Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
antonshe
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

дайвер, куда интересне продать плату с процем пока они что то стоят. И взять райзен5 1600 с али + новую мать. По производительности гораздо интересней того ксеона.
дайвер
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

antonshe:дайвер, куда интересне продать плату с процем пока они что то стоят. И взять райзен5 1600 с али + новую мать. По производительности гораздо интересней того ксеона.
эм, сменив при этом, мать, память, охлад :-/
antonshe
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

дайвер,что поделать, учитывая цены на интелы. Ничего не имею против, сам сижу на х3440. Цены смотрю и ужасаюсь... Особенно на б.у.
UW5EGA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Что можно из бюджетного б\у купить для 10606? Купил видяху здесь за дешево, а пставил вместо 5770 на Phenom II x2 и выхлопа 0. Считаю что если даже воткнуть Phenom II x6 толку не будет никакого...
Grava
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

UW5EGA:бюджетного
Бюджет какой?
UW5EGA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

У меня есть 8 гб ДДР3 1600 на этом феноме и SSD. Бюджет 5000 на мать и проц.

Отправлено спустя 16 минут 52 секунды:
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

UW5EGA
4670+мать к нему (2500+1000/1500)
или собрать новую систему с 2200G+B450+8Gb (2700+2000+1600)
по скорости будет даже шустрее чуток и с перспективой поставить гораздо мощнее проц
дайвер
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

еще вопрос созрел, раскроет ли мой i5 4670 видяшку 1070 ?
пару месяцев буду еще сидеть на нем потом скорее всего перееду на зеон или сменю всю платформу
Piaggio
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

дайвер
Не во всех играх, на более мощном проце FPS будет выше...
shakes
Junior

Сообщение

Сферы использования необходимости -
1. 100+ вкладок в браузере (быстрое переключение/прокрутка между вкладками без подвисаний), несколько документов одновременно открытых + виртуалка + фотшоп.
2. Мгновенное открывание/прогрузка отдельной страницы в браузере.
3. Программирование python, немного JS
4. В игры играть не буду. Вообще.
5. Возможное использование сразу 2 мониторов.

Риторический интел или АМД? Ryzen хвалят за цену, но туда видеокарту надо почти везде, а куплюю ее по цене буде Интел)
AMD Ryzen 5 2400G или Intel Core i5-8400 или Intel Core i7-8700 или ваш вариант

В ближайшие полгода стоит ждать чего-то такого прогрессивного в техническом плане, ради чего стоит отложить покупку и подождать?
Piaggio
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

shakes
i5 8400, i5 9600k, i7 8700 или версия k, выбор - смотря на что денег хватает)
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

shakes:100+ вкладок в браузере (быстрое переключение/прокрутка между вкладками без подвисаний)
Мгновенное открывание/прогрузка отдельной страницы в браузере.
Мечтать не вредно :rolleyes:
js/питон не прожорливы к количеству ядер, так что вам и ой3 должно хватить. Тут уж зависит от того, что вы кодите.
Но лучше естественно i5 8600k/9600k и в разгон. Раз уж так горит скорость веба
shakes:прогрессивного в техническом плане
Прироста на ядро можете не ждать
Barma11ey
Junior

Сообщение

Подскажите в таком вопросе, есть материнка MSI z170 mortar с инженерным Intel Core i7 3.6 ггц. Видеркарта 1080.
Хочу поменять на что-то другое, так как на инжеренрнике почему-то PCI-Е работает только в ржиме х1 (по крайней мере так показывает, но все равно напрягает).
Бюджет в районе 5к. Вот думаю что будет лучше для игр, взять бу i5 6600k (или non-k i5 проц под разгон) либо же продать текущий комплект и взять ryzen 5 2600 с материнкой на B450.
Спасибо.
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

Barma11ey:PCI-Е работает только в ржиме х1 (по крайней мере так показывает,
В гпу-з возле поля с версией PCI-E нажимаем знак вопроса и узнаем реальную псп интерфейса
Lukash
Member
Откуда: Полтава

Сообщение

Размышляю о замене і3-3220 на i5.
Что лучше взять Sandy или Ivy?
Вроде Ivy поновее, но не сдохла ли там термопаста?
Опять же Ivy поддерживает 1600 Мгц память.
Или может сразу взять Xeon?

Трудиться будет скорее всего в паре с GTX1063.
Piaggio
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Barma11ey
Купи i5 6600k или i7 6700

Lukash
Я б на твоём месте брал бы Ivy
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Не знаю насколько актуально, но на newegg сейчас райзен 1700 по 160$ ;) Даже в лимит влезаете
Jampwnz
Member

Сообщение

Freem-freem
Так были же 170 с материнской в комплекте
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Jampwnz
А, не знал. Прямо даром.
Jampwnz
Member

Сообщение

Freem-freem
По месту 5к, а там кулер в комплекте и доставка на дешёвая, так что смысла нет. 1700х ещё может быть
Ответить