Новости
Последние статьи и обзоры
Вибір роутера
-
Jek_Kasparov
Junior
- Откуда: Киев
Подскажите пожалуйста из тех у кого Xiaomi Redmi AX5, если купить глобальную то есть возможность прошить на китай, или в глобальной урезанные антенны и прошивка не поможет или она вообще не возможна? (Просто у нас очень много GL но мало CH) может кто-то продает их, напишите в ЛС.
-
pavel
Member
- Откуда: Нафтовик-Таун
У меня китайская версия AX5.Все работает без нареканий.Прошится можно без проблем с Gl на Сh,а вот обратно пока не вариант,так как прошивок Gl нету в свободном доступе.На 4pda пишут что прошивали Gl на Ch и покрытие стало получше....
-
neo89skynet
Member
- Откуда: Україна
Jek_Kasparov
Есть ветка на 4pda https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=995699 , там можно в шапке темы поискать ответ на вопрос или узнать/спросить в теме о возможности прошивки на китайскую версию.
Есть ветка на 4pda https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=995699 , там можно в шапке темы поискать ответ на вопрос или узнать/спросить в теме о возможности прошивки на китайскую версию.
-
mkx1234
Member
Привет. Подскажите что лучше:
1. Mi AloT Router AC2350
2. keenetic air
3. redmi ax5
Заранее спасибо
1. Mi AloT Router AC2350
2. keenetic air
3. redmi ax5
Заранее спасибо
-
Jek_Kasparov
Junior
- Откуда: Киев
Тоже выбирал между "AC2350 " и "redmi ax5". По отзывам на 4pda "Mi AloT Router AC2350 " получилась не очень, много багов и проблем, более рекомендуют "redmi ax5"mkx1234:Привет. Подскажите что лучше:
1. Mi AloT Router AC2350
2. keenetic air
3. redmi ax5
Заранее спасибо
-
Avenger80
Member
- Откуда: Харьков
mkx1234
Плюс у вас Кинетик Air выпадает вообще по характеристикам, он 100Мбитный - дело в том, что Кинетик как бы из другой ценовой ниши. По железу лучше конечно, Сяоми. В плане ПО - Кинетик. Так что просто по цене тут сравнивать не очень корректно.
Плюс у вас Кинетик Air выпадает вообще по характеристикам, он 100Мбитный - дело в том, что Кинетик как бы из другой ценовой ниши. По железу лучше конечно, Сяоми. В плане ПО - Кинетик. Так что просто по цене тут сравнивать не очень корректно.
-
mkx1234
Member
А что не корректного в кинетик? , он 1400-1600 а эти "китайские друзья" в ту же цену +-100-200 грнAvenger80:mkx1234
Плюс у вас Кинетик Air выпадает вообще по характеристикам, он 100Мбитный - дело в том, что Кинетик как бы из другой ценовой ниши. По железу лучше конечно, Сяоми. В плане ПО - Кинетик. Так что просто по цене тут сравнивать не очень корректно.
-
Jek_Kasparov
Junior
- Откуда: Киев
Подскажите пожалуйста есть ли разница между "XIAOMI Mi AIoT WiFi 6 Router AX1800 Global (DVB4258GL)" и "Xiaomi Redmi AX5 AX1800 Wi-Fi 6 Mesh Router". Разные прошивки или это одинаковые просто имя товара так странно указал продавец?
-
mkx1234
Member
У меня сейчас TP LINK 941ND 10 летней давности, желтый по цвету и греется как самовар. Через одну стену давал 60мб из 100, в последнее время такое дает только после перезагрузки, и я начал замечать что скорость резко падает . Например запустил speedtest , показывает 50-60 первые секунд 5, потом стрелочка вниз вниз вниз и 20мб, из 100. Печаль...беда. Вот и задумался поменять его. Брал месяц назад tp link arcer ac50 в розетке, "обосрался с ним" он еще хуже 10летнего моего, а по весу и внешнему виду в 3 раза меньше чем 941нд, кароче г.. одно делать стали тп линки.
