Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса/США

Повідомлення

Подскажите по разгону процессора, не сильно ли высокое напряжение на cpu vcore и qpi voltage ? Проц w3520 на 3.6ггц. Конфигурация в профиле.
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

vansoul:Подскажите по разгону процессора, не сильно ли высокое напряжение на cpu vcore и qpi voltage ? Проц w3520 на 3.6ггц. Конфигурация в профиле.
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
На такій частоті має працювати на стокових напругах. Навіщо так задирти не зрозуміло. :insane:
unomen
Member

Повідомлення

den2451984: означает что запускалось в двухканале...))

В общем, более конкретизирую: работают ли 4 планки памяти в трёхканальном режиме??
вот
4+4+2+2 - другого кроме 4+4 на 1366 не ставил
261306532_2_.jpg
4х4 ничем не отличаются
Востаннє редагувалось 05.01.2016 14:13 користувачем unomen, всього редагувалось 1 раз.
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса/США

Повідомлення

sensey ну я смотрел в этой статье
http://fcenter.ru/online/hardarticles/processors/25628" target="_blank
для 3.8 такие напряжения ставили
http://img.fcenter.ru/imgmat/article/CP ... 129080.jpg" target="_blank
unomen
Member

Повідомлення

sensey: Нію Для 3-х канального режиму потрібно планок кратно 3 в нашому випадку або 3, або 6 іншого не дано. :gigi:
ну на асусовских обрезках может так и есть
а вообще
ghfghfgh.JPG
так что читаем мануал к плате там все написано а не несем чушь про число планок кратное трем :facepalm:
для одаренных
1 3 5 2 :facepalm:
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

unomen: так что читаем мануал к плате там все написано а не несем чушь про число планок кратное трем :facepalm:
для одаренных
1 3 5 2 :facepalm:
Як я подивлюсь від роду неділя мамка 1366 а вже всім розказуеш як треба. :gigi: "Асусівскі обрізки" ну-ну. Не буду розповідати як профі просив подивитись чи правильно виставлені вольтажі та ставив все до "упора" :laugh:
Трёхканальный режим — режим работы оперативной памяти компьютера (RAM), при котором осуществляется параллельная работа трёх каналов памяти. То есть параллельно работают 3 (или три пары) модулей - 1 (и 2), 3 (и 4) и 5 (и 6). Теоретически дает до 300% производительности по сравнению с одноканальным режимом.

На таком же принципе построены и многоканальные режимы работы: трёхканальные (triple-channel memory), четырёхканальные (quad-channel), восьмиканальные (8-channel memory) и другие.
Для рука-лице спеціально виділив чорним. А то не помітить. Із повним ваіантом можна ознаймитись тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 1%82%D0%B8" target="_blank
unomen
Member

Повідомлення

sensey: Як я подивлюсь від роду неділя мамка 1366 а вже всім розказуеш як треба. :gigi: "Асусівскі обрізки" ну-ну. Не буду розповідати як профі просив подивитись чи правильно виставлені вольтажі та ставив все до "упора" :laugh:
спрашивал и что ?
спойлер
Трёхканальный режим — режим работы оперативной памяти компьютера (RAM), при котором осуществляется параллельная работа трёх каналов памяти. То есть параллельно работают 3 (или три пары) модулей - 1 (и 2), 3 (и 4) и 5 (и 6). Теоретически дает до 300% производительности по сравнению с одноканальным режимом.

На таком же принципе построены и многоканальные режимы работы: трёхканальные (triple-channel memory), четырёхканальные (quad-channel), восьмиканальные (8-channel memory) и другие.
Для рука-лице спеціально виділив чорним. А то не помітить. Із повним ваіантом можна ознаймитись тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 1%82%D0%B8" target="_blank
абуеть вики знает лучше чем производитель МП как и с чем оно работает
ну выложил жеж страницу с мануала к мамке + сам пробовал :facepalm:
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

unomen
Прохфесор (рука-лицо) спитай на будь якому сайті більш менш звязаному із залізом скільки планок потрібно для роботи 3-х канального режиму. :gigi:
unomen
Member

Повідомлення

sensey:unomen
Прохфесор (рука-лицо) спитай на будь якому сайті більш менш звязаному із залізом скільки планок потрібно для роботи 3-х канального режиму. :gigi:
ага
там расскажут что надо модули с серийниками которые идут подряд :lol:
пс.
гига юд-9
ssssssss.JPG
асус тоже искать или сольешся уже ?

