Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
poulk
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернополь

Сообщение

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua


Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы


Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось alex_sul 20.09.2016 08:51, всего редактировалось 7 раз.
GRISHMAN88
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Dimentoza:Там не с долговечностью. Там со старта или есть проблемы или нет.
Забудь про реобас. Всё на мать подключи. Мать при включении делает тестовый прогон вертушек а потом убавляет обороты.
Ты мою мать видел? :D Регулировок 0
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Ну так повод сделать апгрейт :gigi:
GRISHMAN88
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Dimentoza:Ну так повод сделать апгрейт :gigi:
Так я этим уже занимаюсь :)
Вот только мое железо плохо продается((((
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

GRISHMAN88:Так я этим уже занимаюсь
И когда будешь его делать отдельное внимание удели управлению вентилями. Как по мне, та лучше всех это устроено у АСУС и Асрок, но в мамках $100+.
GRISHMAN88
Member
Откуда: Киев

Сообщение

MaxA:
GRISHMAN88:Так я этим уже занимаюсь
И когда будешь его делать отдельное внимание удели управлению вентилями. Как по мне, та лучше всех это устроено у АСУС и Асрок, но в мамках $100+.
Планирую брать
i5 8400
ASRock Z370 Extreme4
8 gb оперативки на первое время.
echo91
Member

Сообщение

GRISHMAN88
зачем экстрим? можно сэкономить и взять про4 и пустить лишние 2 тысячи на 8600к или лучшее видео.
серьезно.
GRISHMAN88
Member
Откуда: Киев

Сообщение

echo91:GRISHMAN88
зачем экстрим? можно сэкономить и взять про4 и пустить лишние 2 тысячи на 8600к или лучшее видео.
серьезно.
Спс за совет. Дело говоришь.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

echo91:зачем экстрим? можно сэкономить и взять про4 и пустить лишние 2 тысячи на 8600к или лучшее видео.
серьезно.
Есть разумное в этой фразе. И даже 1 PCI есть, может пригодится.

Отправлено спустя 2 часа 43 минуты 1 секунду:
GRISHMAN88:ASRock Z370 Extreme4
И еще, я к покупке мамок всегда подхожу ответственно и сильно не экономлю, хотя и бабками особо не разбрасываюсь. Зайди в ветку по этой мамке и спроси у реальных владельцев как там с управлением вентилями дела обстоят.
Vincent66
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Добрый день,кто что может сказать хорошего о вентиляторах ProLogix , GAMEMAX , Cooling Baby ? Понимаю что г**) но на какое то время подойдут)
Jampwnz
Member

Сообщение

Vincent66
а конкретнее? Может за те же деньги приличное что-то взять можно?
Vincent66
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Jampwnz:Vincent66
а конкретнее? Может за те же деньги приличное что-то взять можно?
это из самых бюджетных модинговых
PLF-SB120R4
GMX-GF12R
12025HBRL-33 RED

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Vincent66:
Jampwnz:Vincent66
Позже планировал докупить нормальных типо Thermaltake Riing 12 120мм RED LED
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

del
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Подскажите кто знает .Хотел подключить вентилятор , питающийся через молекс от блока питания, к плате ,через данный переходник ,не работает . может что то обрезать надо ?
спойлер
6.jpg
5.jpg
2.jpg
1.jpg
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

snapdragon999 Это разъем от флоповода, а не от вентилятора. Распиновка +12В / земля / земля / +5В

У вентилятора на 3 пин - +12В/ земля / тахометр, на 4 пин - +12В/ земля / тахометр / ШИМ сигнал
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

siruf:snapdragon999 Это разъем от флоповода, а не от вентилятора. Распиновка +12В / земля / земля / +5В

У вентилятора на 3 пин - +12В/ земля / тахометр, на 4 пин - +12В/ земля / тахометр / ШИМ сигнал

спасибо ,понятно
taxi911
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

siruf:snapdragon999
У вентилятора на 3 пин - +12В/ земля / тахометр, на 4 пин - +12В/ земля / тахометр / ШИМ сигнал
Кагбэ перепутали местами - и +
- идёт с краю
Изображение
taxi911
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

snapdragon999:.....может что то обрезать надо ?
спойлер
6.jpg5.jpg2.jpg1.jpg
Да можно и обрезать, но перед тем нужно иметь вот такие разъемы
спойлер
Изображение
Или
спойлер
Изображение
Первый вряд-ли Вы найдете в продаже, только в готовом переходнике, а для второго нужны умения в пайке.
Оставить для вентилятора два провода или черный и красный будет +5 вольт
Жёлтый и красный будет +12 вольт
Или сделать сразу два выхода на вентиляторы.
Все это дело обжать или запаять, и будет Вам переходник.
Могу сделать под заказ переходник любой длины и конфигурации.
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Не могу нигде у нас найти такие переходнички ,если кто то продает ,то могу купить .Главное чтоб была поддержка от 5 до 12V . Плата позволяет до 12 V поднимать .
спойлер
Screenshot_2018-04-30-09-29-10-721_com.alibaba.aliexpresshd.png
Барбарис
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

snapdragon999, поищите на радиорынке кабеля с разборок и можно спаять или спросите в теме viewtopic.php?f=26&t=58224.
igormalinin
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Кто еще кроме Noctua и Cryorig выпускает тонкие вентиляторы (тоньше 25мм)?
Ответить