-
Hotspur
Member
https://www.ixbt.com/live/nw/obzor-xiao ... outer.html просто оставлю здесь
-
Jek_Kasparov
Junior
- Откуда: Киев
Роутер прикольный, но есть ли разница между Xiaomi Mi Router AX1800, который выглядит одинаково, но вместо redmi написано mi?Hotspur:https://www.ixbt.com/live/nw/obzor-xiao ... outer.html просто оставлю здесь
-
Avenger80
Member
- Откуда: Харьков
mkx1234
Эти китайские друзья уделают Кинетик и по проводу, т.к. Кинетик Air 100Мбитный, а остальные гигабитные по проводу (Это означает, что больше 100Мбит/с в обычном использовании вы не получите на Air), на китайцах получите больше и по воздуху. Они по цене примерно равны, т.к. роутеры Кинетик стоят дороже сами по себе. Это всё равно что сравнивать телевизоры Самсунг и китайские телевизоры. На первый взгляд - блин, конечно лучше взять китайца - при равной цене и диагональ больше и проц мощнее, но потом оказывается, что не всё так радужно в китайском мире... Оно то всё круче и мощнее, но реализация этого всего не на высшем уровне. Кинетик в плане железа сейчас как бы отстал, а то что вы хотите на ровне с китайцами у Кинетика, то нужно выложить около 2000-3500 грн.
Эти китайские друзья уделают Кинетик и по проводу, т.к. Кинетик Air 100Мбитный, а остальные гигабитные по проводу (Это означает, что больше 100Мбит/с в обычном использовании вы не получите на Air), на китайцах получите больше и по воздуху. Они по цене примерно равны, т.к. роутеры Кинетик стоят дороже сами по себе. Это всё равно что сравнивать телевизоры Самсунг и китайские телевизоры. На первый взгляд - блин, конечно лучше взять китайца - при равной цене и диагональ больше и проц мощнее, но потом оказывается, что не всё так радужно в китайском мире... Оно то всё круче и мощнее, но реализация этого всего не на высшем уровне. Кинетик в плане железа сейчас как бы отстал, а то что вы хотите на ровне с китайцами у Кинетика, то нужно выложить около 2000-3500 грн.
-
Hotspur
Member
технически они одинаковы, Редми можно вешать на стену что большой +Jek_Kasparov:Роутер прикольный, но есть ли разница между Xiaomi Mi Router AX1800, который выглядит одинаково, но вместо redmi написано mi?
Отправлено спустя 52 секунды:
Avenger80 не слушайте. он абсолютно технически безграмотен и только флудит в теме
-
Avenger80
Member
- Откуда: Харьков
Hotspur
Та ладно...
Ото вы сразу так оценку даёте... Так чего ж все чего-то сразу начинают шить, переделывать, настраивать китайцев вместо того чтоб ими пользоваться с коробки сразу после покупки?
Что не так написано мною?
Кстати, отзывы почитайте после своей статьи. И отвечал я mkx1234 по поводу Air. А влазить, тем более давать оценку - это не очень. И вообще, почитай внимательно, что я писал.
Та ладно...
Кстати, отзывы почитайте после своей статьи. И отвечал я mkx1234 по поводу Air. А влазить, тем более давать оценку - это не очень. И вообще, почитай внимательно, что я писал.
-
neo89skynet
Member
- Откуда: Україна
Hotspur
Да роутер пушка вообще, сам с ним столкнулся недавно (до этого скиптически относился к поделкам сяоми, а тут был приятно удивлен, да и обзоры с отзывами говорят, что роутер отличный), был у дальних родичей в гостях, и с недельку пользовался их гигабитным тырнетом через AX5 на ноуте с модулем ах6. Торренты тяжелые гонял, кучу устройст подключено у них, в общем погонял в хвост и в гриву. По словам родичей не перезапускают его вообще, как купили на алишке, по телефону провайдер подсказал им как настроить под них и все, работает отлично.
