Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

MrDiscane
Имхо, стоит немного добавить до такого варианта:
http://www.itbox.ua/cart/#24188,1;59645 ... ,1;97612,1" target="_blank
Radeon 7770 явно быстрее GT640 ;)
MrDiscane
Junior

Повідомлення

Валерий
+ еще блок питания и уже немного превышает бюджет к сожалению :(
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

MrDiscane
Блок питания встроенный. К тому же выдаст больше ватт, чем приведенный вами выше ;)
MrDiscane
Junior

Повідомлення

Валерий
Точно, не обратил внимания.
Спасибо, вполне возможно и возьму такой вариант. :)
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

MrDiscane
http://www.itbox.ua/cart/#24188,1;58458 ... 1;106398,1" target="_blank мой вариант, по сути карта 60 ватт и процессор 65 ватт, я думаю и такого блока будет достаточно
MrDiscane
Junior

Повідомлення

Валерий
Polaris
Ребята, а если так
http://www.itbox.ua/cart/#24188,1;59645 ... ,1;97612,1" target="_blank

или лучше все-таки доплатить?
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

MrDiscane
В принципе, попробовать можно(если карту запитать через комплектный переходник). Знать бы точно, какой БП внутри и сколько он выдаст по 12V линии :insane: . TDP у Radeon 7770 составляет 80 ватт.
Вот здесь встроенный БП немного больше доверия вызывает http://www.itbox.ua/product/Korpus_FOXC ... 0C-p78174/" target="_blank
Правда, стоит корпус больше.

Погуглил. Вполне возможно, что БП там такой(но могу ошибаться):
http://www.itbox.ua/product/Blok_pitani ... 80-p81790/" target="_blank
Cудя по этой теме, внутренности похожи на таковые у Codegen CG-07A 250W
http://www.rom.by/forum/BP_Logic_Power_ ... tu_REShENO" target="_blank

Да и линия на 12V cлабовата:
спойлер
Зображення
Имхо, лучше не рисковать
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

MrDiscane
http://www.itbox.ua/cart/#54049,1;64071 ... 1;100309,1" target="_blank

Я бы взял так, преимущества:

- Для описаных вамит задач хватит с головой.
- Меньшее енергопотребление.
- На встройке можна играть практически в любую игру, чуток занизив настройки, ну а в онлайн игры и ее с головой хватит :)
- отсутствие шума

Только если брать такой конрпус то я бы винчестер повесил на резинки в корзине для 5.25 устройств, тогда вибрации не будут передаватся на корпус и такой системник будет полностью безшумен и холодный, если нужна помощ - напишите лс, подскажу фотками как правильно вешать винт, удачи :beer:
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Mixx
Ну, это, конечно, вариант. Но вряд ли его можно считать оптимальным(имхо, конечно)
1)С учетом "на несколько лет" встройка слабовата будет, да и с 7770 или GTX 750 сравнивать не приходится(хотя, смотря в каком разрешении,на каких настройках и во что играть). С процессором аналогично, лучше i3 он все равно не будет
2)Зачем отдельный кулер брать? И он, и МП для разгона слабоваты,да и БП для разгона нужен получше. Если же потом докупать видеокарту, то его точно не хватит.
MrDiscane
Кстати, можно так
http://www.itbox.ua/cart/#64071,1;66018 ... 1;102731,1" target="_blank - 4700 грн
или даже так: http://www.itbox.ua/cart/#64071,1;66018 ... 1;102731,1" target="_blank - 4577 грн
R7 260X однозначно быстрее и Radeon 7770, и GTX 750 ;)
Есть еще один вариант, в принципе(спорный): http://www.itbox.ua/cart/#24188,1;64071 ... 1;102731,1" target="_blank - 4781 грн.
В данном случае,думаю, БП должно хватить(БП в фоксконнах обычно относительно неплохие, но шумные)
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса/США

Повідомлення

MrDiscane, зачем тебе вобще сейчас тратить деньги на видеокарту ? Для просмотра фильмов и посиделок в интернете, включая игру в веселую ферму, с головой хватит встройки. Купи сейчас хороший процессор, нормальный корпус, блок питания. А если через время захочешь поиграть в игры, то просто купишь внешнюю видеокарту, и больше ничего апгрейдить не надо будет. Потому что для твоих задач, покупка внешней видеокарты - деньги на ветер, еще и в ущерб другим комплектующим.

