Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
evenmore
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

ATIRadeon:Evaw
Да, пломба как пломба, но самое интересное что продавец пишет что карта такая приехала с амазона :)
На коробке виден лейбл warehouse deals inspected
Значит кто-то её купил, как минимум распаковал, и сдал обратно в 60-ти дневный срок
(предполагаю, что так. полной информации по этим товарам они не дают, а отзывы/рейтинг на WH вообще отключили некоторое время назад)
А дальше её *проверили* сотрудники амазона
Скорее всего, исключительно визуально
В любо случае, пломб на евга нет, есть стикер, который пользователь имеет право снимать без потери гарантии

Что интересно, у МСИ, в официальном сервисном центре в США, тебе не могут термопасту перемазать какую ты хочешь. Только заменить стоковую на точно такую же.
Kronus
Member

Сообщение

Незабиратель посылок на ЛОХе:

Смоляков Николай Юрьевич г. Днепр, тел. 093 811 55 77.
спойлер
Покупал у меня две карты. Долго торговался. Затем, не хотел делать предоплату. Я просил 400 грн, но сошлись в итоге на 200 грн.
Когда пришла посылка, не спешил забирать. Через два дня я его набрал. Он сказал, что заберет. Через день еще раз ему позвонил, чтобы уточнить, когда именно заберет. Сказал - сегодня после работы (это была пятница). Естественно, не забрал ни в пятницу, ну в субботу. Аж во вторник утром я увидел, что он от посылки отказался. Это уже был первый день хранения посылки. Видать, в понедельник вечером соизволил явиться на почту.
Два раза его набирал, чтобы узнать причину отказа. Трубку он не взял. Короче, не рекомендую иметь никаких дел с этим mудаком.
P.S. Не мошенничество, но все же. С этого типа надо деньги за катание посылки в обе стороны брать, как минимум.
Antoxa
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Договорился с человек за системник и монитор, выехал заранее. Приезжаю в назначенное место и время, звоню продавцу, а он отвечает "А я уже продал, извините". Ехал через весь Киев. Жалко бензин и время.
0503040089 , 0637276355 Татьяна (в объявлении указано) , а по телефону говорил мужской голос.

Пусть гуглится тут эти номера, злость просто зашкаливает :mad:
Капитан Немо
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

Antoxa, дай ссылку на его объявление. А то, как вариант, это мошенник, ждущий лохов на предоплату из других городов, с местными встречаться ему и на не на, потому и "уже продал"

p.s. кстати, гугление по 0637276355 дало результаты:
https://vk.com/topic-16346017_23029543?post=4521
а там
1. Иващенко Татьяна Андреевна
2. 20.03.1993
3. Оболонь
4. 0637276355
5. tanja-ivashenko@mail.ru
http://vkontakte.ru/id23134236
6. Выходные-любое время, будние-в зависимости от дня, начиная с 12.00
Antoxa
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Вот обьява на лохе. Не сказал бы, что типичная уловка на предоплату. Уж слишком плохо оформлено. Скорей просто недобросовестный человек.
dalibo
Junior
Аватара пользователя
Откуда: OD

Сообщение

The_Io:А я сегодня узнал что если посылку с продажей через лох не забрал покупатель то за доставку платить не надо. Мне просто отдали коробку обратно, я даже переспросил, оплачена ли доставка, сказали что да.
Через неделю уже и акция закончится, а ты только узнал.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
keb: На них иногда находит в зависимости от настроения или желания кому нибудь хоть чего то впарить!
Скорее наоборот: по-настроению не находит. Скоро сделают вход и выход платный.
Капитан Немо
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

По акции "olx доставка" тарифы у НП чуть выше, чем то же самое отправить без olx, так что в редких случаях незабора обратная доставка уже оплачена теми продавцами, чей товар забрали. :D
The_Io
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dalibo
Оказалось что покупатель оплатил все когда отказался от посылки. Но мне сказал чуть ли не через неделю. Зря я гадости говорил про него, но он сам на контакт не шел. А гадости вроде должны были удалить, я "жаловался" на свое сообщение.
dalibo
Junior
Аватара пользователя
Откуда: OD

Сообщение

The_Io:Оказалось что покупатель оплатил все когда отказался от посылки.
Он оплатил сразу же, как деньги зарезервированы были. Резерв ему просто не вернули.
Тут другое - возврат халявный, но от поломки и подмены при осмотре никто не застрахован.
Tim
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Опять началось. Любая обьява редактируется мной и сразу выскакивает - Объявление не активно, в связи с превышением лимита активных объявлений в этой категории. Нажмите здесь здесь чтобы активировать свое объявление.
Что это за фигня? Причем на разных аккаунтах такое. Хотя срок действия обьявления был до 20 мая.

