SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Бар

Сообщение

Как на счёт: Crucial MX200 CT250MX200SSD1 ? :spy:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

freedom2686
Как на счёт: Crucial MX200 CT250MX200SSD1 ?
Очень положительно. То, что надо.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Бар

Сообщение

MaxA
Спс. Будем искать в барахолке, если не найду, тогда новый.
Ещё и память Crucial. :gigi:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

freedom2686
Выбор отличный, так что даже и не дергайся ни на что другое, а то бывает в последний момент сомнения накрывают и начинается метание. Реально хороший качественный диск от отлично зарекомендовашего себя производителя. И размер хороший. Просто купи его и радуйся жизни :)
alexmain1107
Junior

Сообщение

z_mashine:
alexmain1107:Последний быстрее и за теже деньги.
у диска на 256 гиг линейная запись около 300 мег. 460 там у старших братьев.
Там у них вроде обновление модели, добавлен индекс S, выше скорость и наверное распаяли кандеры, так как заявляют о защите от потери данных, которой у старой модели без S небыло.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Бар

Сообщение

MaxA
Осталось только профильный Грин продать, а то не совсем денег хватает.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

alexmain1107
Не совсем. В S-версии пофиксили баг с совместимостью.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

freedom2686
Осталось только профильный Грин продать, а то не совсем денег хватает.
Главное чтобы потом 1Тб хватило под файлопомойку. А то лично я с ростом объема загаживать их научился виртуозно. Приучил себя, что как только на 2-х терабайтных разделах места становится меньше 500Гб - пора чистить. Рабочие файлы все живут на отдельном разделе (730Гб), с хламом не мешаются.
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

MaxA
Зачем же так захламляться,а главное чем :insane:
Наверное,как все говорят,музыкой и фильмами в хорошем качестве :)
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

vitaxa11
В основном так и есть на первом, на втором в основном бэкапы где-то на Тб. Считай, почти все важное дублировано.
На первом - архив софта на 360Мб и киносвалка на Тб. Можно подчистить и подчищаю время от времени, но пока место не критично, можно особо не дергаться, но все равно присматривать надо краем глаза. Музон (290Мб) на другом разделе, практически 100% wav и flac/ape, даже не уверен, что там mp3 найти можно.
z_mashine
Member
Аватара пользователя

Сообщение

alexmain1107:Там у них вроде обновление модели, добавлен индекс S, выше скорость и наверное распаяли кандеры, так как заявляют о защите от потери данных, которой у старой модели без S небыло.
не смог найти. где такое пишут? может это кривой гулоперевод?
alexmain1107
Junior

Сообщение

z_mashine:не смог найти. где такое пишут? может это кривой гулоперевод?
Я читал обзор по предыдущей модели, там было вскрытие где видно, что не распаяны кондеры для защиты от потери данных при внезапном выключении и не была заявлена поддержка этой функции. А сейчас в описании на сайте Transcend эта фишка появилась. По сему я сделал предположение, что распаяли кондеры. И скорость для модели с индексом S на 256 Гб везде пишут 460 на запись.

Добавлено через 5 минут 29 секунд:
Vovchic_jrc:alexmain1107
Не совсем. В S-версии пофиксили баг с совместимостью.
Что именно за баг? Очень интересует! У меня пока SATA2, но диск берется на перспективу апгрейда ПК. Вообще стоит брать Transcend? Характеристики, бренд и стоимость заманчивые (2300 грн.).
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

alexmain1107: Что именно за баг? Очень интересует!
https://www.overclockers.ua/storage/tra ... sd370-1tb/" target="_blank
alexmain1107
Junior

Сообщение

Vovchic_jrc:
alexmain1107: Что именно за баг? Очень интересует!
https://www.overclockers.ua/storage/tra ... sd370-1tb/" target="_blank
Спасибо! Я уже об этом читал, но не знал что исправили. Еще в одном обзоре видел, что в тесте случайного чтения/записи (или что-то подобное), что ближе всего к реальной работе системы Transcend серьезно обходит многие SSD, включая Crucial и Samsung, которые быстрее по скорости линейного чтения/записи.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

alexmain1107
спойлер
Изображение
z_mashine
Member
Аватара пользователя

Сообщение

alexmain1107:Я читал обзор по предыдущей модели, там было вскрытие где видно, что не распаяны кондеры для защиты от потери данных при внезапном выключении и не была заявлена поддержка этой функции.
могли просто унифицированную плату использовать. это не единственная модель, где посадочные места есть, а кондеров нет.
alexmain1107:А сейчас в описании на сайте Transcend эта фишка появилась.
дайте ссылку.
alexmain1107:И скорость для модели с индексом S на 256 Гб везде пишут 460 на запись.
на заборе тоже пишут. еще раз говорю, это для старших моделей. сама трансценд не расписывает скорости по объемам, а указывает максимальные значения для старших моделей. или вы всерьез думаете, что модель на 32 гига может писать 460 мб/с без всяких хитростей?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Скорость записи у модели на 256 Гбайт — 310 Мбайт/с.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Бар

Сообщение

Понял, что не потяну по бюджету МХ200. Что можете сказать про Crucial MX100 (CT128MX100SSD1)? Стоит покупать или нет?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

freedom2686
Вполне
Neonovi4
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

freedom2686:Понял, что не потяну по бюджету МХ200. Что можете сказать про Crucial MX100 (CT128MX100SSD1)? Стоит покупать или нет?

Я купил на 256гб )))) отличная просто
:super:
Ответить