Новости
Последние статьи и обзоры
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Откуда: Planet Earth
Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
-
Skeptik
Member
- Откуда: Киев
Только тут есть небольшая, но потенциально неприятная засада - большинство сандисков, здесь продаваемых - серые, потому - гарантия только от магазина.MaxA:Верхние типа Extreme II хороши
-
punkbaster
Junior
Накопитель SSD 2.5" SATA 120Gb OCZ Trion 100 (TRN100-25SAT3-120G) ???
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Я дал ссылки. Они есть на рынке.Crucial и Plextor вроде в отзывах гуд но почему их нет в розетке или эльмире разбирают или же ограниченная линейка выпуска?
Умеют память делать Самсунг, Хайникс и Крусиал/Микрон. Остальные все разводят население скупая сторонние чипы и впаявая их в печатные платы. В подешевле впаивают какой-нибудь отстой типа Elpida, в "оверкловерскую" - от тех, что я указал вначале и гонят попутно навесив блатные радиаторы так, что потом ни один башенный кулер не становится. Гудрам там как раз в первых рюдах, они даже лампочки додумались на память ставить, чтобы светилась.ГУДРАМ оперативу умеют делать
Добавлено через 1 минуту 41 секунду:
punkbaster
Моё мнение о продукции компании OCZ по ветке чуть выше.Накопитель SSD 2.5" SATA 120Gb OCZ Trion 100 (TRN100-25SAT3-120G) ???
-
heidfeld
Member
- Откуда: деревня скрытая в листве
Доказательства есть? На ру оверах утверждают что он на 3108 http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p11060918" target="_blankz_mashine:зачем давать вредные советы? этот апасер с большой долей вероятности на 3109.heidfeld:сан диск до 2к ниче норм. нет,
апасер http://hotline.ua/computer-diski-ssd/ap ... as510sb-1/" target="_blank
Вредных советов не даю)
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Содержание постов и состояние техники в профиле заставляют в этом усомнится.Вредных советов не даю)
-
Skeptik
Member
- Откуда: Киев
Не все. Кинг, например, получает с тошибы неразрезанные пластины и сам из них производит чипы и для себя и для нее - там просто два завода ворота-в-ворота стоят. Вроде бы с другим тошибским полупроводниковым заводом так же сандисковское производство чипов стоит - то есть как минимум два крупных производителя участвуют в производстве памяти тоже.MaxA:Остальные все разводят население скупая сторонние чипы и впаявая их в печатные платы.
Плюс - микрон не совсем сам по себе память клепает, у него совместное предприятие с интелом, которое, кстати, недавно бомбочку анонсировало - резистивную треъмерную память, которая грозит обвалить цены на ссд до уровня винчестеров.
Нет такого производителя - "Круциал". Это торговая марка микрона для потребительского рынка, не более того.MaxA:Крусиал/Микрон
-
punkbaster
Junior
SSD Goodram C40 120GB 2.5" SATAIII MLC (SSDPR-C40-120)
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/goodram_ssdp ... /p1313767/" target="_blank
а если его вместо Iridium,что скажите??
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/goodram_ssdp ... /p1313767/" target="_blank
а если его вместо Iridium,что скажите??
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Skeptik
punkbaster
Ага, видал новости, посмотрим чем закончится.резистивную треъмерную память, которая грозит обвалить цены на ссд до уровня винчестеров.
Согласен. Это я так обобщил, чтобы понятней было.Нет такого производителя - "Круциал". Это торговая марка микрона для потребительского рынка, не более того.
punkbaster
Я даже смотреть боюсь в эту сторону: Гудрам да еще дешевле грязи, жди бедыSSD Goodram C40 120GB 2.5" SATAIII MLC (SSDPR-C40-120)
-
punkbaster
Junior
MaxA:punkbaster
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/cr ... 0m500ssd1/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/cr ... mx100ssd1/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/plextor-px-128m5s/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/plextor-px-128m6s/" target="_blank
их до 2шт грн уже разобрали в магазинах к которым есть доверие.
Если не кингстон тогда трансед http://hard.rozetka.com.ua/transcend_ts ... cteristics" target="_blank
и цена полторы штуки более приемлема
ищу вариант подешевле вот и все)как и писал выше трансенд возьму
Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 03.08.2015 20:11, всего редактировалось 1 раз.
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Ребята, хватит баловаться оверквотингом и переходом на личности.
-
Neonovi4
Member
- Откуда: Хмельницький
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Neonovi4
Какая ОС?
Какая ОС?
-
Neonovi4
Member
- Откуда: Хмельницький
10 винда)MaxA:Neonovi4
Какая ОС?
-
z_mashine
Member
есть. а еще можете лично у Jampwnz спросить. он такой вертел в руках и потом продал.heidfeld:Доказательства есть? На ру оверах утверждают что он на 3108 http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p11060918" target="_blank
3108 там поначалу стоял. у самого таких 2 на 64 и 128. загляните в профиль. 64/128 вскоре перевели на 3109 как и у других вендоров.
