Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Neytle:
afhpwnd: Да. 3770к, если есть потребность.
а на сколько сильно это повлияет на фпс, например в доте2 ?
Не повлияет ни на сколько, если в фоне не загрузить проц какое-то прожорливое ПО.
Neytle
Junior

Сообщение

afhpwnd:
Neytle: а на сколько сильно это повлияет на фпс, например в доте2 ?
Не повлияет ни на сколько, если в фоне не загрузить проц какое-то прожорливое ПО.
Хочу подвести для себя итоги)
i5-3550 на 400 рублей дороже i5-3470, а даёт на 100 больше мгц(стоит 13 т.р.) думаю если брать, то его, НО
Можно взять и i7 - 3770 за 18т.р., так сказать на вырост, но опять же но.. Что я получу до апгрейда видеокарты? как я понял по ответам выше в сравнении с 3550 ничего, а видеокарта под этот проц сейчас стоит в районе 30т.р...Тоесть вряд ли в ближайшем будующем ценник с 30к упадёт до 15к на данные видеокарты))
В общем не уверен на 100% какой вариант выбрать
Хотя магазин, в котором продаются процы ivy bridge на яндекс маркете оказывается имеет 0 звёзд "Рейтинг снят по итогам проверки службы качества". :-/ тоесть брать там вряд ли что то стоит)
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Neytle
Барахолка наше все :up:
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Neytle
Вторая стр в муках выбора, "всё уже украдено до вас" (с)

Берём 3570К, ищем бу, с заделом на будущее, под замену ВК, МП и разгон. Пусть сейчас в дефолте болтается, через полгода/год апгрейд видяшки например будет, МП подыщется толковая, в разгон 4500+ и ещё пару годков потом никуда не заглядываем, до 19го года сидим спокойно на данной связке, разве что ВК ещё раз сменить через пару лет
Neytle
Junior

Сообщение

gehka3:Neytle
Вторая стр в муках выбора, "всё уже украдено до вас" (с)

Берём 3570К, ищем бу, с заделом на будущее, под замену ВК, МП и разгон. Пусть сейчас в дефолте болтается, через полгода/год апгрейд видяшки например будет, МП подыщется толковая, в разгон 4500+ и ещё пару годков потом никуда не заглядываем, до 19го года сидим спокойно на данной связке, разве что ВК ещё раз сменить через пару лет
А где барахолка нормальная? с пересылом по Авито я бы Не рискнул брать) Бу вариант смущает тем, что ресурс у процессора уже затрачен будет и срок годности будет меньше, т.е. сломается быстрее, как МНЕ кажется)
Могу впринципе и новый такой взять..разница будет 3 тысячи..за 200кгц.. Вопрос только в том, найду ли я позже материнку под него для разгона)
Ещё вопрос. у меня на материнке видеокарта полностью используется или только на 85%? asus p8h61
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Neytle
используется ровно настолько, насколько вы нагружаете её приложениями и насколько процессор в состоянии с ней справится
Neytle
Junior

Сообщение

блин, я если честно взял бы i5- 3550, т.к. гораздо дешевле, а даёт 3,3 кгц. Да и можно взять radeon r9 290x под него, на который у меня денег вряд ли будет))

Добавлено через 39 минут 27 секунд:
Короче всё, решил, либо 3550, либо 3570 без К, тоесть 13к или 14к рублей.. стоят ли эти сто герц 1к рублей))

Добавлено через 2 часа 34 минуты 24 секунды:
Все отменяется. буду брать Haswell))), потому что с доставкой косяк... какой из i5 будет с гта 5 хорошо работать? i7? :D
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Neytle
Гта прожорлива к ресурсам ЦП, мой 3570К на 4.5 Ггц порой молотит под 95-98% :-/
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Prescott
а мой 1230 отдыхает :gigi:
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

afhpwnd
ну так потоков у вас 8 :-/
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Neytle
Все отменяется. буду брать Haswell)))
Приехали :facepalm:
В каком городе вы вообще брать хотите?Не верю, чтобы не было нигде в наличии i5-3470/3570/3570K
Еще вариант - поискать Xeon E3-1230 v2 под вашу МП.
у меня на материнке видеокарта полностью используется или только на 85%?
Материнка на "использование" видеокарты не влияет, хоть топ поставь.И да, откуда 85%? :rolleyes:
Бу вариант смущает тем, что ресурс у процессора уже затрачен будет и срок годности будет меньше, т.е. сломается быстрее, как МНЕ кажется)
Ключевые слова "Вам кажется" :D Б/у процессор, еще и неразгонный, ничем не хуже нового
Neytle
Junior

