Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Ещё есть хороший магазин FormulaMod store
http://m.aliexpress.com/store/storeHome ... =205826021" target="_blank
papkasasha
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Corsair Hydro Series H115i Extreme Performance или Arctic Liquid Freezer CPU 240mm,что лучше по температуре и тишине?
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Положив на чаши весов эти две сво (не глядя обзоры) я интуитивно выбрал арктик.
Он тише, компактнее и дешевле.
Думаю разница между ними не критическая по температурам.
На барахолке вообще видел с нулей Лёша фриман продаёт за 2к что ли.
papkasasha
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Dimentoza:Положив на чаши весов эти две сво (не глядя обзоры) я интуитивно выбрал арктик.
Он тише, компактнее и дешевле.
Думаю разница между ними не критическая по температурам.
На барахолке вообще видел с нулей Лёша фриман продаёт за 2к что ли.

Понял,спс.Леха продает новую 2600грн,корсаир есть возможность взять за 2800-2900грн.И главное,есть вообще какой профит переходить с noctua d14?
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Память меня ещё не подводит :gigi:
viewtopic.php?f=26&t=160444&hilit=Arctic+Liquid+Freezer" target="_blank

Добавлено через 56 секунд:
Вот за две тыщи яб перешёл. За 3к - собрал бы сам.
papkasasha
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

[quote="Dimentoza"]Память меня ещё не подводит :gigi:
viewtopic.php?f=26&t=160444&hilit=Arctic+Liquid+Freezer" target="_blank

Вспомнил,тоже видел :D
Что там можно собрать за 3т.?

Cтоп,так это ж не Arctic Liquid Freezer CPU 240mm или разница не большая?
Последний раз редактировалось papkasasha 17.09.2016 09:39, всего редактировалось 2 раза.
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Надо китай полистать посмотреть.

Добавлено через 46 минут 40 секунд:
125 уе насчитал. При этом 4 позиции у одного продавца (можно скидку ещё намутить) и одна у второго.
спойлер
Изображение 10/16, 8 штук

Изображение 240х30, медь.

Изображение 60х50, три порта (у меня такой)

Изображение SC600, с регулятором оборотов (у меня такая, только с топом)

Изображение на руоверах парень такой купил. Качество отменное.
Фирма от XSPC (без фитингов). 156 уе. Фитинги можно либо у нас взять на барахолке новые, либо с другого магазина.
спойлер
Изображение RayStorm Pro

Изображение рез+помпа

Изображение 240х30
Как то так. Бегло пробежался, времени нет особо.
Travel
Member

Сообщение

на руоверах парень такой купил. Качество отменное.
Тот парень не только на ру оверах обитает ;) (Спасибо за помощь с покупкой резервуара :beer: )
В плане качества ок, но я еще доработал основание до идеала.

papkasasha
Кстати если интересно
viewtopic.php?f=26&t=160855" target="_blank
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Бар

Сообщение

Наконец-то я создал своё чудище.
Изображение
Вся система в корпус не влазит, поэтому она собрана на полке за монитором. Внутри только водоблок.
Процессор профильный, в стоке (27/41 простой/нагрузка), в разгоне до 4.8 ГГц - максималка поднималась до 65 в нагрузке.
Вопрос знатокам. Какие должны быть обороты у помпы Альфакул Д5?
Ross7887
Member
Откуда: Тернопіль

Сообщение

freedom2686 вітаю з першою СВО. Повір мені, що це не остання :D . Вище 4.8 ГГц гнати не пробував ?
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

freedom2686
Около 2500 вполне хватит для контура.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Бар

Сообщение

Ross7887
Дякую.
Вище - при 4.9 на 1.45в проходить тести. а от 5.0 не можу взяти.

Daemon74
У меня сейчас работает на 2200. Норм?
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

freedom2686
ну блин )))) 2200 - это и есть около 2500
Норм конечно. Тем более температуры в порядке. Вентиляторы на какой скорости? И чет не рассмотрел какие именно?
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Бар

Сообщение

Daemon74
:gigi:
Вентиляторы? одному Богу известно. :D Они без датчика оборотов. Это серверные Суноны 2 из 3, а тот, что по средине Енермакс Твистер Шторм на 2800 об. Они все три подключены к 5в, хотя имеется переключатель, могу подать и 12, но они и при 5в. шумноваты.
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

freedom2686
:D ясно понятно. Потом поменяешь )) За смелость и за то что довел до конца +++ в карму однозначно. Дело осталось за малым.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Бар

Сообщение

Daemon74
Ой, как тебе сказать? Водоблок, фиттинги и резервуар одолжил на 2 месяца. За это время надеюсь наскребу на свои, личные.
А потом будут вентиляторы и следующий этап - корпус под воду.
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

freedom2686
главное - не останавливайся. А корпус... да. Я вот если бы изначально знал что воду буду собирать - корпус бы купил ну совсем другой. Но пока имеем что имеем.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Бар

Сообщение

Daemon74
Та, да, но тут пока деньги останавливают. :gigi:
Smurniy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Я бы не стал ставить серверные кулеры. Потому как они хороши на своих оборотах, а на пониженных проигрывают специализированным.
При том что у меня самого, тех серверных кулеров (дельта 2800-3000) штуки три как раз и есть. Но больше склоняюсь к корсарам с высокой статикой на небольших оборотах. Хотя на них свет клином не сошелся.
ИМХО - на радик нужно ставить относительно тихоходные (до 1500rpm) кулеры с регулировкой реобасом. В идеале на 360 й радик можно ставить 6 штук.
По крайней мере у меня именно такая задумка. Осталось только понять какие карлсоны я буду брать.
Хорошо бы тот же NB с биоником. Только дюже по баблу они тянут.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Бар

Сообщение

Smurniy
Ну, у меня похожая с твоей ситуация. Я его слепил из того что было. :gigi:
По поводу нойсблокеров - я недавно продал пару. Очень отличные вертушки были.
Ответить