SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nic_Roman:мені здається чи поганий результат для мх 200 250
вам это только кажется.
Nic_Roman:запис 4к має бути більше
он во многом зависит от железа, системы и ее настроек.
ScorpionRRR:У меня что-то 4К QD32 имеет маленькие значения. У меня на mx100 тоже такие же значения 4К QD32.
у вас амд. там на 4к результаты ниже чем у интела.
Nic_Roman:просто не знаю чому так, на 7 були вроді більші показники, маю 7 на 64 ссд на вихідних перекину попробую
в вин 8/8.1 энергосбережение лучше работает. потому и результаты по 4к ниже.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Сделал пару тестов на ssd на ноуте, платформа Intel.


CT128MX100SSD1 системный (на два раздела разбит)
ЗображенняЗображення

CT120M500SSD1 дополнительный
ЗображенняЗображення

Тоже 4К не очень :D
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ScorpionRRR:Тоже 4К не очень :D
на ноуте оно и неудивительно.
axotnik
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

Що краще взяти
Crucial m500 240gb
crucial mx100 256gb
чи
crucial mx200 250gb?
і чи вартує розглядати як варіант Kingston HyperX Fury 240GB
Востаннє редагувалось 30.04.2015 18:34 користувачем axotnik, всього редагувалось 1 раз.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Думаю то що новіше, сам взяв мх200
axotnik
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

Nic_Roman:Думаю то що новіше, сам взяв мх200
Задоволений?
скільки обійшовся?
можу за 2800 взяти
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

axotnik
Я пару дней назад у SSDmarket взял mx200.
Производительность немного выше, чем у mx100. Особенно запись, за счет slc кеширования.
Доволен.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nic_Roman
Там все ок. Как отметил z_mashine, CDM весьма капризная программа. Прогоните лучше PCMark 8 Storage Test и сравните результаты с другими SSD.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

axotnik
дешевше можна
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Nic_Roman:axotnik
дешевше можна
А ты по чем свой брал?
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

может кому легче станет - http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... #p12362870" target="_blank
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

z_mashine
Інтересно чи на асусі є, в кого ASUS P8Z68-V гляньте чи є така функція в біос
ЗображенняЗображення
я так зрозумів на з68 такого нема(
або треба оновляти біос, стоїть той що йшов з мамкою
exhh
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

Nic_Roman:z_mashine
Інтересно чи на асусі є, в кого ASUS P8Z68-V гляньте чи є така функція в біос
ЗображенняЗображення
я так зрозумів на з68 такого нема(
або треба оновляти біос, стоїть той що йшов з мамкою
Если я не ошибаюсь, то чтобы появились эти настройки, надо чтобы были включены энергосберегалки(не C1E).. так что рискну предположить, что у вас они отключены.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

ati76:ARC 100 на 120gb,бодрый ssd мне понравился.
Goodram С40 на 120gb печалька :down:
Я давно писал что с40 - большая печаль. :beer: (экономия на всем - даже на корпусе, из бумаги с пластиковым напылением сделан).

PS Ну а кто юзает ssd, забитый на 95%, надо еще таких сабжей в сети найти. :laugh:
PSPS Интересно даже другое: работаел ли RMA у поляков, до Польши вообще не далеко слать посылки. :shuffle:
Востаннє редагувалось 01.05.2015 00:08 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 2 разів.
interactivprimar
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

anatolikostis:PS Ну а кто юзает ssd, забитый на 95%, надо еще таких сабжей в сети найти.

Почти, около 85% наверно :D
спойлер
Зображення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

interactivprimar
Да вы маньяк, я системный раздел весь на 128 нарезал, а хлам на жесткаче держу. или весь 240 - системный с игрулями/фильмами/ключами от приват24/биткоин/лайткоин?

PS Галочку "Разрешать индексирование..." вообще снимать нужно. ;)
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
Я уже писал, что большинство SSD основанных не на контроллер Barefoot не испытывают проблем с потерей скорости при заполнении.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vovchic_jrc:anatolikostis
Я уже писал, что большинство SSD основанных не на контроллер Barefoot не испытывают проблем с потерей скорости при заполнении.
и где тут проблемы с падением скорости?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

z_mashine
А тест AIDA ни о чем не говорит? Я могу перевести пример AMD R7, который побывал у меня в руках.
Crystal1.png
Crystal2.png
У OCZ действует алгоритм ускоренной записи, о чем I.N. и писал в обзоре.

Добавлено через 7 минут 41 секунду:
А вот пример, когда загружено 89%. То есть, есть запас для выполнения теста CDM
Crystal3.png
Відповісти