Daymon_Mc:да у каждого по разному по разгону матрицы.
У всех по разному разгоняется или как? Как этот разгон вообще происходит?
Daymon_Mc: На AW18, к примеру, на PLS матрице (такой же IPS по сути) может держаться разгон 90-100Hz в среднем.
Величина разгона динамическая, постоянно меняется что-ли? Ну вот например у меня на старом мониторе для компа, Dell 2209wa на E-IPS, можно было создать пользовательское разрешение экрана в панели управления Nvidia, и монитор на постоянке вместо 60гц выдавал 75.
Ну если игра тянет 100 кадров в секунду то смысл есть.Daymon_Mc:На сколько это сказывается на сроке службы, даже не знаю, особо не баловался этим делом на большом временном отрезке.
Так как нужно чтобы эти герцы еще и вывозились в играх (FPS равное герцовке монитора), а так.. Смысла особого нет.