Nvidia спростила систему живлення GeForce RTX 4080 Super Founders Edition

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

Enjthesilence: 03.02.2024 18:27 обожнюю цей форум) кожен другий інженер. я вже не можу згадати, коли останній раз щось позитивне читав тут про нові карти. а формула ідеальної карти проста: продуктивніть 4090, обов'язково не менше 48гб врам, бо всі ми знаємо що у наступному році у 2к 24гб вже буде замало, пасивне охолодження, ну чи хоча б щоб один слот займала, звичайно переробити цей мєрзький питальнік який згорає на кожній 4090, по ціні 800$ макс, бо так було 6 років назад і щоб ціни регіональні, а магазини працювали собі в мінус, звичайно згадуємо ще про чарівні драйвера, з ними також треба попрацювати, а ну й щоб нове покоління виходило раз на 5 років, о це казка так.
Дурня якась. Врам має бути 4 для лоу, 8 для мідлів, 16 для топів. Бо в цифровій техніці всі цифри то 2 в степені. А все, що не відповідає цьому правилу, працює криво. Споживання від 1кВт, бо як споживає, так і працює. Природу не обдуриш. Живлення бажано для кожної моделі своє, бо тільки так можна зробити оптимальну розводку. Охолодження 5-6 слотове, бо ж споживання потужне. Та й виглядає солідніше. До речі, про солідність. Коштувати має як Rolex, бо ж карта - то річ статусна. Само собою, навіть топи не повинні тягнути старі ігри в тому плебейському нативі. Патриції мають насолоджуватись реконструйованою картинкою для естетів. Що ж до періодичності виходу карт, то можна прив'язатись до якихось ігрових подій. Наприклад, кожне нове покоління виходить синхронно з голосуванням за гру року. А драйвера то таке, мають бути максимально простими. Чим простіше, тим надійніше. А як комусь чогось там бракує, то є повно стороннього софту. А, ще одне. Зараз повно прозорих корпусів. Відповідно, кількість підсвітки прямо хар-зує карту: дешева без ледів і дорога з неоном.

А якщо серйозно, то у тому, що зараз продається, винуватий покупець.
WorthyWizard
Member

Повідомлення

0F: 04.02.2024 20:13
WorthyWizard: 04.02.2024 19:35 Ты сам начал затирать за 40 процентов прибыли, а теперь рассказываешь шо прибыль не причем. Все хорошо?
WorthyWizard: 04.02.2024 19:35 Относится, мы говорили о прибыли и о том, что прибыль от "геймеров" не сравнится с тем что они зарабатывают с ИИ
WorthyWizard: 04.02.2024 19:35 Нахрена мне цена пластины и прочее шелуха? Принеси сюда лучше цены готовых изделий и потом можем обсудить настолько им все равно на каких то там задротов
WorthyWizard: 04.02.2024 19:35 Ой давай не будем тут притворятся что они не уменьшили количество блоков чтобы еще больше денег поиметь. Цена и так увеличилась на 300 долларов, даже если забыть о скаме в виде 1200 долларов за хх80
WorthyWizard: 04.02.2024 19:35 Мое мнение о "заявлениях" нвидиа читай выше, не знаю зачем ты скопипастил кусок текста который гуглится за 2 секунды. Как там 4080 супер, в два раза быстрее 3080 ti?
Я начал с вопроса, считаешь ли ты, что утоньшение техпроцесса обходится бесплатно, ты начал ныть про +$500, я озвучил тебе, что пластины обходятся существенно дороже, равно как и степперы. Если для тебя неочевидно, что на существенно более дорогом техпроцессе чипы дешевле не будут - тут не ко мне. Далее ты приплел бизнес-решение, майнинг и ИИ, я тебе ответил, что карте досыпали немного блоков и снизили цену на $200, при этом 40 серия продается с бОльшим профитом. Если ты вспомнишь MSRP на 9800GTX, то она была $349, чисто согласно инфляции доллара она бы стоила сейчас 500+, добавь сюда удорожание выпекания и маржу куртки - получишь 1000. Что касается триллионной капитализации, то это показатель готовности инвесторов вкладывать деньги, а конкретно по сегментам на геймерах nVidia заработала за 2023 год $12B на геймерах и 15 на Compute & Networking (это там, где AI и небезывестный Mellanox). Причем ты приплел вопрос 4080 и 3080Ti - черт его знает, аналогично как и с майнингом/ИИ.
дешевле не будут
+$500
Рабы куртки могут оправдать все что угодно, причем даже бесплатно, мать свою продадут за возможность переплатить на ровном месте и найдут любое оправдание. Ведь продаж стало меньше, а значит это хорошее бизнес решение
приплел бизнес-решение, майнинг и ИИ
Это был ответ на твои циферки от нвидиа, ведь почему то для тебя до сих пор не дошло во сколько раз больше можно заработать на чипах для ИИ чем на видеокартах для "геймеров". Поэтому я и попросил тебя скинуть цену готового ускорителя для ИИ чтоб мы сравнили куда ушел "кремниевый" приоритет. Но ты почему то не скинул, наверно не удобно просто
Что касается триллионной капитализации, то это показатель готовности инвесторов вкладывать деньги
Да ладно? А я думал это они на улице нашли недостающие до триллиона миллиарды. Расскажи плз еще что-то что ты знаешь об экономике и как она работает
$12B на геймерах
Да да да, геймерах. Это те которые скупают 4090 для использования их в ИИ? Или китайским скальперам вдруг в алан вейк в 4к захотелось поиграть? Думаешь куртка сидит считает в магазине кто пришел на поиграть себе купить, а кто потренировать ИИ модель? Нвидии насрать кто покупает их карты, это прекрасно показал майнинг бум со скальперами. Если ты думаешь что за 1,5 года майнинга карты в 5 раз дороже себе "геймеры" покупали, то у меня для тебя плохие новости. Это нвидиа тоже посчитала как доход с "геймеров"? Ведь если в названии карты есть RTX, значит ее купили "геймеры". Гений...
Причем ты приплел вопрос 4080 и 3080Ti
Ну понятно уже что до тебя туго доходит и нужно повторять по многу раз. Это был ответ на "нвидиа заявила". А еще нвидиа заявляла что 4080 super быстрее 3080 ti в два раза. Поверил? Проверяй

Итого - завалил каким-то полусырыми ктрл с ктрл в потому что удобно подходит для оправданий, а все неудобное решил не скидывать, да и разбираться ни в чем не нужно, да и логику включать тоже, ведь нвидиа же написала, значит так оно и есть. Нагуглил 2 статьи и готово. Дыши и дальше копиумом, не смею тебя беспокоить
Відповісти