Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
realism
Member

Сообщение

У кого какие прогнозы и чего делать, что по чем продавать, когда покупать?

Дефицит видеокарт. Адекватные цены на бу видюхи. по чем брать?

П.3.7, п.3.10 правил в полной мере действуют в данной теме
Последний раз редактировалось gehka3 28.09.2015 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Matumba2
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

odessitmws
А чего так не смело, оффтопом ?
А чего оффтопом ?
Надо так.
Уважаемые эксперты Andrey2005 ,TheBlackFox ,Scoffer,BossUA и другие борцы с нефтяными монополиями и мировой закулисой.
Будь ласка обсуждайте свои методы борьбы дэиндэ. Спасибо.
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

gehka3
Прошу не удалять, а перенести в отдельную тему. Спасибо.
MaxMDR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Омск

Сообщение

Matumba2:С сожалением констатирую, что продавцы с самым крупным тараканом в голове, обитают в моем родном городе :
https://www.olx.ua/obyavlenie/sapphire- ... f4a5ee4e8a
По моему, рекорд. :)
Ох, же ежик! 10.000 грн за 7970? Да еще и новая в январе 2016? Откуда? Вроде ж тогда R9 280X выпускали?
В 2012 за 1300 грн брал 7870 после ремонта.
Matumba2
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

MaxMDR
Я сначала подумал, что лишний ноль человек в цену поставил ( спешил, не внимательный, мало ли...) но 1000 как то маловато, даже с не работающим датчиком. Хотел спросить, потом плюнул и решил : пусть это останется тайной. :)
van Oudshoorn
Member

Сообщение

Matumba2:С сожалением констатирую, что продавцы с самым крупным тараканом в голове, обитают в моем родном городе :
https://www.olx.ua/obyavlenie/sapphire- ... f4a5ee4e8a
По моему, рекорд. :)
6 ГБ это странный объем памяти для 7970.
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

van Oudshoorn
Возможно он продаёт 7990, оттуда и ценник.
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Это же редкая 6Гб версия. 10к конечно дорого, но видик интересный (был)
Matumba2
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

van Oudshoorn
Ничего странного. Имеет место быть.
http://www.sapphiretech.com/productdeti ... D&lang=rus
meisner
Member

Сообщение

Andrey2005:Это же редкая 6Гб версия. 10к конечно дорого, но видик интересный (был)
надо? у меня он есть, именно вапор 6гб. 10ка конечно это занадто

может оставить, раз он уже редким считается
Matumba2
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Что характерно. Если на том же ОЛХе отфильтровать , к примеру, gtx 1060, получится 52 страницы по 40 объявлений на каждой. И во многих далеко не одна карта.
А еще имеются в достатке RXы. И все это по крышетечным ценам. Даже если предположить снижение цен до всего этого дурдома вряд ли распродадуться. Придется, видимо, засаливать.
Salvatorese
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Matumba2
пусть солят. Ну полежат они у них пару месяцев мертвым грузом. Карту после 2-3 месяцев майнинга брать можно, ибо убить чип нереально за такой срок+гарантия, а вот карта после почти годового майнинга автоматически=мусор
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

Salvatorese
карты не лежат, а отрабатывают свои денежки в майнинге... так что это не мертвый груз!
настроенные 1060 в риге это 60-65 градусов по чипу , будут и 10 лет в 24\7 если охлад памяти норм
так что забудьте про дешевые карты
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

Matumba2:Что характерно. Если на том же ОЛХе отфильтровать , к примеру, gtx 1060, получится 52 страницы по 40 объявлений на каждой. И во многих далеко не одна карта.
А еще имеются в достатке RXы. И все это по крышетечным ценам. Даже если предположить снижение цен до всего этого дурдома вряд ли распродадуться. Придется, видимо, засаливать.

ЛОХ c платными объявами смотреть трудно, из 10 объяв на экране 4 платные, на след экране тоже самое... из 40 страниц там реальных 20 дай бог.
Matumba2
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

zmax
Когда в прошлом году искал себе карту, аналогично отфильтровывал и с теми же рекламами было страниц до 10. Это я про 1060 продолжаю.
Продолжаю утверждать, что карт стали больше предлагать в РАЗЫ.
odessitmws
Знаю лично одного майнера у которого 2 1063 майнят время от времени в течении пары месяцев. Так вот, на сегодняшний день результат сего действа ровно НОЛЬ. Не знаю, как ему это удалось, потому что в соседней теме просто завались правдивых историй про окупаемость видика за неделю или менее.
Попытался продать за цену, которую заплатил - опять облом. Ташожтакое.
На счет цен на видеокарты. Посмотрите сколько просили за 1060-6 две недели назад и сколько сейчас. И это только начало.
Авторитетно утверждаю : заклинание "не ждите дешевых карт" не работает.
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

Matumba2
в смысле 0? у него 0 карточек осталось или они ему 0 прибыли приносят?
Matumba2
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

odessitmws
Я не вникал особо. Майнит какую то монетку, 2 недели назад было 0,7. Сейчас 0,84. Ждет когда будет 1. Тогда мол выведет. Как то так.
Kronus
Member

Сообщение

Matumba2:odessitmws
Я не вникал особо. Майнит какую то монетку, 2 недели назад было 0,7. Сейчас 0,84. Ждет когда будет 1. Тогда мол выведет. Как то так.
Похоже на ETH. Около 3-х месяцев ему одну монету двумя GTX1060 рыть.
Salvatorese
Member
Аватара пользователя

Сообщение

odessitmws
на остров себе кто-то уже намайнил? Или хотя бы на авто?
Matumba2
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Kronus
Да пусть человек занимается. По крайней мере, тормоза его спасли - не успел закупиться, а потом цены взлетели. А так ничего не потерял пока, кроме платы за ээ, но то дело житейское. :)
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

TheBlackFox:van Oudshoorn
Возможно он продаёт 7990, оттуда и ценник.
Вапоры от сапфира были и 6 гиговые в том числе. Не видяха, а целое технопорно, без этих модных эрджиби.
Ответить