Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Кто знает: если ли радиатор на VRM на Sapphire 7950 (11196-07-40G) ?
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Не знаю, по ссылке FleX, а эта нет. У Sapphire много на вид одинаковых 7950 с разными индексами:

11196-07-40G
11196-01-40G
11196-10-40G

Интересует именно 11196-07-40G

Гуглил, гуглил, так и не нашел конкретную инфу по ней.

И еще, профильного БП ( Chieftec GPS-450AA-101A 450W) хватит для 7950@1050 ? Учитывая что БП уже 7 год пошел. Вроде видео максимум 250 ВТ + проц с материнкой не больше 125 ВТ по идее, но берут сомнения :shuffle: А БП по 12V выдает максимум 349 ВТ, что-то стремно 7950 к нему лепить :spy:
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

вроде она и есть, но сказать точно сложно. на офф сайте нет такой инфы :(
но вот например в одном магазине http://www.ulmart.ru/goods/329154/" target="_blank

на таком бп если и запустится, то проработает не долго. там кондеры за 7 лет уже по высыхали наверно и не будет такой мощности по 12в
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Кондеры за мощность не отвечают, они фильтруют как правило.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jumper007
ну имелось ввиду что нормальную нагрузку по 12в не дашь

Добавлено через 5 минут 54 секунды:
190$ О_О
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

Еще вопросец. Использую прогу 50miner. Внизу написано Найдено решений 674 (1). В скобках это что за число? Провал?
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

да, ничего страшного на такое количество принятых.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

стейлы скорее всего или инвалиды
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

На профильной материнке через райзеры 3-х 7950 заработают ?
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

Еще вопрос. На каком пуле лучше работать? Сейчас по умолчанию стоит 50BTC
GAliy
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

на нём и работать)
Xenotron
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

kaery: на таком бп если и запустится, то проработает не долго. там кондеры за 7 лет уже по высыхали наверно и не будет такой мощности по 12в
Откуда люди такую ерунду берут? Уже второй раз за 2 дня встречаю это утверждение.
Были на выходных проблемы с блоком как раз по 12В линии. Блоку лет 8 уже.
Проблемы выражались в завывании вентилятора на нем, что означает достижение как минимум 50% расчетной мощности. Блок 700Вт. Также на 7950 стремительно падало напряжение и также стремительно рос ток вплоть до 200А, после чего карта намертво вешала комп.
Почистил блок впервые с дня покупки. Было много пыли и шерсти. После этого все работает стабильно и без шума.
Geinz21:Еще вопрос. На каком пуле лучше работать? Сейчас по умолчанию стоит 50BTC
Надо сначала понять чем один пул отличается от другого.
В идеале найти пул с 0% комиссии за его услуги, что нереально. Тогда смотрим у кого меньше.
Далее смотрим схему работы пула. Если с инетом и работой компов все в порядке (т.е. не отваливается внезапно и не рестартует), то впринципе все равно какую схему пул использует. В противном случае больше подойдет пропорциональная схема, где полученную награду делят поровну между всеми участниками пропорционально вкладу каждого. Есть схемы, где платят больше за "шары", отправленные ближе к концу расчета блока. И в случае отключений или перезагрузок предыдущие "шары" просто обесцениваются.
Также не стоит лезть в пулы с очень большой относительно вашей скорости расчета. Вы просто напросто будете пропускать часть блоков, ибо не успеете отправить ни одной шары за те десятки секунд, пока идет расчет блока.
montecristo
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Geinz21:Еще вопрос. На каком пуле лучше работать? Сейчас по умолчанию стоит 50BTC
битки на 50БТЦ
лайты хорошо зарабатывать на http://www.notroll.in
чем нотрол лучше коинтрона? так там просто сложность шар не больше 32-64, а у коинтрона сейчас от 128 и выше! :super:
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

А денежки как выщать оттуда? Вот хочу вывести, что заработал сейчас, на 50btc написано, что платежки в данный момент не пашут. А с европулами вообще без понятия
lexx20095
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

все работает -доступны выплаты только в биткоин. скидывайте на кошелек а с кошелька куда угодно
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

montecristo: лайты хорошо зарабатывать на http://www.notroll.in
на litecoinpool.org еще лучше, тк вдвое меньше потерянных :)
lexx20095
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

yupi:
montecristo: лайты хорошо зарабатывать на http://www.notroll.in
на litecoinpool.org еще лучше, тк вдвое меньше потерянных :)
только сейчас уже нет регистрации -litecoinpool.org только для :pray:
arlicin
Junior

Повідомлення

народ підкажіть, така проблема з поверколором 7970 при підключені працює норм а коли включаю майнер температура швидко піднімається з 60 по ядру (така температура при простої) до 90 за короткий період буквально за хвилину і чорний екран, міняв термопасту, радіатор гарячий тому думаю прижим теж норм, скажіть в чому може бути причина і як це лічиться??? буду вдячний за допомогу! :beer:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lexx20095
ну не знаю, я зарегался и там сижу спокойно :)
Відповісти