Сообщение

Валерий:Neytle
Все отменяется. буду брать Haswell)))
Приехали :facepalm:
В каком городе вы вообще брать хотите?Не верю, чтобы не было нигде в наличии i5-3470/3570/3570K
Еще вариант - поискать Xeon E3-1230 v2 под вашу МП.
у меня на материнке видеокарта полностью используется или только на 85%?
Материнка на "использование" видеокарты не влияет, хоть топ поставь.И да, откуда 85%? :rolleyes:
Бу вариант смущает тем, что ресурс у процессора уже затрачен будет и срок годности будет меньше, т.е. сломается быстрее, как МНЕ кажется)
Ключевые слова "Вам кажется" :D Б/у процессор, еще и неразгонный, ничем не хуже нового
Великий Новгород. В основных магазах только haswell поколение и выше. Старое распродали)
Посмотрел видос на одном канале, там fx6300 с r9 280 использовали и допустим в гта проц горел. Вот я хочу чтобы у меня проц вытягивал всё.. я бы бу взял, НО с условием что продавец хороший, гарантийный так сказать..или местный)) взял бы i7-3770 И не парился бы) надеюсь не забанят за антирекламу, но магазин мегабит продаёт её по приемлемой цене, но рейтинг у этого магазина в яндексе снят, поэтому можно с тем же успехом с рук взять))
Gavri1a
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків-Полтава

Сообщение

посоветуйте, плз, что лучше взять?
i5 4460
или
i3-4370
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Gavri1a
Для сёрфа в инете и мультики смотреть - хватит i3
Gavri1a
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків-Полтава

Сообщение

gehka3
для серфа и кино у меня стоял g1840 - его тоже в принципе хватало, но вот в кораблики(warships) уже не тянул даже на минималках...
сейчас выбираю, что взять на замену. видуху к нему брать не планирую пока, так как это родительский комп и на нем я буду поигрывать раз-два в неделю))

с одной стороны у 4370 есть HT и частота ядра повыше, но ядер два
а у 4460 4 ядра, но нет HT
кеш 1,2 у 4460 в два раза выше - не знаю, на что это повлияет и на сколько
видео вроде как одинаковое, но "Макс. динамическая частота графической системы" у 4460 = 1.1 GHz, а у 4370 чуть выше 1.15 GHz
тоже для меня не понятный показатель))

в общем вопрос сводится к одному... какой из них будет получше для корабликов? :)
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Neytle
Собственно, в Ситилинке можно взять INTEL Xeon E3-1230 v2 3.3ГГц - 17 890 руб. Только биос нужно будет последний прошить.
Также нашел Intel Core i7 3770K за 18 465 руб, но нужно уточнять насчет доставки.
Quoda
Junior

Сообщение

Господа, может кто владеет информацией о процессорах интел поддерживающих технологию vPro? Интересуют камни из линейки i3. Арком пользоваться умею, но там у всех i3 в строке vPro указано "No", но при этом сами инженеры интела на форуме писали что на арке информация не полностью обновлена и i3 такие есть.

PS. В поддержку написал, но они уже несколько недель молчат.
Neytle
Junior

Сообщение

Валерий:Neytle
Собственно, в Ситилинке можно взять INTEL Xeon E3-1230 v2 3.3ГГц - 17 890 руб. Только биос нужно будет последний прошить.
Также нашел Intel Core i7 3770K за 18 465 руб, но нужно уточнять насчет доставки.
А ксенон для игр как, нарекания есть? гуглю, слушаю видосы в данный момент, интересует ваше мнение)
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Neytle
А ксенон для игр как, нарекания есть?
А какие могут быть нарекания?Это, по сути, тот же i7-3770 с несколько меньшей частотой и отключенным видеоядром.
Neytle
Junior

Сообщение

Валерий:Neytle
А ксенон для игр как, нарекания есть?
А какие могут быть нарекания?Это, по сути, тот же i7-3770 с несколько меньшей частотой и отключенным видеоядром.
тогда здорово, не рассматривал этот вариант вообще..
у ксеона по бенчмарку 8500, у i7 9500, разница в тысячу рублей получается примерно (+ отсутствие траханья мозга с емс пересылкой), взять ли ксеон или i7?)
Ответить