Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
Smurniy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

freedom2686:Я пока купил помпу и радиатор и всё, без денег. :weep:
У меня примерно похожая хрень: купил радиатор, помпу (Swiftech MCP655-B), фулкавер и пока всё на этом. Бо "денег нет, но вы держитесь" :laugh:
На последние не готов скупать абы було.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Бар

Сообщение

Daemon74
Спасибо большое. :gigi:
Я порой задумываюсь зачем мне вода, столько с ней мучений пока-что...
А ещё в какой корпус я потом смогу поставить свой 360х60?
nukeproof
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Daemon74:тебе лучше не знать какая моя годовая зарплата. Это во первых.
ой вэй не шмешите меня :gigi:
Daemon74:Во вторых
во вторых глаза разуй - нету там стяжек

Добавлено через 2 минуты 2 секунды:
freedom2686:А ещё в какой корпус я потом смогу поставить свой 360х60?
LianLi PC-Z70 и аналоги :)
Smurniy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Хто такое заказывал? https://ru.aliexpress.com/item/Double-d ... e1b57e0185" target="_blank
Щас в поисках резервуара, на наступный заход покупок.
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Smurniy, я всё таки советую смотреть в сторону классики - колба.
Благо сейчас они есть разной толщины, длины и красивости.
Хочешь - из стекла закажи.
Будешь брать, сразу паровозом бери всё, что нужно. Что бы потом не ждать месяц какую то фиговину.
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

nukeproof
:facepalm:

freedom2686
А ещё в какой корпус я потом смогу поставить свой 360х60?
куча корпусов на любой вкус и цвет в которых на верх влазит 3х120. Выбирай, ищи обзоры, смотри как там что. Как правило это полностью со съемными корзинами включая верхние 5.25".
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Бар

Сообщение

Smurniy
Хто такое заказывал? https://ru.aliexpress.com/item/Double-d" target="_blank ... e1b57e0185
Щас в поисках резервуара, на наступный заход покупок.
Какое-то оно рахитное. Лучше колбу.

Daemon74
Да, это я понимаю. Просто смотрю на эти все железяки которые разбросаны по столу и понимаю, что так будет не красиво и нужно будет со временем паковать всё в корпус.
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Smurniy
Если ты решил влепить резервуар в 5.25" как я хотел, то может лучше колбу, а для 5,25" продается крепления под HDD, я так заказал пару креплений, поставлю винты в 5,25 , освобожу корзину и вытяну ее.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Бар

Сообщение

Freem-freem
Кстати хорошая идея.
У меня корпус Zalman Z5 Plus. может и себе срезать нижнюю корзину крепления винтов и установить тудв помпу и резервуар, а радиатор пусть и будет себе как был?
Примерную схему набросал.
Изображение
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Я тебе по телефону всё расскажу. Рано тебе ещё об этом думать. Работай спокойно, я за тебя подумаю :gigi:
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

freedom2686
А ещё в какой корпус я потом смогу поставить свой 360х60?
fractal design define s

Добавлено через 2 минуты 15 секунд:
Daemon74
А вот тут уже не куча камрад, у него рад 60мм это без вентиляторов, у 80% корпусов радиатор даже без вентиляторов упрется в Радиаторы материнки. :teacher:
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Thrillax
Ты прав. Просто я привык в фуллтауэрам, а там верх восновном под 14мм вертушки, и крепление под 120 сдвинуты немного вперед. Тогда они спокойно огибают радиаторы и вся конструкция радиатор + вентиляторы находятся примерно на уровне верхней точки планок памяти, но и то не упираются в них. У меня в корпусе именно так сверху. Радиатор тоже 60мм.
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

Daemon74
На некоторых кейсах где сдвинуты, может появится проблема с доступом к сокету, ну это конечно если не какой то там Фантэкс Энто Примо или Корсаир 800Д :D
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

В радиаторы не упрётся скорее всего, а вот если высокие радиаторы на памяти - это проблема.

Добавлено через 56 секунд:
Вова, а зачем доступ к сокету. Поставил и забыл.
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Thrillax
Там до сокета как до луны :D
Это 60мм радиатор в крайне не оптимальном корпусе для воды.
спойлер
2016-04-10 16.43.34.jpg
Добавлено через 1 минуту 38 секунд:
Хотя однозначно надо все 10 раз промерять перед тем как заказывать.
Ross7887
Member
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Smurniy:Хто такое заказывал? https://ru.aliexpress.com/item/Double-d ... e1b57e0185" target="_blank
Щас в поисках резервуара, на наступный заход покупок.
Привіт! Раз рішився на модернізацію радіатора, то такий резервуар тобі можуть зробити в будь-якій пристойній фірмі, що займається вивісками і рекламою, до того ж потрібної форми і розміру і з отворами там де найкраще підходять. Хоча я також вважаю, що колба була б краще (моя думка). Успіхів !
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

Dimentoza
Иногда скучаешь за мягкими шлангами, когда можно не разбирая контур перемазать термопасту. :D
nukeproof
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Daemon74
провод от стяжки отличить не можешь - может тебе на очки всем форумом собрать? :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

nukeproof: Пример HPTX с водой " target="_blank
Давайте без грубостей.
Посмотрел я данный ролик. Что я могу сказать.
Деньги есть, но человек далёк от инженерной мысли.
Передний радиатор на сколько я понял крепится уголками к корпусу. То, что было принято за стяжку - провод датчика температуры.
Ну а теперь косяки, которые я увидел (смотрел на телефоне).
1) горячий воздух с радиатора идёт прямо на диски.
2) датчик температуры приклеен скотчем к резервуару. Что он там измеряет - не понятно.
3) судя по водовороту помпа маслает на больших оборотах.
4) вертушки крутятся на 1800 оборотах.

Плюсы.
1) хорошо увёл шланг за поддон.
2) догадался поставить с кормы вентилятор на вдув. Поставил фильтр (правда не съёмный).

Добавлено через 2 минуты 46 секунд:
Thrillax:Dimentoza
Иногда скучаешь за мягкими шлангами, когда можно не разбирая контур перемазать термопасту. :D
У меня хоть и шланги, один фиг не подлезть. Ну можно попробывать убрать водоблок с карты, вытащить её и подлезть к процессору. Но как же харит. По этому я забил на это дело. Не думаю даже.
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Dimentoza
Дим, забей, там Lian Li головного мозга. Человек мечтает. Не мешай. :D
Ответить