Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
mpi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spaceman:
Stiletto:Есть ли смысл подключать полицию? Надо бы как-то вывести этого козла на чистую воду и подставить.
Как собираетесь доказывать, что это не Вы сами спалили видеокарту и теперь не пытаетесь невинного человека оклеветать?
Stiletto: Интересный момент. Расплачивался при получении на Новой Почте карточкой Привата. Зашел потом в приват24 - деньги сняло. Но увидел возможность оплаты частями. Выбрал, ну думаю хоть всю сумму говнюк не увидит сразу. Деньги на карту на данный момент вернулись в полной сумме, платеж как бы разбит на 10 частей по 1000 примерно в месяц я должен платить до конца года, будто я заказал в интернет магазине, хотя по факту купил у мошенника с рук на олх. 1-й платеж тобишь около 1000 грн снимется через месяц. Слава Богу хоть деньги пока на руках. Можно ли как то узнать куда вообще пойдут мои деньги?! Ведь по нормальному этот Булда Артем должен будет пойти получить деньги на Новой Почте в отделении. А будет получать как бы частями? Что за хрень вообще происходит?
У привата давно уже эта услуга. Любой денежный перевод и покупку примерно от 1000 грн. и выше они предлагают перевести в "Мгновенную рассрочку" (не "Оплату частями"!). Так что Вы мало того, что получили дохлую видеокарту, так теперь еще и будете платить 2.9% комиссии от начальной суммы в месяц банку за эту покупку до конца "мгновенной рассрочки". Поздравляю.
Ну а продавец уже давно получил свои деньги, его это не касается.
нужно не только кидале с новой почтой заработать, но еще приватбанку :gigi:
Stiletto
Junior

Повідомлення

Spaceman:
Stiletto: У привата давно уже эта услуга. Любой денежный перевод и покупку примерно от 1000 грн. и выше они предлагают перевести в "Мгновенную рассрочку" (не "Оплату частями"!). Так что Вы мало того, что получили дохлую видеокарту, так теперь еще и будете платить 2.9% комиссии от начальной суммы в месяц банку за эту покупку до конца "мгновенной рассрочки". Поздравляю.
Ну а продавец уже давно получил свои деньги, его это не касается.

Ну мне щас главное чтоб деньги были на руках, а там до конца рассрочки ещё дожить надо. Тем более её можно погасить досрочно. Лучше доллары куплю, оплата то все равно в гривне которая в любой момент может рухнуть к черту. Для себя уяснил одно - в случае конкретно видеокарт никакие проверки и видеотесты не дают 100% гарантии что это не труп. Да и даже если она проходит все тесты у тебя на глазах, бывают такие подводные камни, что глаза на лоб лезут. Например артефакты при стандартном напряжении, а при повышенном они исчезают. Артефакты в браузере при вкл аппаратном ускорении, при выкл исчезают. Работаешь долго на повышенном напряжении - карта сгорает быстро. Я не надеюсь вернуть деньги, хотелось бы изрядно попить крови продавцу чисто из-за принципа. Вот и думаю как до него добраться. Просто читал здесь в теме что при частичном воздействии полиции некоторым удавалось по хорошему убедить мошенника вернуть деньги. Но это скорее начинающих, этот скорее всего бывалый.
Crong
Member

Повідомлення

Хорошая схема, сделать так чтобы при включении дохлого железа, оно горело с фейерверком, и отправлять наложкой. Даже если попадется покупатель который сможет проверить на новой почте, то после фейерверка, от посылки уже не откажешься и новая почта деньги не вернет.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Да уж, очень печально (
Stiletto
Junior

Повідомлення

Crong:Хорошая схема, сделать так чтобы при включении дохлого железа, оно горело с фейерверком, и отправлять наложкой. Даже если попадется покупатель который сможет проверить на новой почте, то после фейерверка, от посылки уже не откажешься и новая почта деньги не вернет.
Самое обидное что заметь я краем глаза обгорелый текстолит под дырочками бекплейта, я бы отказался. А так сам виноват придурок. Можно конечно повоевать, но это разве что угрозы, физическое воздействие, если через полицию никак. Из-за 300 с копейками долларов ещё и самому в тюрьму можно угодить. А мошенник даже в случае разоблачения получит условку за дуреж на такую сумму. В тюрьму могут посадить мошенника разве что если речь идет не о сотнях а о тысячах баксов, или если у него уже есть условка. Поэтому их столько и развелось
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