Добавлено через 14 минут 8 секунд:
о кста мануал к говно мамке P6T SE
там канешно по дебильному написано
но тем не менее тоже все есть стр 2-15
aaaa.JPG

пс. вот за это я асус кстати и не люблю и считаю его переоценненой субстанцией коричневого цвета
важные вещи ныкают фактически между строк

Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
гуру я так понял технично слился ? :laugh:
RTFM
помогает
иногда
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Запусти свій tripl chanel в MemoryBandwich має бути 26-28Gb/s
unomen
Member

Повідомлення

sensey:Запусти свій tripl chanel в MemoryBandwich має бути 26-28Gb/s
сейчас не могу
2+2 продал
а так вон выше скрин из цпу-з
там было 4+4+2+2 на 1066 частоте
так в том конфиге было 23
а когда 2 модуля было 4+4 или 2+2 на 1066 частоте то было 17
цифры по памяти - но тут уж я ошибится могу только на числах после зяпятой
мануал просто к мамке читать надо
там производитель пишет как и куда ставить надо
ток одни (гига,сапфир) делают это более наглядно чем другие (асус)
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Суть в тому що це синтетичний тест і він показує приріст той який би вам бути реально від tripl chanel. Так от коли четверта планка стоїть в слоті А1 то швидкість ПАДАЄ десь до 19Гб/с. (точно такж швидкімть в двух канальному режимі) а коли 3 або 6 то 26Гб/с ;)
Ось такі пироги. Оце і є реальний пріпл чанел :laugh:
unomen
Member

Повідомлення

sensey:Суть в тому що це синтетичний тест і він показує приріст той який би вам бути реально від tripl chanel. Так от коли четверта планка стоїть в слоті А1 то швидкість ПАДАЄ десь до 19Гб/с. (точно такж швидкімть в двух канальному режимі) а коли 3 або 6 то 26Гб/с ;)
Ось такі пироги. Оце і є реальний пріпл чанел :laugh:
Ну я повторюсь на 1066 частоте было чтото около 23 в трипле из 4 планок
это при теоретическом максимуме для трипла на 1066 в 25,5
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Якось багато для частоти 1066 коли 1600 набирає 26.
А то що воно називаеться тріпл а їде в половину, це вже таке звісно. Правда... Також подумайте логічно, чому виробники не робили тріпл набори із 4-5 планок :gigi:
unomen
Member

Повідомлення

sensey:Якось багато для частоти 1066 коли 1600 набирає 26.
А то що воно називаеться тріпл а їде в половину, це вже таке звісно. Правда... Також подумайте логічно, чому виробники не робили тріпл набори із 4-5 планок :gigi:
ну много или мало не знаю
может тайминги может кривости материнки может еще чего
чесно никогда еще за свою практику не брал китовую память
всегда беру обычную в том количестве которое мне нужно(верней на скоко денег хватает :gigi: )
поэтому почему и шо там у производителей - проблемы индейцев ... ну вы поняли ага?
Sergio2k
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Мой x5650 вообще не гонится :(
Мать Asus P6X38D-E, При BCLK 166x20 (3320 mhz) бсоды. Все остальное на автомате, температура не превышает 50 C.

Подскажите какие значения нужны для 3.8- 4.0 Ghz.
unomen
Member

Повідомлення

Sergio2k:Мой x5650 вообще не гонится :(
Мать Asus P6X38D-E, При BCLK 166x20 (3320 mhz) бсоды. Все остальное на автомате, температура не превышает 50 C.

Подскажите какие значения нужны для 3.8- 4.0 Ghz.
хм
память какая ?
меняете токо bclk ?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Sergio2k
А что за охлад?
Sergio2k
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

TheBlackFox:Sergio2k
А что за охлад?
True Spirit 140
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Sergio2k
Норм.
Відповісти