Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Закрыто
Автор
Сообщение
StasTODD
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Последний раз редактировалось StasTODD 31.07.2010 02:49, всего редактировалось 7 раз.
Huzon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Как говорится, хозяин-барин. Вам ситуацию объяснили, а жадать/не ждать - выбор за Вами.
nands444
Member
Откуда: м. Черкаси

Сообщение

Вітаю, підскажіть у виборі відео карти!

Конфіг ситеми такий:
і5-2400, 3.85
Asus P8P67
GY1600D364L8/2G /8GB
Seagate ST31000520AS
Thermaltake TR2 RX 750W
Zalman Z9
Samsung B2335 23"

Є три варіанти:

1. Zotac PCI-Ex GeForce GTX 650 Ti AMP! Edition 2048MB GDDR5 (128bit) (1033/6200) (2 x DVI, 2 х HDMI) (ZT-61103-10M)
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/zotac_zt_61103_10m/p256063/" target="_blank

2. Gigabyte PCI-Ex Radeon HD7790 2048MB GDDR5 (128bit) (1075/6000) (2 x DVI, DisplayPort, HDMI) (GV-R779OC-2GD)
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_gv- ... d/p270440/" target="_blank

3.HIS PCI-Ex Radeon HD7770 IceQ X 1GB GDDR5 (128bit) (1000/4500) (DVI,HDMI,2xminiDP) (H777QN1G2M)
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/his_h777qn1g2m/p234240/" target="_blank

4. Ваш варіант в цьому ціновому діапазоні.


Дякую.
Питання ще стоїть, чекаю допомоги.
Mr_Maksi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

nands444:
Вітаю, підскажіть у виборі відео карти!

Конфіг ситеми такий:
і5-2400, 3.85
Asus P8P67
GY1600D364L8/2G /8GB
Seagate ST31000520AS
Thermaltake TR2 RX 750W
Zalman Z9
Samsung B2335 23"

Є три варіанти:

1. Zotac PCI-Ex GeForce GTX 650 Ti AMP! Edition 2048MB GDDR5 (128bit) (1033/6200) (2 x DVI, 2 х HDMI) (ZT-61103-10M)
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/zotac_zt_61103_10m/p256063/" target="_blank

2. Gigabyte PCI-Ex Radeon HD7790 2048MB GDDR5 (128bit) (1075/6000) (2 x DVI, DisplayPort, HDMI) (GV-R779OC-2GD)
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_gv- ... d/p270440/" target="_blank

3.HIS PCI-Ex Radeon HD7770 IceQ X 1GB GDDR5 (128bit) (1000/4500) (DVI,HDMI,2xminiDP) (H777QN1G2M)
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/his_h777qn1g2m/p234240/" target="_blank

4. Ваш варіант в цьому ціновому діапазоні.


Дякую.
Питання ще стоїть, чекаю допомоги.
Не торопитесь, если не горит с покупкой - то ждите до конца месяца.
Flosstradamus
Junior

Сообщение

Хочу взять GTX760, планировал эту http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_gv_ ... d/p299599/" target="_blank
Но мне сказали, что больше 2гб нет смысла брать, поэтому нашёл ещё один интересный вариант http://hard.rozetka.com.ua/msi_n760_hawk/p302179/" target="_blank
Подскажите пожалуйста и если можно, то объясните почему нет смыла в 4гб ?
Беру видеокарту с расчётом на будущее, чтобы хотяб 2 года комп прожил без апгрейда и при этом тянул новые игры на ультра.
А вообще мне нужна карта для Battlefield 4, а то моя GTX560 только местами еле выжимает 25фпс на средних настройках.
Darth_Maul_x3
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Flosstradamus:Беру видеокарту с расчётом на будущее, чтобы хотяб 2 года комп прожил без апгрейда и при этом тянул новые игры на ультра.
Тогда вам нужен нереференсный 780й, или титан. И то - под вопросом. И проц сменить треба.
kaery
^_^
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Flosstradamus
для 99% игр больше 2х гб не нужно, но для бф4 (по крайней мере беты) более 2х гб пригодится.
Изображение
RU$L
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Киев

Сообщение

akineo:не мешают черные полосы от мониторов?
А у вас их что-ли нет ?
вот они по бокам , с права с слева , - черные полосы от мониторов .

