snapdragon999
такими темпами проще заказать на сборку новый пк с топ системой и СВО и т.д. (везде можно обновить, заменить и т.д. на лучше)
кулеру пол года, оно то ясное дело что лучше будет без пластиковых защелок, но заново тратить 1к грн и больше на новый или б/у кулер нету средств
по-этому попрошу воздержатся от советов типа замени кулер
чисто предложения для ремонта/модернизации сво
dimon2277:snapdragon999
такими темпами проще заказать на сборку новый пк с топ системой и СВО и т.д. (везде можно обновить, заменить и т.д. на лучше)
кулеру пол года, оно то ясное дело что лучше будет без пластиковых защелок, но заново тратить 1к грн и больше на новый или б/у кулер нету средств
по-этому попрошу воздержатся от советов типа замени кулер
чисто предложения для ремонта/модернизации сво
MaxA snapdragon999 iwojima Enombre de soberano
Хлопцы,спасибо за ответы. Извиняюсь,но планы чуть переигрались ,некоторые люди открыли глаза мол зачем на 3770 такие монстры,и так все ОК. Сейчас стоит Zalman cnps7x led,а недавно проц скальпанул и теперь температуры даже в 30-градусную жару под LinX на самом горячем ядре 65-66°. В играх вообще 50 с чем-то. Так что даже этот Залман на изи справляется. Но хочу все таки чуть ещё скинуть градусов,выбрав уже не такие дорогущие СО как стрелы и D14,а что-то побюджетнее,а остаток средств пустить ,скажем, на дополнительный SSD.
Так что бюджет снижается до 1000грн+-. Как я знаю,в этой цене плюс-минус Hyper 212 evo,Gammaxx 300/400,Zalman cnps10x Performa. И,наверное,перформа станет лучшим выбором по цена/эффективность в этом ценовом сегменте?? Или есть ещё какие-то варианты с чего выбрать??
Enombre de soberano:iwojima
Вы только до первой диаграммы дошли?
Все що вище 700-800 rpm, ще й 2 вентилятори мене мало цікавить. Вище 1000 RPM Silver Arrow на рівні з D14, який зливає U14S з 1 веннтилятором. Навіть еталонний вентилятор, про який ви говорили "стрілу" не спасає
iwojima
Топовые двух башенники это в первую очередь результат. И там выигрыш 1-2° это уже победа. И по макс продуктивности (штатные вентили на максимум под разгоном) это лучшее решение. Если для вас в приоритете тишина с достаточным охлаждением, то U14S это уже переплата в чистом виде (разве что достанется по оочень сладкой цене).
Enombre de soberano:iwojima
Топовые двух башенники это в первую очередь результат. И там выигрыш 1-2° это уже победа. И по макс продуктивности (штатные вентили на максимум под разгоном) это лучшее решение.
Це абсурд. Тримати 2х140 мм вентилятори на макс.обертах, де немає практичного використання в домашньому ПК.
Доречі, різниця між D14 і "стрілою" по вашим тестам 0.5 градуса на макс обертах. Тоді як U14S обходить D14 мінімум на 2 градуси. Судячи з ваших слів - це Перемога U14S
Кстати от вас не поступило ни одного реального (вместе с ценой) предложения. Это как давать на похожие вопросы один и тот же (в принципе правильный) ответ, слегка снижая его ценность.
А для топовых решений, как я и озвучил, основное это победа над оппонентами, причём любой ценой.
Enombre de soberano:
Кстати от вас не поступило ни одного реального (вместе с ценой) предложения. Это как давать на похожие вопросы один и тот же (в принципе правильный) ответ, слегка снижая его ценность.
А якщо уважніше почитати?
спойлер
А для топовых решений, как я и озвучил, основное это победа над оппонентами, причём любой ценой.
Enombre de soberano
Верно. Я просто включил его в список так как довольно стали популярны. Сам уже успел,увы,познакомиться с ними,а точнее - с DeepCool Neptwin White. В центре подошвы пустота и ноль термопасты,разве что конденсат образовался там,а по краям паста есть. Но даже так темпа упала на 5° по сравнению с cnps7x led.
Вот фото подошвы кому интересно https://ibb.co/gdaO7y https://ibb.co/hROAny
Последний раз редактировалось artiq7 18.06.2018 23:09, всего редактировалось 1 раз.
И вообще какой вариант будет лучшим и самым эффективным за +- 1000грн (можно и б/у). 10ая Перформа?? Или есть ещё топы в этой ценовой категории,кроме перформы??? Спасибо всем за внимание
artiq7
До 1000 берите любой из вариантов, мониторьте олх. Добавьте в список. Thermalright hr-02 rev. B (на днях я кому то кидал ссылку), и любой scythe mugen. Ну ещё как вариант aardwolf 10x performa (по идее клон zalman 10x performa, но с пластиковой опорной пластиной и дешевле).