Вот можно примерно так собрать:
спойлер
ЗображенняЗображення
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

vansoul
Кстати, о подобном варианте тоже думал.
Только немного о другом:
Зображення
Считаю, что переплата за 1тб ЖД не такая уж и большая ;)
А так да, согласен, для казуалок и просмотра фильмов встройки вполне хватает :)
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Валерий:Mixx
Ну, это, конечно, вариант. Но вряд ли его можно считать оптимальным(имхо, конечно)
1)С учетом "на несколько лет" встройка слабовата будет, да и с 7770 или GTX 750 сравнивать не приходится(хотя, смотря в каком разрешении,на каких настройках и во что играть). С процессором аналогично, лучше i3 он все равно не будет
2)Зачем отдельный кулер брать? И он, и МП для разгона слабоваты,да и БП для разгона нужен получше. Если же потом докупать видеокарту, то его точно не хватит.
Я б на месте человека вобще б взял селерон на 1155 сокете и самую лоу мать с 4 гигами оперативки и винтом, ибо большего ему не нужно под кино и браузинг, кстати а селероны даже на боксе можна ставить в пассив, это я как вариант :gigi:
MYM KREW
Junior

Повідомлення

Здравствуйте! На днях буду покупать железо для сборки . Подобрал вот это , но не уверен , что всё правильно .
Укажите на ошибки , и предложения по поводу замены
Спасибо .

1) Корпус Miditower ATX ZALMAN Z9 Plus Без БП
2) Процессор Intel Core i5-4670 3.4GHz (TB up to 3.8GHz) 6Mb 2xDDR3-1600 HDGraphics4600 TDP-84w LGA1150 OEM
3) Кулер DEEPCOOL GAMMAXX 300 (Al+Cu, 3 трубки, 900-1600 rpm, 18-21 dB(A)) PWM Socket LGA775/1155/1156/1366 K8/AM2/AM2+/AM3/FM1
4) Память DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Corsair XMS3 9-9-9-24 XMP [CMX8GX3M2A1600C9] Retail
5) БП Corsair CX 750W (80+ Bronze, ATX v2.3, Active PFC, 120mm Fan, Ret.) [CP-9020015-EU]
6) Жесткий диск SATA-3 1Tb WD Blue 7200rpm [WD10EZEX] Cache 64MB
7) Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 128Gb Plextor M5S [PX-128M5S] Marvel_88SS9174 (R520/W200MB/s) SyncNAND
8) Видеокарта PCI-E Sapphire AMD Radeon R9 290X TRI-X OC (UEFI) 4096MB 512bit GDDR5 DVI HDMI DisplayPort
9) Плата Gigabyte LGA1150 GA-Z87-D3HP Z87 4xDDR3-2400 2xPCI-Ex(16+4) HDMI/DVI/DSub 8ch 6xSATA3 10xUSB3 GLAN ATX
ZX
Member

Повідомлення

MYM KREW

Вместо R9 290X лучше взять R9 290 и разогнать, по производительности тоже самое будет, а цена меньше.
Кулер лучше Zalman CNPS10X Optima взять.
БП ИМХО лучше взять XFX XXX Edition 650W. :gigi:
И зачем мамка на Z87 чипсете, если проц не К-серии?
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

MYM KREW
Бюджет?Магазин?
MYM KREW
Junior

Повідомлення

Валерий:MYM KREW
Бюджет?Магазин?
50к+- в Днс буду собирать
По поводу выше сказанного , не хочу заниматься разгонами
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

MYM KREW
Ну а город?В ДНС цены разные для каждого города.
MYM KREW
Junior

Повідомлення

Валерий:MYM KREW
Ну а город?В ДНС цены разные для каждого города.
Город Уфа
ZX
Member

Повідомлення

MYM KREW

Вот мое предложение сборочки:

Intel Core i5-4690
ASRock Fatal1ty H87 Perfomance
Sapphire AMD Radeon R9 290X TRI-X OC
Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1600C9]
Corsair RM 650W
Zalman CNPS10X Optima
CM Storm Scout II


Все это выходит на 49 090 рублей.
MYM KREW
Junior

Повідомлення

ZX:MYM KREW

Вот мое предложение сборочки:

Intel Core i5-4690
ASRock Fatal1ty H87 Perfomance
Sapphire AMD Radeon R9 290X TRI-X OC
Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1600C9]
Corsair RM 650W
Zalman CNPS10X Optima
CM Storm Scout II


Все это выходит на 49 090 рублей.
650w хватит под данную систему ? карта требует много . Я думал нужно больше
Закрито