K)
-
Vitalio
Member
- Звідки: Ивано-Франковск
Охххх уж эти знатоки в сфере ИНтыл - какие аргументы при выборе между 9400F и 9600K? (разница между ними 100$ - переплата за видеоведро )Piaggio: для 1080 я бы не стал 9400 брать... возьми хотя бы 9600K или аналог из AMD или можно взять 9400, а потом поменять...
-
heidfeld
Member
- Звідки: деревня скрытая в листве
зачем вообще брать 9400F? когда есть ryzen 5 3600?
амд уже интел по производительности на ядро обогнала на одной частоте
амд уже интел по производительности на ядро обогнала на одной частоте
-
Михута
Member
А за сколько реально продать 8400 бу с гарантией и т.д сейчас?хочу обновиться,а цен не знаю)а без цены нельзя объявление вешать!
-
Holton
Junior
Ещё интересен такой вопрос:
https://pc-builds.com/
Почему, согласно данному сайту, процент "горлышка бутылки" у и5 9600к в связке с 2080 - 14.41%, когда у 2600x - 9.87%? Учитывая, что производительность 9600к в играх значительно больше, нежели у 2600х. Или я чего-то не понимаю и даже 2600х в связке с 2080 хватит для 1080р 60гц?
Или же результат неправильный потому, что рейтинг производительности процессора строится на основание результатов из различных задач и приложений, а в этом случае 9600к показывает лучший результат ,чем 2600х, только в плане "игровой" производительности, а не рендеринга, стриминга, многопотоков и т.п.?
https://pc-builds.com/
Почему, согласно данному сайту, процент "горлышка бутылки" у и5 9600к в связке с 2080 - 14.41%, когда у 2600x - 9.87%? Учитывая, что производительность 9600к в играх значительно больше, нежели у 2600х. Или я чего-то не понимаю и даже 2600х в связке с 2080 хватит для 1080р 60гц?
Или же результат неправильный потому, что рейтинг производительности процессора строится на основание результатов из различных задач и приложений, а в этом случае 9600к показывает лучший результат ,чем 2600х, только в плане "игровой" производительности, а не рендеринга, стриминга, многопотоков и т.п.?
-
madman
Member
- Звідки: Южный Парк Штат Колорадо
Holton
Там же есть сноска под звездочкой, где все разъяснено
Там же есть сноска под звездочкой, где все разъяснено
-
Holton
Junior
madman
Значит я правильно понял это "или". Благодарю.
Значит я правильно понял это "или". Благодарю.
-
rudachok
Junior
- Звідки: Вознесенск
там это, рузен 3600 за 5800 грн появился на ехе.юа