Взял себе
Sanno X1 китайца с батареей 2680мА/ч. Батарею на 2 карточки держит 10 часов разговора подряд, а в жизни это равно 7 дням среднего использования(и то может еще и 8 день пожить). За день интенсивного-использования(4 часа инета, 1 час разговора, 4 часа музыки) не одна долька значения батареи не укоротилась.
2 симки, фонарик,
лазер! 
, поддержка микро СД до 8 гиг(вставил на 2гига, работает отлично), мп3и светодиодная дискотека по бокам корпуса

(можно убрать, но позабавится интересная штука), Динамик(тыльный) адски громкий но не особо качественный, вибра нормальное, микрофон нормальный, а вот динамик разговора хоть и качественный но не громкий(скажу что нормальный - он не тихий, но хочется немного по громче). Через оперу в инете лазит отлично(стандартный браузер ужасен), про камеру промолчу
Вод такое качество картинки
Можно прослушивать в файловом менеджере мп3(просто запустится трэк, на экране будет отображен граммофон и кроме как вернуться назад ничего сделать нельзя

), а можно через медиаплеер(но для этого музыка должна быть в папке музыка, не звуки или еще где то, а именно в папке музыка. А там можно создавать сколько угодно папок с музыкой) кнопки регулирования треков(предыдущий следующий, стоп-работают только в медиаплеере и в стартовом столе) не работают при заблокированной клавиатуре

и громкость нельзя регулировать(нужно заходить в медиа плеер и там уже регулировать), но медиаплеер работает в свёрнутом состояние и можно лазя в инете(ну гуру с сенсорными экранами скажут что это примитив) слушать музыку и телефон не тормозит. В наушниках звук тише ожидаемого, но зато слух не испортится

на наушники подаёт качественный звук.
Экран достаточно яркий на максималке, но если выбрана дурная тема то под солнцем нельзя будет разобрать что написано в смс(на тёмно синем чёрные буквы).
Брал на аукро за
290грн, там много еще моделей этого же плана(некоторые даже лучше но вроде немного дороже).
Как звонилка отличная штука

пару раз падала, подымал и пользовался дальше.
