Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
poulk
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернополь

Сообщение

Данная ветка посвящена выбору а так же обсуждению различных вопросов связанных с системами воздушного охлаждения.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Похожие темы:
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось EvGaS 10.11.2011 13:51, всего редактировалось 38 раз.
dimon2277
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

snapdragon999
такими темпами проще заказать на сборку новый пк с топ системой и СВО и т.д. :-/ (везде можно обновить, заменить и т.д. на лучше)
кулеру пол года, оно то ясное дело что лучше будет без пластиковых защелок, но заново тратить 1к грн и больше на новый или б/у кулер нету средств
по-этому попрошу воздержатся от советов типа замени кулер
чисто предложения для ремонта/модернизации сво ;)
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

dimon2277:snapdragon999
такими темпами проще заказать на сборку новый пк с топ системой и СВО и т.д. :-/ (везде можно обновить, заменить и т.д. на лучше)
кулеру пол года, оно то ясное дело что лучше будет без пластиковых защелок, но заново тратить 1к грн и больше на новый или б/у кулер нету средств
по-этому попрошу воздержатся от советов типа замени кулер
чисто предложения для ремонта/модернизации сво ;)
купи клипсу да и все тогда ,они все стандартные
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

iwojima
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... treme.html изучайте, делайте выводы.
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Enombre de soberano:iwojima
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... treme.html изучайте, делайте выводы.
Так як і говорив +- 2-3 градуси. Різниця не в користь Silwer Arrow, який відстає від D14.
спойлер
S80618-184924.jpg
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

iwojima
Вы только до первой диаграммы дошли? :rotate:
artiq7
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

MaxA
snapdragon999
iwojima
Enombre de soberano
Хлопцы,спасибо за ответы. Извиняюсь,но планы чуть переигрались ,некоторые люди открыли глаза мол зачем на 3770 такие монстры,и так все ОК. Сейчас стоит Zalman cnps7x led,а недавно проц скальпанул и теперь температуры даже в 30-градусную жару под LinX на самом горячем ядре 65-66°. В играх вообще 50 с чем-то. Так что даже этот Залман на изи справляется. Но хочу все таки чуть ещё скинуть градусов,выбрав уже не такие дорогущие СО как стрелы и D14,а что-то побюджетнее,а остаток средств пустить ,скажем, на дополнительный SSD.
Так что бюджет снижается до 1000грн+-. Как я знаю,в этой цене плюс-минус Hyper 212 evo,Gammaxx 300/400,Zalman cnps10x Performa. И,наверное,перформа станет лучшим выбором по цена/эффективность в этом ценовом сегменте?? Или есть ещё какие-то варианты с чего выбрать??
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Enombre de soberano:iwojima
Вы только до первой диаграммы дошли? :rotate:
Все що вище 700-800 rpm, ще й 2 вентилятори мене мало цікавить. Вище 1000 RPM Silver Arrow на рівні з D14, який зливає U14S з 1 веннтилятором. Навіть еталонний вентилятор, про який ви говорили "стрілу" не спасає :rotate:
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

iwojima
Топовые двух башенники это в первую очередь результат. И там выигрыш 1-2° это уже победа. И по макс продуктивности (штатные вентили на максимум под разгоном) это лучшее решение. Если для вас в приоритете тишина с достаточным охлаждением, то U14S это уже переплата в чистом виде (разве что достанется по оочень сладкой цене).
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

:)ну вот

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
artiq7
Добавьте в список
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-ku ... AruRE.html
И уберите из него deepcool (велика вероятность нарваться на кривое основание).
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Enombre de soberano:iwojima
Топовые двух башенники это в первую очередь результат. И там выигрыш 1-2° это уже победа. И по макс продуктивности (штатные вентили на максимум под разгоном) это лучшее решение.
Це абсурд. Тримати 2х140 мм вентилятори на макс.обертах, де немає практичного використання в домашньому ПК.

Доречі, різниця між D14 і "стрілою" по вашим тестам 0.5 градуса на макс обертах. Тоді як U14S обходить D14 мінімум на 2 градуси. Судячи з ваших слів - це Перемога U14S :laugh:
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

iwojima
Давайте вспоминать с чего всё началось:
Бюджет до 2000грн за самые топовые б/у варианты
Кстати от вас не поступило ни одного реального (вместе с ценой) предложения. Это как давать на похожие вопросы один и тот же (в принципе правильный) ответ, слегка снижая его ценность.

А для топовых решений, как я и озвучил, основное это победа над оппонентами, причём любой ценой.
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Enombre de soberano: Кстати от вас не поступило ни одного реального (вместе с ценой) предложения. Это как давать на похожие вопросы один и тот же (в принципе правильный) ответ, слегка снижая его ценность.
А якщо уважніше почитати? :)
спойлер
S80618-223639.jpg
А для топовых решений, как я и озвучил, основное это победа над оппонентами, причём любой ценой.
Ну і де ж та перемога? :-/
artiq7
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Enombre de soberano
Верно. Я просто включил его в список так как довольно стали популярны. Сам уже успел,увы,познакомиться с ними,а точнее - с DeepCool Neptwin White. В центре подошвы пустота и ноль термопасты,разве что конденсат образовался там,а по краям паста есть. Но даже так темпа упала на 5° по сравнению с cnps7x led.
Вот фото подошвы кому интересно
https://ibb.co/gdaO7y
https://ibb.co/hROAny
Последний раз редактировалось artiq7 18.06.2018 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

iwojima
Ну это я не досмотрел, признаю. А по поводу победы, ну не вижу я смысла в 3 раз повторяться.
artiq7
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

И вообще какой вариант будет лучшим и самым эффективным за +- 1000грн (можно и б/у). 10ая Перформа?? Или есть ещё топы в этой ценовой категории,кроме перформы??? Спасибо всем за внимание
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

artiq7
До 1000 берите любой из вариантов, мониторьте олх. Добавьте в список. Thermalright hr-02 rev. B (на днях я кому то кидал ссылку), и любой scythe mugen. Ну ещё как вариант aardwolf 10x performa (по идее клон zalman 10x performa, но с пластиковой опорной пластиной и дешевле).
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Очень интересная цена за Thermalright AXP-100
artiq7
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Enombre de soberano
ок,спасибо за советы
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Если за штуку, то залман, лучше нету. Но шум по сравнению с ноктуа гораздо выше. Твое дело что брать мерседес или рено.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

snapdragon999:Если за штуку, то залман, лучше нету.
Всё зависит от задачи.
Ответить