Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Tim
Жадность.
Tim
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

TheBlackFox
Получил ответ
"Также, обратите внимание, что согласно логике размещения объявлений, существенное редактирование ранее созданного объявления (указание другого товара/услуги/объекта) считается новым размещением и подлежит удалению."
Так что получается даже не важно,оплачивали ли вы объявление или нет,редактирование больше допустимого приведет к удалению объявлению. Обнаглели вкрай уже.
Crong
Member

Сообщение

Tim
Такого прикола с редактированием бесплатных объявлениях у меня не было, в нескольких рубриках достиг лимита, и при редактировании все нормально.
Kikimorr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожская губерния

Сообщение

Kuchaja
У него же - крайне странный девайс, который назван "Прибор для отключения электросчетчика" :gigi:
https://www.olx.ua/obyavlenie/pribor-dl ... 87bebfa595
kostyany4
Junior

Сообщение

Tim, было то же самое.
Опасаюсь редактировать проплаченные объявления вообще (могут удалиться объявы модерами
или пойти на новую модерацию- а потом удалиться).
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

не знаю, редактирую без проблем любые объявы и ничего не удаляется :insane:
Timberwolf
Junior

Сообщение

https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/msi-gt ... 83683e97a9
https://www.olx.ua/obyavlenie/msi-gefor ... zI24m.html
одно и тоже.тот же чел что мне прислал мертвую карту.В основном в Днепре и окрестностях,какой нить сервисник наверно,продает много железа,предположительно мертвого
jeggy
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Добрый вечер!. Безопасно ли продавать через " OLX доставка"? Есть какие-то подводные камни?
Капитан Немо
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

Timberwolf, дедуктивный метод не применял?
Смотри, во втором объявлении, от имени Влада, номер телефона 0954441045
гугл по номеру даёт вот эту ссылку: http://rst.ua/oldcars/vaz/2107/vaz_2107_7931595-7.html
а там указан контакт 0673773910 Валерий
а уже по этому номеру нагуглил в архиве
водитель
Резюме от 20.02.2013, id: 324093

Информация о соискателе:
Мужчина, 45 лет
Образование: средне-специальное
График работы: полный день
Регион: Днепр

Дополнительная информация:
водитель 45 лет, все категории. общий стаж более 25 лет водителем. не плохо разбираюсь в технике, хорошо знаком с дорогами города, украины, европы и англии. легко нахожу выход из нестандартных ситуаций. спокойный, уравновешенный к спиртному равнодушен. буду рад обсудить любые предложения. спасибо за внимание.

Контактная информация:
лобода валерий александрович
Тел.: 0673773910
Эл. почта: loboda2011@yandex.ua
а уж по лобода валерий александрович из Днепра много интересного
1) https://www.work.ua/resumes/2294505/
2) https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/ ... -ChOP-BERK
ИНН: 361913731136

3) http://nomer-org.today/allukraina/lastN ... ber_3.html
Днепр, ул. Тополя-3, д.48, кв.89, род, 24 марта 1967, дом. тел. 650945

4) https://vk.com/id84961633
https://ok.ru/profile/485205026095

это или он и есть, или кто-то из его близкого круга

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
а по номеру из первой твоей ссылки, где Алексей 0664403888, я нашёл только
http://medcenter.kiev.ua/konsultaciya-g ... ga-onlajn/
Алексей говорит:
07.06.2018 в 17:24
Малышу 6 месяцев, не какает самостоятельно. Ребенок не плачет, не мучается, активен и набирает вес. Сдали анализы на дисбактериоз и Копрограмма. Можете подсказать по результатам??? За ранее спасибо!!!!Телефон для связи — 0664403888
Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
и вконтакте через архив гугла тоже номер 0664403888 засветился в продаже щенков
888.jpg
Отправлено спустя 39 секунд:
а уже там получил ссылку
https://vk.com/o_oalexo_o
этот из Павлограда

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
а судя по его профилю
Факультет:
Электротехнический
Кафедра/направление:
Электропривода
Форма обучения:
Очное отделение

то думаю, это он и есть, а не тот 51-летний Валерий
тем более, что эта страница ВК привязана к номеру 0664403888
999.jpg
Отправлено спустя 21 минуту 21 секунду:
Timberwolf, а с чего ты решил, что именно
Timberwolf:тот же чел что мне прислал мертвую карту
Timberwolf
Junior

Сообщение

переписывался с ними всема,плюс еще нашел видики на продажу,предположительно от одного и тоже человека.Одна и та же история продажи .И что то все не охотно фотки выкладывают,а если и выпросишь,то серийники скрывают.
в того что я покупал,было до этого 10 видиков на продажу,после все резко исчезнули
Slavon84
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine one love 🇺🇦🫡