P.S. для начала нужно узнать текущую ситуацию, а потом и советовать можно.
где скрин смарт? этот life может банально не знать как считать здоровье вашего диска. можно его просто удалить и не вспоминать.Neonovi4:а life выдает такую картинку(
что это ? скоро ему оййййййй!? или сбой?
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Neonovi4
Я как чуял. Ну ты как маленький. Кто ж новую винду раньше, чем через полгода после выхода ставит? На сайте софтины, кстати, о поддержке Вынь 10 нет ни слова. Акронис и Парагон в своих продуктах тоже ее не поддерживают (http://www.acronis.com/ru-ru/personal/p ... quirements" target="_blank). Я вообще раньше первого сервис пака с виндой не дергаюсь. Пусть те, кому делать нечего глюки отлавливают. Так что либо забей, либо тычь пальцем в небо, либо снеси ее к монахам и поставь Вин 7/8. Последнее самое разумное. Нет нам ничего эпохального и революционного в 10-ке. Я вообще на 7-ке еще сижу и все мне нравится.
Добавлено через 3 минуты 34 секунды:
Кстати! Найди портабельную версий SSD life, залей на загрузочную флеху с Вынь 7/8. Глянь что будет.
Я как чуял. Ну ты как маленький. Кто ж новую винду раньше, чем через полгода после выхода ставит? На сайте софтины, кстати, о поддержке Вынь 10 нет ни слова. Акронис и Парагон в своих продуктах тоже ее не поддерживают (http://www.acronis.com/ru-ru/personal/p ... quirements" target="_blank). Я вообще раньше первого сервис пака с виндой не дергаюсь. Пусть те, кому делать нечего глюки отлавливают. Так что либо забей, либо тычь пальцем в небо, либо снеси ее к монахам и поставь Вин 7/8. Последнее самое разумное. Нет нам ничего эпохального и революционного в 10-ке. Я вообще на 7-ке еще сижу и все мне нравится.
Добавлено через 3 минуты 34 секунды:
Кстати! Найди портабельную версий SSD life, залей на загрузочную флеху с Вынь 7/8. Глянь что будет.
-
heidfeld
Member
- Откуда: деревня скрытая в листве
Чудной ты честное слово, и где там доказательства что 3109 там? или скриншот теста скорости доказывает что-то?z_mashine:есть. а еще можете лично у Jampwnz спросить. он такой вертел в руках и потом продал.heidfeld:Доказательства есть? На ру оверах утверждают что он на 3108 http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p11060918" target="_blank
3108 там поначалу стоял. у самого таких 2 на 64 и 128. загляните в профиль. 64/128 вскоре перевели на 3109 как и у других вендоров.
P.S. для начала нужно узнать текущую ситуацию, а потом и советовать можно.
-
z_mashine
Member
предлагаете мне купить и разобрать? спонсором будете? по бенчу и версии прошивки можно наверняка сказать, что там 3109. если вы чего не знаете, то это не значит, что остальные дураки.heidfeld:Чудной ты честное слово, и где там доказательства что 3109 там? или скриншот теста скорости доказывает что-то?
-
heidfeld
Member
- Откуда: деревня скрытая в листве
Та он сам там пишет что у него с ним проблема и скорости упали.z_mashine:предлагаете мне купить и разобрать? спонсором будете? по бенчу и версии прошивки можно наверняка сказать, что там 3109. если вы чего не знаете, то это не значит, что остальные дураки.heidfeld:Чудной ты честное слово, и где там доказательства что 3109 там? или скриншот теста скорости доказывает что-то?
Но с тобой все ясно короче. мозги отсутствуют напрочь.
-
Rostyslav777
Member
- Откуда: Селище
Приємна новина для таких же як я ніщебродів,повернули на заміну Goodram C40 120 Гб,виявився на контролері S8,приріст в швидкодіїї видно неозброєним оком,особливо в багато потоці. Скрін з ноута :
Последний раз редактировалось Rostyslav777 04.08.2015 09:40, всего редактировалось 3 раза.
-
z_mashine
Member
рассказать почему или сами догадаетесь?heidfeld:Та он сам там пишет что у него с ним проблема и скорости упали.
препираться можно долго, но я здесь не для этого. хотите давать советы - пожалуйста, но только после того как ознакомитесь с текущей ситуацией. и если по сути нечего сказать, то лучше молчать, а не переходить на личности.heidfeld:Но с тобой все ясно короче. мозги отсутствуют напрочь.
на чтении в as ssd для многопоточки там 180 мб/с максимум будет. тот прирост что есть из-за бага микрософтовского сата драйвера.Rostyslav777:Приємна новина для таких же як я ніщебродів,повернули на заміну Goodram C40 120 Гб,виявився на контролері S8,приріст в швидкодіїї видно неозброєним оком,особливо в багато потоці.





