у меня 2 в доме, 1 в гараже. Уже не стремно.Geinz21:Потому что комп в нагрузке на сутки опасно оставлять без присмотра, согласитесь
Новости
Последние статьи и обзоры
Майнинг - заставь комп работать!
-
Schumi F1
Advanced Member
- Откуда: Луганск, Ненька
-
kaery
^_^
- Откуда: Киев
Самая большая опасность - это открытый системник и 2 кошки дома, приходится комнату всегда перед уходом проверять и закрывать 
-
Adamantium
Ghost
- Откуда: Днепр
kaery
2 открытых системника и одна кошка - ноу проблемс,как говорится.
2 открытых системника и одна кошка - ноу проблемс,как говорится.
по 2-е суток не выключаю - никаких проблемGeinz21:
Потому что комп в нагрузке на сутки опасно оставлять без присмотра, согласитесь
-
c0013r
Member
- Откуда: UA
убивать действительно нет смыслаGeinz21:Просто не понимаю смысл убивать видеокарту за копейки.
ЗЫ: и конечно нет смысла мордоровским "олигархам" какие-то копейки ~ 500грн./мес(по текущему курсу) с 1 карты, просто так капающие, такси же не зря дороже столицы, земеля
-
Geinz21
Member
- Откуда: Днепропетровская обл.
kaery:Самая большая опасность - это открытый системник и 2 кошки дома, приходится комнату всегда перед уходом проверять и закрывать
Комп на стол, кошек в клетку и под стол
-
Jumper007
Member
- Откуда: Чернигов
Дата центры и хост площадки годами не выключаются и все норм.
(пока уборщица ведро не перевернет
)
(пока уборщица ведро не перевернет
-
kaery
^_^
- Откуда: Киев
это не то совсем, там другие условия и постоянный контрольJumper007:Дата центры и хост площадки годами не выключаются и все норм.
-
dimka890
Member
- Откуда: Мелитополь\Запорожье
Jumper007
Правда они тоже иногда горят.. и не спасают даже крутые системы пожаротушения
Правда они тоже иногда горят.. и не спасают даже крутые системы пожаротушения
-
Xenotron
Member
- Откуда: Киев
В отличии от майнинга, на спекулировании ты выиграешь только в том случае, если кто-то потеряет свои деньги. А так как скачки непредсказуемы для большинства, то рано или поздно влетишь и ты.Maza5:Поэтому профит от трейда сейчас намного выше чем от майнинга , главное волны ловить
К тому же надо постоянно быть на бирже и втыкать в то, что происходит. Да и сумму иметь там порядочную, что бы смысл какой-то имело.
Что опасного? На работе ноут 100% загружен распределенными вычислениями месяцами. Без перерыва.Geinz21:Ну так и забил. Потому что комп в нагрузке на сутки опасно оставлять без присмотра, согласитесь
Тебя ж не заботит, что холодильник без присмотра годами молотит.
Комп также больше страдает от циклов включения-выключения, чем от постоянной нагрузки.
Та да. Я фигею с людей, которые достигают 80+ по чипу и 90+ по VRM, а потом удивляются сдохнувшим видяхам.Schumi F1: если с напругой не играться, сделать нормальный обдув картам, то не умрет она. У людей 5серия уже не первый год работает и живы до сих пор. Статистика однако.
Разок покажи при себе что это за хрень и они больше туда не сунутся. У меня кошак с открытым стендом дружитkaery:Самая большая опасность - это открытый системник и 2 кошки дома, приходится комнату всегда перед уходом проверять и закрывать
Та тут даже не скажешь что хуже - пожар или его тушение. Обычно после пожарников все оборудование идет на свалку, так как залито по самые помидоры.dimka890:Jumper007
Правда они тоже иногда горят.. и не спасают даже крутые системы пожаротушения
-
muadib77
Junior
Всіх переводять на новий гаманець(0.8.1)?
