Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Закрыто
Автор
Сообщение
StasTODD
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Последний раз редактировалось StasTODD 31.07.2010 02:49, всего редактировалось 7 раз.
vikpvv
Member
Аватара пользователя
Откуда: Івано-Франківськ

Сообщение

Finxter:650Ти Буст
Я просту 660ті мав на увазі :spy:
Samson:Хлопці, таке питання. Є ті, хто використовує 7870ЛЕ для ігор? Можна брати для ігор відюху від силоцвета 7870ЛЕ? В іграх вона сильно гріється і шумить, або терпимо? Кранч не планується
Є тема якраз про тахіті лє ,майже всі міняли вентилятори ,тут треба дивитись на різницю в ціні між 7870лє і 7950 від потужного кольору ,якщо різниця 200гр тоді краще взяти 7950,бо 2 нових вентилчтори для 7870 гривень 100 затянуть.
Finxter
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

vikpvv:
Finxter:650Ти Буст
Я просту 660ті мав на увазі :spy: .
650Ti то есть :shuffle:
Juzt
Member
Аватара пользователя
Откуда: місто духовності й добра

Сообщение

Samson
Посмотри на 7950 бу, недавно на барахолке ДК2 ос+гарантия за 1900 видел.
Samson
Member
Аватара пользователя
Откуда: д.Чмаровка

Сообщение

Juzt
Я не сторонник б/у, особенно зная, что есть шанс взять конкретно поюзанную (кранчерство). Только новое. Подожду, нравится от сапфира (раньше и сейчас имел карты от них, качественная продукция), сейчас на розетке за 270, думаю ещё скинутся к зиме поближе. Жаль, что вулкан займёт свою нишу (там карта будет конкретная, шина 512, памяти 4 гига) и не будет вытеснять 7970/7950 с рынка. Надо ждать.
vikpvv
Member
Аватара пользователя
Откуда: Івано-Франківськ

Сообщение

Finxter:650Ti
650ти без буст за 1485 ??Вона з позолоченим корпусом?
Samson
Якщо вже так хочеш радік то візьми краще потугаколір за 7950 за 2100 ,200 гривень за лишній гіг памяті і шину не жаль і віддати імхо.
Finxter
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

vikpvv:
Finxter:650Ti
650ти без буст за 1485 ??Вона з позолоченим корпусом?
Нет именно 650Ti Boost, то я вам написал что вы в своем сообшении написали не 650 а 660 :rotate:
vikpvv
Member
Аватара пользователя
Откуда: Івано-Франківськ

Сообщение

Finxter: не 650 а 660
Так дійсно очепятка получилась :D я мав на увазі ,що просту 650ті можна за 100 єнотів купити і це буде кращий вибір за 6870 і 560 без ті .
PsyLeaf
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Всем привет, нужна ваша помощь. У друга есть мать с камнем Intel Core 2 Quad Q8300 и видяха GeForce 9800 GTX. Но, видео греется в простое аж до 60-63 градусов. Походу она хочет замены)) Так вот, в чем суть, какую подскажете взять (бюджет 1к), думаю жыраф 650 будет норм, например такой http://hard.rozetka.com.ua/inno3d_gefor ... /comments/ или уже докласть и такую http://hard.rozetka.com.ua/asus_gtx650ti_1gd5/p243391/
w15warman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Какую лучше взять из этих двух?
ASUS GeForce GTX650 Ti BOOST 2048Mb OC (GTX650TIB-DC2OC-2GD5)
MSI GeForce GTX650 Ti BOOST 2048Mb TFIII OC (N650Ti TF 2GD5/OC BE)
и что означает приставка ОС? есть карты и без нее.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

w15warman
Любую , ОС означает небольшой заводской разгон
w15warman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Или лучше Inno3D PCI-Ex GeForce GTX650Ti Boost Herculez 2GB GDDR5 ? в мини атх Zalman T1 влезет?
panitive
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

w15warman
купи за эти деньги б/у GTX 580 , она будет на много лучше :up:
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

panitive
Чем? :spy:
ЗЫ
глянув в профиль все стал ясно :lol: :insane:
panitive
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

thunder_blade
а что там не так ?он все равно для понта
w15warman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

К выборе добавляются gtx660 и 7870, цена все равно почти одинаковая.
Fetjoy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Парни помогите! Встал перед выбором!
Был у меня кросс с 6970, одна карта получила отвал, вторую продал. Теперь стою перед выбором какую брать?
Склоняюсь к 770, но как я понял это таже 680? Вот думаю купить 780, но она на много дороже, стоить оно того или нет.
Опыт пользования кросса на 4870 и 6970 не впечетлил производительностю. Хочется топ одночип на годиков 5 минимум.
Играю в основном WOT, какая карта даст на максах 100 фпс стабильно хотя бы в 1680*1050. Просто дикие провалы до 30 фпс на 6970 достали уже. Так же хотел бы на ультре поиграть батлу4, рим2 и ГТА5, если выйдет конечно :). 770 потянет такие требования?
Martix
Member
Откуда: из прошлого...

Сообщение

Fetjoy:какая карта даст на максах 100 фпс стабильно хотя бы в 1680*1050
670 или 760 в FullHD дает
Fetjoy:770, но как я понял это таже 680
Это не делает ее плохой картой, 780 ощутимо мощней, но дороже еще ощутимей, если есть деньги то можно и титан брать, но я б сэкономил :)
Fetjoy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Martix
титан не потяну :) так і смислу не бачу 1к мертвих презиків віддавати, 780 в не дуже жосткому розгоні кладе його.

А є смисл почекати виходу на ринок гавайців? Хуанг ціни скине на 770/780?
Просто карту яка відвал получила зараз реанімувати реболом пробують, якщо вийде я б місяць/два зачекав.
Finxter
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

Fetjoy:Martix
титан не потяну :) так і смислу не бачу 1к мертвих презиків віддавати, 780 в не дуже жосткому розгоні кладе його.

А є смисл почекати виходу на ринок гавайців? Хуанг ціни скине на 770/780?
Просто карту яка відвал получила зараз реанімувати реболом пробують, якщо вийде я б місяць/два зачекав.
Танки во-первых процессорозависимая игра и потом уже видеозаивисима :shuffle:
Но на сколько помню то танки благосклонны к картам Хуанга, так что бери 770-ю и не парся :idea:
nike_m
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Finxter: Танки во-первых процессорозависимая игра и потом уже видеозаивисима :shuffle:
Но на сколько помню то танки благосклонны к картам Хуанга, так что бери 770-ю и не парся :idea:
точно подмечено - процессорозависимая :up: так же существуют и другие факторы производительности... все таки игра онлайн, тут и интернет важен (провайдер), и производительность видео :up:
на первых порах я укртелекому мозги сушил, чего у меня такой хреновый пинг в онлайн играх?.. так они мне говорили, чо больше обеспечить не могут :weep: потм с пингом все стало хорошо, и тем не менее, немного разогнанная карточка улучшает комфортность игры (в моём случае)

поделился личным, так сказать, опытом :beer:
p.s. железо в профиле
Закрыто