Отправлено спустя 13 минут 53 секунды:
Причем когда я его закидую в неактивные,а потом обратно - пишет активировано и скоро появиться на сайте и потом через минуту - вы достигли лимита))
Antoxa
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Они так недвусмысленно намекают, что пора бы прикупить пакет объяв :shuffle:
Кстати, может кто знает, при покупке этих доп пакетов - все объявления будут в бизнес категории?
keb
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Tim
Это я так понимаю когда они определенную тему по своему решению переводят для вас в бизнес. В этой теме вообще не одного бесплатного объявления после этого перевода нельзя создать (если указывать частное лицо),а подозреваю хоть и не пробовал если указывать бизнес то они предложат купить пакет для размещения объявлений.

Antoxa
Всех тем это по идеи не коснется,а коснется лишь той темы в которой по ихнему усмотрению вы бизнесмените) (к примеру комплектующие для пк или мобильные телефоны и тд...) вообщем где часто и густо ( не обязательно) выставляли товар!
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

keb:Tim
Это я так понимаю когда они определенную тему по своему решению переводят для вас в бизнес. В этой теме вообще не одного бесплатного объявления после этого перевода нельзя создать (если указывать частное лицо),а подозреваю хоть и не пробовал если указывать бизнес то они предложат купить пакет для размещения объявлений.

Antoxa
Всех тем это по идеи не коснется,а коснется лишь той темы в которой по ихнему усмотрению вы бизнесмените) (к примеру комплектующие для пк или мобильные телефоны и тд...) вообщем где часто и густо ( не обязательно) выставляли товар!
я предпочитаю брать доп размещение на отдельно взятое объявление. После проплаты объявление перестают швырять в другие рубрики,даже если ты изменишь его содержимое так,что оно рубрике перестаёт соответствовать. К примеру, "убью собаку соседа" в разделе "обувь/одежда" :beer:

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Tim:Опять началось. Любая обьява редактируется мной и сразу выскакивает - Объявление не активно, в связи с превышением лимита активных объявлений в этой категории. Нажмите здесь здесь чтобы активировать свое объявление.
Что это за фигня? Причем на разных аккаунтах такое. Хотя срок действия обьявления был до 20 мая.

Отправлено спустя 13 минут 53 секунды:
Причем когда я его закидую в неактивные,а потом обратно - пишет активировано и скоро появиться на сайте и потом через минуту - вы достигли лимита))
следи внимательно за тем,что когда ты продал товар и деактивировал объявление с последующим его удалением-у тебя не происходит обнуление даты следующего размещения. Как будто объява осталась существовать. Вернее её призрак. Скорее всего ты так запорол оба аккаунта.
NFS-Racer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Tim
Разные аки в разных браузерах, писали уже тут, если пользуетесь одним браузером - имеете проблемы.
RW1911
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Мошенник
Полетаев Вадим Викторович
Номер карты: 5168742214079067
Номера телефонов: +380999097443, +380631363099

Дата рождения: 8 марта 1994
Город: Киев

Страница в ВК: https://vk.com/id315712114
ОЛХ: https://www.olx.ua/list/user/bntlS/

Магазин кидалы: г.Киев ул. Е.Телиги, 41 https://vk.com/giant_kyiv

https://www.work.ua/resumes/2696449/
https://www.work.ua/resumes/2696462/
https://www.work.ua/resumes/2332209/

Взял 600 грн, товар не отправил.
ATIRadeon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кременчук

Сообщение

Скажите кто помнит, если человек не правильно указал вес поссылки в олх доставке то на почте должны пересвесить и продавец должен доплатить за перевес или покупатель доплачивает?
klerik
Junior

Сообщение

ATIRadeon
Швидше за все доплачує продавець під час відправки.
The_Io
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ATIRadeon
Я пару дней назад отправлял ноут, указал "до 5 кг". На почте мне сказали что я должен оплатить упаковку.
ATIRadeon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кременчук

Сообщение

The_Io
Это я уже проходил. "заводская коробка должна быть упакована" и оплачена продавцом.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

любой товар указываю до 1кг. никогда ни я ни покупатель не доплачивали за товар. хоть порой и выше 5кг было реалных
Ответить