http://bitcoin.org/may15.html" target="_blank
http://bitcoin.org/may15.html" target="_blank
-
dimka890
Member
- Откуда: Мелитополь\Запорожье
Та тут даже не скажешь что хуже - пожар или его тушение. Обычно после пожарников все оборудование идет на свалку, так как залито по самые помидоры.[/quote]dimka890:Jumper007
Правда они тоже иногда горят.. и не спасают даже крутые системы пожаротушения
Обычно в нормальных ДЦ сервера находятся в гермозоне. Тушат сервера с помощью СО2, никакого заливания там и близко нет, более того даже не останавливают работы ДЦ. просто вырубают горящую стойку, тушат, откачивают газ, разгребают последствия
-
Xenotron
Member
- Откуда: Киев
Ни разу не видел такого ни в ДЦ, ни на коммутаторах операторов. Был у основных мобильных операторов. Видел последствия пожара на свиче у Укртелекома - печальное зрелище.dimka890: Обычно в нормальных ДЦ сервера находятся в гермозоне. Тушат сервера с помощью СО2, никакого заливания там и близко нет, более того даже не останавливают работы ДЦ. просто вырубают горящую стойку, тушат, откачивают газ, разгребают последствия
-
di2di
Member
- Откуда: DNK
Xenotron
значит вы были в серверной а не в ДЦ
значит вы были в серверной а не в ДЦ
-
Alexey1977
Member
Xenotron
у укртелекома датацентров нет там только серверные и то так себе с проэктированные.
в нормальных датацентрах как вам написали выше , висят балоны с СО2 и когда они срабатывают то огонь потухнет сам - так как кислорода для горения не будет.
К тому же шкафы оборудованы датчиками которые при высокой температуре обесточат его, либо само оборудование обесточится после пороговых 42-47 градусов.
у укртелекома датацентров нет там только серверные и то так себе с проэктированные.
в нормальных датацентрах как вам написали выше , висят балоны с СО2 и когда они срабатывают то огонь потухнет сам - так как кислорода для горения не будет.
К тому же шкафы оборудованы датчиками которые при высокой температуре обесточат его, либо само оборудование обесточится после пороговых 42-47 градусов.
-
Xenotron
Member
- Откуда: Киев
di2di
Alexey1977
Я говорю о коммутаторе Утела. Да и других операторов.
Там барахла установлено на сумму на порядки большую, чем в ДЦ. Но как говорю - не видел нигде таких систем.
Причем последствия выхода из строя этого оборудования куда печальнее, чем в ДЦ.
Хотя можно все списать на нашу безалаберность
А может и на предусмотрительность, так как обычно есть резервный узел, способный взять на себя нагрузку упавшего.
А может я просто на это не обращал внимания
Вобщем, соглашусь, что для электронного барахла лучшим выходом есть подавление огня без применения жидеостей и СО2 подходит хорошо для этого.
Alexey1977
Я говорю о коммутаторе Утела. Да и других операторов.
Там барахла установлено на сумму на порядки большую, чем в ДЦ. Но как говорю - не видел нигде таких систем.
Причем последствия выхода из строя этого оборудования куда печальнее, чем в ДЦ.
Хотя можно все списать на нашу безалаберность
А может и на предусмотрительность, так как обычно есть резервный узел, способный взять на себя нагрузку упавшего.
А может я просто на это не обращал внимания
Вобщем, соглашусь, что для электронного барахла лучшим выходом есть подавление огня без применения жидеостей и СО2 подходит хорошо для этого.
-
EtherealDeath
Member
- Откуда: Харьков
Xenotron
Так Utel = UkrTelekom или нет?
Так Utel = UkrTelekom или нет?
-
Xenotron
Member
- Откуда: Киев
EtherealDeath
Раньше это было одно и тоже. Не вдаваясь в подробности, что Утел был подразделением Укртелекома.
Сейчас его выделили в отдельную структуру - ТриМоб.
Направление курса пока радует
Раньше это было одно и тоже. Не вдаваясь в подробности, что Утел был подразделением Укртелекома.
Сейчас его выделили в отдельную структуру - ТриМоб.
Направление курса пока радует
-
Geinz21
Member
- Откуда: Днепропетровская обл.
Да уж, причем единственный оператор 3G, который можно использовать в телефонах. Остальные видать никак "не дорастут"
-
ChackNorris
Junior
- Откуда: Монтана
86 уже ))
-
i7
Member
как вам новинка 7790?, неужели никто еще себе невзял??) 260 мхешей, а по стоимости 150уе
и не надо по космосс цене 7850)) так еще и кушают всего 85ватт.