Вибір роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sachu
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80
Я боюсь спросить - в каком месте роутер сложная техника?
Вот смарт у вас какой фирмы? И как часто вы звоните в службу поддержки производителя вашего смартфона?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sachu
Для начала почитайте вот эту тему: https://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=402&t=10983 и скажите, чтобы вы делали на моём месте? Я заплатил 1500грн за роутер на то время и оказалось, что он живёт своей жизнью. Все смартфоны фирмы Сяоми, кстати, тоже испоганилась за последние 2 года в плане ПО.
Sachu
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80

Я не на вашем месте, я его просто бы не купил...

Почитал тему и еще раз повторюсь - я его просто бы не купил...

А в вашем варианте: ну вам какая разница почему он себя обзывает АС 1900? Сдали в сервис 2 раза, на третий заставили написать акт тех состояния и с ним в магаз где покупали с заявой на возврат средств.

Сяоми кстати не юзаю :)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sachu
Только в этом и вопрос - как выбрать тот роутер который не будет делать нервы, а если и будут какие-то вопросы, то чтобы квалифицированно помогли - в этом и есть основная задача. Прям все такие умники - просто не купил... Только большинство пользователей не знают при покупке, что может быть или думают, что єто не про меня, со мной такого не случится. И ещё обидно, когда покупаешь за свои кровно заработанные, задержанные государством, деньги и ОНО начинает выделываться, а не так - а куплю на Али с десяток чтоб поглазеть, будет глючить - выброшу...
Вот мои запросы в техподдержку Кинетика за 2 года, по всем вопросам помогли, один из вопросов - мой косяк - при ремонте был повреждён инет кабель - пришлось обрезать и переобжать:
спойлер
ЗображенняЗображення
Sachu
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80
На вопрос "как выбрать тот роутер который не будет делать нервы" тут уже ответили: отдельно роутер (микрот/циско/зухель - куча на рынке смолбизнес решений которые сейчас можно купить за адекватную цену) и отдельно точку доступа благо выбор тоже есть богатый. Ну а если хотите все и сразу то купите роутер у вашего провайдера и перекладывайте на его голову все проблемы или путем проб и лишений пока не найдете свой, единственный :beer:
Я кстати свой уже нашел :super:

Да вы батенька бесплатный пентестер у кинетика, за такое они вам должны денег платить...
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

benderOS:Щас владельцы микротов чаем поперхнулись...
владельцы микротов ржут от количества дырок в прошивке кинетика которые никто не думал устранять. у микротика 1 большая проблема и 1 поменьше - у них плохой Ви Фи и некоторые роутеры перегреваються
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sachu
И я тоже свой роутер на данный момент времени нашел уже - полностью устраивает его работа и функционал в настоящее время. :beer:
Martix
Member
Звідки: из прошлого...

Повідомлення

Sachu согласен
У меня Keenetic Viva от которого я в восторге,5 лет пользования в паре с гигабитным интернетом и OpenVpn параллельно и никаких проблем, потанцевал раскрывает полностью, раньше еще FTP на нем висел, не смотря на древнее железо все вывозил, использую и прям слезы счастья вытираю :laugh: . Но пришла пора добавлять поддержку wifi 6 и прощаться я с ним не готов, скорее всего буду брать точку доступа в пару :beer:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sachu:Да вы батенька бесплатный пентестер у кинетика, за такое они вам должны денег платить...
там чуть другое слово и короче :shuffle:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Hotspur
А пруфы будут этого количества дырок, чтоб я начал пугаться и что мне грозит из-за этого? И кстати, а как там в Сяоми с количеством дырок. :) Ни одного слова по делу от тебя не услышал, одни оскорбления... Видно не от большого ума, одним словом Профи с большой буквы.
Востаннє редагувалось 10.03.2021 17:29 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Martix
Member
Звідки: из прошлого...

Повідомлення

Hotspur
:laugh: В том то и проблема, что владельцы микротика считают чужие дырки, пока владельцы кинетиков воткнули в розетку и забыли. :rotate:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Martix
Так Hotspur не владелец Микротов, он почитатель ядер, Гигагерц, радиаторов и Сяоми. Что самое интересное, владельцы Микротиков никогда не цепляют почитателей Сяоми - может брезгуют?.. Хотя от слова Кинетик они объединяются и нападают вместе - стаей. Это так - ирония и сарказм, но в этом что-то есть. :) Хотя мне до этой священной войны кланов - до лампочки, я обычный пользователь качественной вещи.
Sachu
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Так народ пошел дырками мерятся.
Тогда вопрос: кто нибудь сканил свой внешний ip на wan-порту? Какие порты открыты?
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Sachu:Какие порты открыты?
Те, которые открыл :learn: Кэп :beer:

Но вообще, неткатить свой ип хотя бы раз в квартал - это хорошая практика, поддержу.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sachu:кто нибудь сканил свой внешний ip на wan-порту? Какие порты открыты?
Жодного :shuffle:

Відправлено через 5 хвилини 58 секунди:
І дропнуто вже 17 метрів якогось трафіку за місяць. Можна буде колись проаналізувати що воно там намагається проломитись, але мені відверто ліньки.
На ван-портах просто правило дропати все без розбору.
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

Scoffer
А шо делать если надо открыть какой-то порт? даленный доступ к серваку какому - файловому, видео, просто комп какой?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

benderOS
Стандартні методи: whitelist, port knocking, vpn
Краще все одразу.

Відправлено через 2 хвилини 45 секунди:
HMAC туди ж.
Sachu
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня светится 443 порт, на АСА поднят впн-шлюз, домой коннект по цискоениконнект. А все остальное дроп...
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Правда OpenVPN over UDP навіть мікрота не вміє, не те, що асуси з хлаомями. Але, здається, вміють юбіки. Ну і само собою апаратні файрволи. Що поробиш, мережева безпека це не дешево.
Sachu
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Scoffer
Да как сказать, если вход 100мбит то вполне реально асу 5505 меньше 1К грн прикупить или что-то похожее.
Відповісти