А что за полосами видно ? - нифига там не видно .

............................................. Изображение



а так видно :

Изображение

- там продолжение сюжета , с права и с лева . :)
OldScull
Junior

Сообщение

Доброго времени суток.Нужен совет по выбору карты для:

-Intel Core 2 Duo E6850, 3000 MHz (9 x 333)

-asus p5kse, 4gb ddr-2

-бп 500в
.
1)Хотелось бы оптимально шуструю карту для моего железа.
2)Есть ли смысл брать карты типа:GeForce GTX650 Ti BOOST 2048 192бит,или GeForce GTX560 1024Mb 256бит,с учетом перспективы замены всей системы на более актуальную?
Ранее стояла nvidia g-force 8800gts 640mb,320bit
Спасибо!
akineo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

спойлер
kaery:Flosstradamus
для 99% игр больше 2х гб не нужно, но для бф4 (по крайней мере беты) более 2х гб пригодится.
Изображение
даже мультимониторные системы?
Vincent66
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Мне и 770 с двумя гб хватает для игры на макс настройках в батле4
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

OldScull
Есть, если денег не много то GTX650 Ti BOOST 2048 лучший выбор.
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

RU$L
3 монитора выглядят плохо, посмотрите какое падение контраста и насыщенности на фото с тремя мониторами
спойлер
:gigi: :popcorn:
Shadowkiller
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дон обл

Сообщение

Всем привет!)
Подскажете пожалуйста какая из карт лучше?
Sapphire Radeon HD 7970 (11197-03-40g) или HIS 7970 IceQ X??
Особенно интересует уровень шума!)
Mr_Maksi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

Shadowkiller:Всем привет!)
Подскажете пожалуйста какая из карт лучше?
Sapphire Radeon HD 7970 (11197-03-40g) или HIS 7970 IceQ X??
Особенно интересует уровень шума!)
я бы смотрел на GV-R797OC-3GD, а в идеале на HD7970-DC2T-3GD5
Darth_Maul_x3
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Shadowkiller
Если цена сопоставима - iceQ берите, если заметно дороже - и dualx сапфировский отлично прокатит.
Mr_Maksi
Что гиги, что асусы нынче шалят с залочеными наглухо напругами, directCU еще и огромный, но при этом не выигрывает ни по шуму, ни по температуре, и при этом - дороже только матрикс.
Mr_Maksi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

Darth_Maul_x3: Mr_Maksi
Что гиги, что асусы нынче шалят с залочеными наглухо напругами, directCU еще и огромный, но при этом не выигрывает ни по шуму, ни по температуре, и при этом - дороже только матрикс.
Сутя по тестам, самая холодная карта - гигабайтная.
Дальше идет his и asus
Но на перспективу если важен шум вентиляторов лично я бы вибирал сначала среди асуса и гигабайта. И только потом я бы рассматривал хис и радеон.
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

Mr_Maksi
Эмм, где вы такие тесты видели? У меня самой холодной Lightning была, а ДЦ2 еле Турбину догнал... :think:
Mr_Maksi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

Thrillax:Mr_Maksi
Эмм, где вы такие тесты видели? У меня самой холодной Lightning была, а ДЦ2 еле Турбину догнал... :think:
Первые попавшие тесты смотрел
спойлер
http://www.easycom.com.ua/video/asus_hd7970-dc2t-3gd5/
http://www.easycom.com.ua/video/gigabyte_gv-r787oc-2gd/" target="_blank
http://www.easycom.com.ua/video/his_h797qmt3g2m/" target="_blank
по соотношению шум/охлаждение, насколько я знаю - самый оптимальный вариант это directcu ii и windforce 3.
Darth_Maul_x3
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Mr_Maksi
Были 2 direct'a 7950 на руках. Чтоб они тише вапора были - так нет, не тише, плюс залоченые. В игрульках все примерно одинаково слегка выделялись на фоне системы. С 7970 та же история. Охлады - впринципе не ревуны, это с мси тф3 могут быть проблемы. А если важен шум на перспективу - собирается вода.
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

Mr_Maksi
Гигабит шумновата говорят + вентили это кошмар, ДЦ2 воет, а трехслотовость, не дала никаких преимуществ относительно Молнии, наоборот температуры выше... :shuffle:
Закрыто