очередная притча про лох скупого, который платит дважды и кидает пруфы с олх мол "тамжидишэвли" :laugh:
Tim
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Выставлен товар в теме Компьютеры и комплектующие,оплатил рекламу пару дней назад на 7 дней,сегодня смотрю - обьявы нет,пишет,вы достигли лимита объявлений в этой рубрике,что это за приколы новые? 2 дня висело,лимита не было,уже лимит настал??
Причем до этого вчера я поменял цену и до сих пор висело - ваше объявление ожидайте модерации,т.е я мало того,потерял день,ожидая,когда они соизволят сделать модерацию,так сейчас вообще убрали его нафиг,типа лимит,уважаемый! Хотя реклама еще действовать должна 5 дней! :mad: :mad:
По лимиту,у меня было выставлено 5 объявлений,т.е в лимит я входил,и тут внезапно уже не вхожу... Писал им,ответа нет. Как-то еще можно связаться?
Востаннє редагувалось 24.02.2018 18:11 користувачем Tim, всього редагувалось 1 раз.
scorpion665
Member
Звідки: ZP

Повідомлення

у меня прим. такое же, оплачена реклама на нед. но при этом обьявление почему-то через день после выставления, опять начало модерир-ся, причем заняло это два дня! т.е соотв. оно не было активно 0 просмотров за 2 дня :down:
Tim
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

scorpion665
У меня день модерировалось, потом в лимит уже не стало входить внезапно. :down:

Отправлено спустя 22 минуты 35 секунд:
Кароче дальше - хуже,решил отредактировать другое объявление,после редактирования меня выбрасывает на страницу о том,что выставление объявления в данной рубрике платное,какое еще выставление, если я просто отредактировал?? Что происходит вообще,я теперь даже боюсь редактировать что-либо,иначе у меня наступит тотальный лимит на все и я буду сидеть без объявлений,просто настоящий беспредел какой-то.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tim
Это значит, что тебя в бизнесмены перевели :laugh:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tim:scorpion665
У меня день модерировалось, потом в лимит уже не стало входить внезапно. :down:

Отправлено спустя 22 минуты 35 секунд:
Кароче дальше - хуже,решил отредактировать другое объявление,после редактирования меня выбрасывает на страницу о том,что выставление объявления в данной рубрике платное,какое еще выставление, если я просто отредактировал?? Что происходит вообще,я теперь даже боюсь редактировать что-либо,иначе у меня наступит тотальный лимит на все и я буду сидеть без объявлений,просто настоящий беспредел какой-то.
я писал на прошлой странице. Поэтому сегодня с целью повышения качества объявлений для пользователей категории "Бизнес" вводится нулевой лимит на бесплатное размещение объявлений в рубриках "Компьютеры и комплектующие", "ТВ/видеотехника", "Техника для дома", "Техника для кухни" раздела "Электроника". Отныне для бизнес-пользователей (и) первая публикация объявления - платная.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
yupi:Tim
Это значит, что тебя в бизнесмены перевели :laugh:
надо правительству взять на вооружение - вышел из дома - опаньки, уже бизнесмен. Сразу ВВП вырастет в 100500 раз :D
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Stiletto:
Ну мне щас главное чтоб деньги были на руках, а там до конца рассрочки ещё дожить надо.
И всего 36% годовых. Пусть, конечно, будут на руках ))
dalibo
Junior
Аватар користувача
Звідки: OD

Повідомлення

yupi:Это значит, что тебя в бизнесмены перевели :laugh:
Вот не могу понять их логики: ломбарды и барыги-оптовики после жалоб, в количестве, не становятся бизнесом на постоянно основе, только некоторые объявления переводят в бизнес (50% из поданных жалоб). В то время как частники- старожилы, с регистрациями 2010-2012, просто перевыставляя одну и ту же позицию, которую не могут продать, аж бегом становятся бизнесом на постоянной основе. :spy: И без всяких жалоб.

С проститутствующей логикой OLX, когда не трогают заказавших "в топе" все понятно, но с переводом в бизнесмены вообще какой сюр.
Tim
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

yupi
У меня давно в категории бизнес размещено,год так точно,бизнес влияет лишь на категорию моб.телефоны. Где все обьявы становяться платными,ну и еще пару,на категорию электроника это не влияет. Или уже влияет?

Отправлено спустя 32 минуты 32 секунды:
Hotspur
теперь все понятно
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня друг так смешно мотоцикл продавал. 1 единственное объявление с его аккаунта и то было отменено модераторами.

А как Лох понимает когда 1 человек зарегал много аккаунтов? Я как-то не мог пару вещей продать в разделе фото-барахла, сделал еще аккаунт на вторую симку. Сразу заблокировали.