Сообщение

Ребята, вот и я был люто нагрет аж на 200 гривен, чтоб его...
Объявление: https://www.olx.ua/obyavlenie/sintezato ... Bd0NF.html
Данные по карте платежа:
Skripalyuk Oleg Olegovich 5355076221700131 судя по всему Укргазбанк

"Продавец" был достаточно общителен, попросил скинуть за отправку некую сумму, сошлись на двух сотнях, после оплаты на следующий день написал что отправил, но номер скинет позже после работы. С тех пор на связь не выходит, объявление периодически становится неактивным, пользователь почти всегда онлайн. Попросил товарища написать ему что хочет купить, тот сразу ответил что в продаже, кароч, всё стало ясно.
Да, ребята, я знаю что нужно было через олх-доставку просить, но не знаю, никогда бы не подумал что на таком нишевом товаре кто то решит подымать лаванду. ПРошу помочь репортами. :beer:

ИзображениеИзображение
necon
Junior

Сообщение

На ОЛХ

Почта: Денис Гурьянов
Иван Иванов Денисович, Киев, отделение 43 (в накладной)
0954781895
0986361013

Две недели назад на ОЛХ был куплен корпус Bitfenix. Корпус оказался с перерезанным проводом отвечающим за подсветку на кулере, и отсутствующим проводом питания самой платы контроллера. Продавец извинялся и уверял, что забыл проводок отправить, и даже сбросил фото, что он у него имеется. Уже тогда было найдено такое же объявление на overclockers от имени STRIX_SHOP, потому что были подозрения, что подсветка может быть просто нерабочей. Продавец так ничего и не отправил, а потом перестал отвечать вовсе. STRIX_SHOPу первоначально написали в приват, чтобы не привлекать негатвиное внимание к, возможно, честному человеку. Так как не было 100% уверенности, что на ОЛХ не был кто-то другой, кто просто воспользовался чужимми фотографиями. Отвечать он тоже перестал — остановившись на позиции, что корпус не его, он просто помог своему клиенту его продать.
спойлер
Изображение
Изображение
STRIX_SHOP
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

gehka3
Прошу удалить неправдивую информацию!

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
necon
Вы бы хоть извенились за клевету... Не хочете?
necon
Junior

Сообщение

STRIX_SHOP:necon
Вы бы хоть извенились за клевету... Не хочете?
Я был максимально осторожен, чтобы вас не оклеветать. Вы не понимали к чему всё идёт когда со мной общались? Ниже скрин объявления на ОЛХ, а вот ваше объявление. А ваши собственные слова в переписке? В чём клевета?
спойлер
Изображение
STRIX_SHOP
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

necon
Вы не были максимально осторожны! Вы феноменальный ЛГУН! А если Вы вот так просто лжете, да еще и после замечания продолжаете задавать наводящие вопросы, то Вы еще редкосное ГАВНИЩЕ! Вы заслужили то что имеете! С гавнищем будут по жизни происходить гавняные ситуации, потому что гавнище воняет и это их (ситуации) привлекает!

Вы проэцируете свою злобу на человека, который никаким боком не причастен к Вашей говняной ситуации. Вы не можете достать человека, который Вас кинул, вот Вы и достаете честных людей, которые в зоне досягаемости.
Вы, уважаемый, УБЛЮДОК!
necon
Junior

Сообщение

Как мне писал человек с ОЛХ, который продал корпус: "извените".
STRIX_SHOP
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

necon
Уважаемый, тепер засуньте свое "извените" туда, откуда походит такое ГАВНИЩЕ как Вы!

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
necon
Желаю Вам найти "человека с ОЛХ, который продал корпус" чтобы Вы вместе встали вряд, ведь два ублюдка вместе смотрятся лучше чем один!

Отправлено спустя 12 минут 24 секунды:
necon
Я был максимально осторожен, чтобы вас не оклеветать. Вы не понимали к чему всё идёт когда со мной общались? Ниже скрин объявления на ОЛХ, а вот ваше объявление. А ваши собственные слова в переписке? В чём клевета?

Черным по белому пишет : Новий корпус Bitfenix Enso RGB TG (Код виробника: BFC-ENS-150-WWWGK-RP) Білого кольору за ціною 2890 грн.
Повторю - НОВЫЙ!
Я продаю только НОВОЕ!
А Вы какой купили? И у кого Вы купили?
necon
Junior

Сообщение

Не знаю даже почему мне вас жалко. Я бы даже вам ответил, но вы сами отвечали на эти вопросы в переписке со мной.
STRIX_SHOP
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

necon
Оставьте Вашу жалость для себя, ведь там откуда Вы, она Вам точно понадобится
Ответить