Вот заказал для тестов AX6 версию, приедет погоняю его и сравню со своим "рукусом"
Да роутер пушка вообще, сам с ним столкнулся недавно (до этого скиптически относился к поделкам сяоми, а тут был приятно удивлен, да и обзоры с отзывами говорят, что роутер отличный), был у дальних родичей в гостях, и с недельку пользовался их гигабитным тырнетом через AX5 на ноуте с модулем ах6. Торренты тяжелые гонял, кучу устройст подключено у них, в общем погонял в хвост и в гриву. По словам родичей не перезапускают его вообще, как купили на алишке, по телефону провайдер подсказал им как настроить под них и все, работает отлично.
Вот заказал для тестов AX6 версию, приедет погоняю его и сравню со своим "рукусом"
-
Avenger80
Member
- Откуда: Харьков
https://www.ixbt.com/nw/redmi-ax5-review.html - вот ещё одна статья о Redmi AX5.
Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
neo89skynet
Просто интересно - вы же всегда за Микротик грудью стояли и тут раз и Сяоми... Просто это ж два полюса в настройках, гибкости и т.д. Прям магия какая-то...
https://www.ixbt.com/live/nw/obzor-xiao ... outer.html - просто итоги в этой статье ну ни как не соответствуют пользователям Микротик, если пользоваться им просто как самостоятельным единственным и конечным устройством в плане входных ворот интернета в дом.
Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
neo89skynet
Просто интересно - вы же всегда за Микротик грудью стояли и тут раз и Сяоми... Просто это ж два полюса в настройках, гибкости и т.д. Прям магия какая-то...
-
neo89skynet
Member
- Откуда: Україна
Avenger80
За микротик был и буду, ибо имхо это лучшие роутеры, правда вафля в них на сдачу. Потому я и использую в качестве роутера/маршрутизатора микрот, а в качестве вафли точку доступа "рукус" и всем советую.
Но никто не мешает купить ту же дополнительную точку доступа отдельно от того же микротика к основному роутеру и улучшить покрытие или от любого другого производителя.
А вот AX6 модель от сяоми ради проф. интереса хочется погонять, ибо уж больно он привлекательная за свои деньги, тем более хочется получше пощупать wifi6 ибо уже 3 устройства дома есть, которые поддерживают wifi6.
За микротик был и буду, ибо имхо это лучшие роутеры, правда вафля в них на сдачу. Потому я и использую в качестве роутера/маршрутизатора микрот, а в качестве вафли точку доступа "рукус" и всем советую.
Но никто не мешает купить ту же дополнительную точку доступа отдельно от того же микротика к основному роутеру и улучшить покрытие или от любого другого производителя.
А вот AX6 модель от сяоми ради проф. интереса хочется погонять, ибо уж больно он привлекательная за свои деньги, тем более хочется получше пощупать wifi6 ибо уже 3 устройства дома есть, которые поддерживают wifi6.
-
Avenger80
Member
- Откуда: Харьков
neo89skynet
Ясно.
Почитал комментарии под этой статьёй и снова война: https://www.ixbt.com/nw/redmi-ax5-review.html
Почитайте...
Отправлено спустя 15 минут 36 секунд:
Hotspur
Объясни мне безграмотному почему современный проц в Redmi AX5 сливает в маршрутизации старому древнему процу 7621 и конкретно сливает.
Ясно.
Отправлено спустя 15 минут 36 секунд:
Hotspur
Объясни мне безграмотному почему современный проц в Redmi AX5 сливает в маршрутизации старому древнему процу 7621 и конкретно сливает.
Последний раз редактировалось Avenger80 09.03.2021 20:35, всего редактировалось 1 раз.
-
Jek_Kasparov
Junior
- Откуда: Киев
После прочтения коментов, стало страшно покупать ax5. По комментариям он не чуть не лучше Tenda за 700 грн.Avenger80:neo89skynet
Ясно.Почитал комментарии под этой статьёй и снова война: https://www.ixbt.com/nw/redmi-ax5-review.html
Почитайте...
-
Avenger80
Member
- Откуда: Харьков
Jek_Kasparov
Ну все ж довольны...
Просто у каждого свои ожидания от железки. Меня в этой истории беспокоит другое - а если что-то пойдёт не так в эксплуатации, то что делать? Дальше - интерфейс ПО и возможности... Честно, слегка примитивны.
Ну все ж довольны...