Новости
Последние статьи и обзоры
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Откуда: Planet Earth
Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
-
freedom2686
HWBOT OC Team
- Откуда: Бар
Как на счёт: Crucial MX200 CT250MX200SSD1 ? 
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
freedom2686
Очень положительно. То, что надо.Как на счёт: Crucial MX200 CT250MX200SSD1 ?
-
freedom2686
HWBOT OC Team
- Откуда: Бар
MaxA
Спс. Будем искать в барахолке, если не найду, тогда новый.
Ещё и память Crucial.
Спс. Будем искать в барахолке, если не найду, тогда новый.
Ещё и память Crucial.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
freedom2686
Выбор отличный, так что даже и не дергайся ни на что другое, а то бывает в последний момент сомнения накрывают и начинается метание. Реально хороший качественный диск от отлично зарекомендовашего себя производителя. И размер хороший. Просто купи его и радуйся жизни
Выбор отличный, так что даже и не дергайся ни на что другое, а то бывает в последний момент сомнения накрывают и начинается метание. Реально хороший качественный диск от отлично зарекомендовашего себя производителя. И размер хороший. Просто купи его и радуйся жизни
-
alexmain1107
Junior
Там у них вроде обновление модели, добавлен индекс S, выше скорость и наверное распаяли кандеры, так как заявляют о защите от потери данных, которой у старой модели без S небыло.z_mashine:у диска на 256 гиг линейная запись около 300 мег. 460 там у старших братьев.alexmain1107:Последний быстрее и за теже деньги.
-
freedom2686
HWBOT OC Team
- Откуда: Бар
MaxA
Осталось только профильный Грин продать, а то не совсем денег хватает.
Осталось только профильный Грин продать, а то не совсем денег хватает.
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
alexmain1107
Не совсем. В S-версии пофиксили баг с совместимостью.
Не совсем. В S-версии пофиксили баг с совместимостью.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
freedom2686
Главное чтобы потом 1Тб хватило под файлопомойку. А то лично я с ростом объема загаживать их научился виртуозно. Приучил себя, что как только на 2-х терабайтных разделах места становится меньше 500Гб - пора чистить. Рабочие файлы все живут на отдельном разделе (730Гб), с хламом не мешаются.Осталось только профильный Грин продать, а то не совсем денег хватает.
-
vitaxa11
Member
- Откуда: Кривой Рог
MaxA
Зачем же так захламляться,а главное чем
Наверное,как все говорят,музыкой и фильмами в хорошем качестве
Зачем же так захламляться,а главное чем
Наверное,как все говорят,музыкой и фильмами в хорошем качестве
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
vitaxa11
В основном так и есть на первом, на втором в основном бэкапы где-то на Тб. Считай, почти все важное дублировано.
На первом - архив софта на 360Мб и киносвалка на Тб. Можно подчистить и подчищаю время от времени, но пока место не критично, можно особо не дергаться, но все равно присматривать надо краем глаза. Музон (290Мб) на другом разделе, практически 100% wav и flac/ape, даже не уверен, что там mp3 найти можно.
В основном так и есть на первом, на втором в основном бэкапы где-то на Тб. Считай, почти все важное дублировано.
На первом - архив софта на 360Мб и киносвалка на Тб. Можно подчистить и подчищаю время от времени, но пока место не критично, можно особо не дергаться, но все равно присматривать надо краем глаза. Музон (290Мб) на другом разделе, практически 100% wav и flac/ape, даже не уверен, что там mp3 найти можно.
-
z_mashine
Member
не смог найти. где такое пишут? может это кривой гулоперевод?alexmain1107:Там у них вроде обновление модели, добавлен индекс S, выше скорость и наверное распаяли кандеры, так как заявляют о защите от потери данных, которой у старой модели без S небыло.
-
alexmain1107
Junior
Я читал обзор по предыдущей модели, там было вскрытие где видно, что не распаяны кондеры для защиты от потери данных при внезапном выключении и не была заявлена поддержка этой функции. А сейчас в описании на сайте Transcend эта фишка появилась. По сему я сделал предположение, что распаяли кондеры. И скорость для модели с индексом S на 256 Гб везде пишут 460 на запись.z_mashine:не смог найти. где такое пишут? может это кривой гулоперевод?
Добавлено через 5 минут 29 секунд:
Что именно за баг? Очень интересует! У меня пока SATA2, но диск берется на перспективу апгрейда ПК. Вообще стоит брать Transcend? Характеристики, бренд и стоимость заманчивые (2300 грн.).Vovchic_jrc:alexmain1107
Не совсем. В S-версии пофиксили баг с совместимостью.
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
https://www.overclockers.ua/storage/tra ... sd370-1tb/" target="_blankalexmain1107: Что именно за баг? Очень интересует!
-
alexmain1107
Junior
Спасибо! Я уже об этом читал, но не знал что исправили. Еще в одном обзоре видел, что в тесте случайного чтения/записи (или что-то подобное), что ближе всего к реальной работе системы Transcend серьезно обходит многие SSD, включая Crucial и Samsung, которые быстрее по скорости линейного чтения/записи.Vovchic_jrc:https://www.overclockers.ua/storage/tra ... sd370-1tb/" target="_blankalexmain1107: Что именно за баг? Очень интересует!
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
alexmain1107
- спойлер
-
z_mashine
Member
могли просто унифицированную плату использовать. это не единственная модель, где посадочные места есть, а кондеров нет.alexmain1107:Я читал обзор по предыдущей модели, там было вскрытие где видно, что не распаяны кондеры для защиты от потери данных при внезапном выключении и не была заявлена поддержка этой функции.
дайте ссылку.alexmain1107:А сейчас в описании на сайте Transcend эта фишка появилась.
на заборе тоже пишут. еще раз говорю, это для старших моделей. сама трансценд не расписывает скорости по объемам, а указывает максимальные значения для старших моделей. или вы всерьез думаете, что модель на 32 гига может писать 460 мб/с без всяких хитростей?alexmain1107:И скорость для модели с индексом S на 256 Гб везде пишут 460 на запись.
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Скорость записи у модели на 256 Гбайт — 310 Мбайт/с.
-
freedom2686
HWBOT OC Team
- Откуда: Бар
Понял, что не потяну по бюджету МХ200. Что можете сказать про Crucial MX100 (CT128MX100SSD1)? Стоит покупать или нет?
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
freedom2686
Вполне
Вполне
-
Neonovi4
Member
- Откуда: Хмельницький
freedom2686:Понял, что не потяну по бюджету МХ200. Что можете сказать про Crucial MX100 (CT128MX100SSD1)? Стоит покупать или нет?
Я купил на 256гб )))) отличная просто