Еще иногда блокировали объявления с заявками типа "надо настоящие фото использовать, а не из гугла", хотя фотки были сделаны мной. Может просто слишком хорошо фоткал. Надо было на телефон в темноте на бегу со вспышкой.

Вообще контора стала полной парашей. Не из-за разводил, а из-за отношения к пользователям. Как будто им денег там мало.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

The_Io:им денег .. мало
Именно так было есть и будет есть :)
kostyany4
Junior

Повідомлення

ОЛХ и далее будет вводить всё жёсткие рамки по лимиту объявлений, оставит, скорее всего пару бесплатных в одежде, книгах и похожем.
В разделе спор и отдых, аксессуары- также лимит 0 беспл. объявлений- если тебя перевели в бизнесмены.

За каждое объявление- плати 29 грн в мес (это без рекламы).
Было прикольно- когда продавал б.у. вещи и фоткал на белом фоне зеркалкой- переводило в бизнес, а не частное))

Любое редактирование объявления в разделах- где ввели платное за бизнес- может уйти на модерацию и быть переведённым в бизнес- с последующим лимитом 0 в рубрике. Проверено- если цену редактируешь не более чем на 10%- то на модерацию не идёт...

Писал в ТП, типа фото реальные на моём обшарпанном полу, вещь новая- но я не бизнес...Ответили- мы видим- Вы часто продаёте этот товар, поэтому Вы бизнес. Вот так...
Ujine
Junior

Повідомлення

Реально мудачки на ОЛХ и если появиться хорошая альтернатива народ уйдет от них с радостью.
Отредактировал обьяву. Все, теперь достигли лимита и плати 29 грн.

Такое
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Что будет с объявлениями, которые уже размещены? Объявления (включая платные), опубликованные до изменения лимита в рубрике, останутся на OLX до окончания срока их публикации, если они не будут редактироваться.

Ну и для примера лимиты на Польском лохе
https://pomoc.olx.pl/hc/pl/articles/211 ... sze%C5%84-
Serge1970
Junior
Звідки: Кiевъ

Повідомлення

Tim:yupi
У меня давно в категории бизнес размещено,год так точно,бизнес влияет лишь на категорию моб.телефоны. Где все обьявы становяться платными,ну и еще пару,на категорию электроника это не влияет. Или уже влияет?
блин, ну не знаю....у меня щас на акке олх висит 2 телефона в продаже и 1 тюнер (т.е 3 позиции в рубрике электроника) - объявы частные (не бизнес) - вот прямо вот сейчас (5 минут назад) взял одно объявление с телефоном (рубрика электроника) и отредактировал - все прошло норм - объявление так и осталось частным.....

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
yupi:очередная притча про лох скупого, который платит дважды и кидает пруфы с олх мол "тамжидишэвли" :laugh:
и на старуху бывает проруха:) Человеку просто не повезло - такое могло случиться и покупая на оверах:) Я на ОЛХ покупал кучу электроники и все было норм.

Но полюбасу - лучше купить где угодно - только не на оверах - тут цены - это капец - реально дешевле в магазине купить, чем тут:)

Но меня удивляют не продавцы с оверов - а покупатели - ну чем думают люди? (я не призываю покупать на олх, но рально купить в магазине дешевле выходит)

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
The_Io:Вообще контора стала полной парашей. Не из-за разводил, а из-за отношения к пользователям. Как будто им денег там мало.
та и разводилы позитива не добавляют.....

Мониторю видяхи - каждый день появляются 2-5 объявлений с ценой ниже рынка процентов на 30 - звоню по всем - трубку не берут, пишу - не отвечают, а к вечеру объявления исчезают....мне не понятно - если это кидалы - то почему они не отвечают? Им же чем больше "клиентов" - тем лучше, или нет?

А денег всегда не хватает, а с учетом того, что ОЛХ монополист по сути - то......
DDV
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Тоже у друга несколько аккаунов попали под "бизнес", теперь ничего не выставишь, у меня вроде норм пока, но реально это перебор, я понимаю там у меня 10+ одинаковых товаров, которые продаются 10шт. в месяц с профитом 100грн. я согласен платить 29грн. за объяву, но если я продаю скажем древний системник, стоимостью 300грн. который ни кому не нужен уже, хоття месяца за 2-3-5 найдется желающий 100%, но за это время пол стоимости на объявы уйдет, зачем мне такие продажи.
Они похоже идут к чему-то вроде Алибабы, Алиекспресса, Розетки где нет места продавцам товара б/у в еденичном экземпляре.
Відповісти