Новости
Последние статьи и обзоры
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Откуда: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
Clever
Member
- Откуда: Київ
Понял, благодарю.gehka3:Clever
6500 за глаза для тех задач что были выше описаны
-
afhpwnd
Member
- Откуда: Кривий Ріг
Intel Core i5-6400Clever:Какой бы Вы процессор посоветовали? i5-6500, i5-6600 или 6600k, мать я буду брать на H110 чипсете, так что если и брать 6600k, то это только с запасом на будущее или же вообще дождаться Kaby Lake?Prescott:Clever
На экономьте на проце, "лишняя" производительность в будущем никогда не помешает
-
unomen
Member
собсна а где тут многозадачность ?Clever: К многозадачности относится около 10 вкладок хрома, 4 из которых ютуб, открыт фотошоп, пару страниц ворда и идет прослушивание музыки?
типичный фон
-
Clever
Member
- Откуда: Київ
Я Вам скажу что при таком фоне, открытия например еще одной вкладки или просмотр ролика на ютубе грузит проц i3-6100 на 100% и комп начинает долго думатьunomen: типичный фон
-
Prescott
Member
- Откуда: Dnipro
Clever
Открытие с десяток вкладок одновременно в опере и 3570к на 4.5 Ггц грузит под 100%
Открытие с десяток вкладок одновременно в опере и 3570к на 4.5 Ггц грузит под 100%
-
Sergey771
Member
- Откуда: Днепр
Prescott
это как?, имеется в веду само открытие или дальнейшее висение в фоне ?
P/S: просто , стало интересно как это осуществляться (ибо открыл десяток - цп грузит 10-12% )
P/P/S: если открывать с мониторингом, то все равно - загрузка не переваливает 25 %
это как?, имеется в веду само открытие или дальнейшее висение в фоне ?
P/S: просто , стало интересно как это осуществляться (ибо открыл десяток - цп грузит 10-12% )
P/P/S: если открывать с мониторингом, то все равно - загрузка не переваливает 25 %
-
unomen
Member
G3258 4.5ггцClever:Я Вам скажу что при таком фоне, открытия например еще одной вкладки или просмотр ролика на ютубе грузит проц i3-6100 на 100% и комп начинает долго думатьunomen: типичный фонВот потому и спрашиваю, поможет ли i5-6500 в таком случае?
постоянно висят 3 клиента линаги
браузер с 20-30 вкладок на одной из который крутится кино
+ какой то ворд-пейнт-адоб ридер и тп
описанных вами проблем нет
от слова совсем
-
Prescott
Member
- Откуда: Dnipro
Открытие самой оперы в которой около 20 вкладок, пиковая нагрузка есть в этот моментSergey771:Prescott
это как?, имеется в веду само открытие или дальнейшее висение в фоне ?
P/S: просто , стало интересно как это осуществляться (ибо открыл десяток - цп грузит 10-12% )
P/P/S: если открывать с мониторингом, то все равно - загрузка не переваливает 25 %
-
YarikUa
Member
Есть печка 960 4гб, 8 гб озу и проц фх-4300, моник (17) 1280х1024. Хочу взять интел, даже б/У. И5-4ххх подойдет? Цена/качество...?
Щас на ультрах есть перепад фпса, проц под 100% загрузка всегда.
Щас на ультрах есть перепад фпса, проц под 100% загрузка всегда.
-
gehka3
Катярко
- Откуда: Днепр
YarikUa
Иви, санди, хасвелл - все раскроют ПЕЧ, если с "К" - то и на 970/1060 хватит
Иви, санди, хасвелл - все раскроют ПЕЧ, если с "К" - то и на 970/1060 хватит
-
Sergey771
Member
- Откуда: Днепр
ну тогда слово грузит i5 - громко сказано (как и нагрузка на ЦП, занемеет секунду или две - или и того меньше )Prescott: Открытие самой оперы в которой около 20 вкладок, пиковая нагрузка есть в этот момент
P/S: ерундой, всякой вы занимаетесь
-
Prescott
Member
- Откуда: Dnipro
3570К в разгоне раскрывает полностью печ1070 ? Или стоит задуматься о 3770К ?
-
Pekalord
Member
- Откуда: Odesa
Prescott, потестил в Ведьмак 3, Fallout 4, Assassin's Creed Syndicate, Dying Light - везде хватает чтобы 1070 была нагружена на 99%.
Вот, например, Assassin's Creed Syndicate на ультра с FXAA и Vsync:
Вот Dying Light на полном ультра с Vsync:
Вот, например, Assassin's Creed Syndicate на ультра с FXAA и Vsync:
- спойлер

Вот Dying Light на полном ультра с Vsync:
- спойлер

-
Prescott
Member
- Откуда: Dnipro
Pekalord
но камешек уже почти впритык
но камешек уже почти впритык
-
Pekalord
Member
- Откуда: Odesa
Prescott, 

-
Prescott
Member
- Откуда: Dnipro
Pekalord
Можно и7 на барахолке взять и в принципе решить проблему
Можно и7 на барахолке взять и в принципе решить проблему
-
Pekalord
Member
- Откуда: Odesa
Prescott. вот в Ведьмаке 3 на Запредельном с HairWorks (только HairWorks AA off) + SweetFX - проц в первой локации еле на половину загружен.
Ещё от игры многое зависит, ACS и DL очень любят кушать проц
1. http://prnt.sc/c1wifm" target="_blank
2. http://prnt.sc/c1wim5" target="_blank
3. http://prnt.sc/c1wior" target="_blank
Ещё от игры многое зависит, ACS и DL очень любят кушать проц
1. http://prnt.sc/c1wifm" target="_blank
2. http://prnt.sc/c1wim5" target="_blank
3. http://prnt.sc/c1wior" target="_blank
-
ericnickset
Junior
Хотел задать вопрос, буду переходить с i7 860, стоит ли взять данный камень например http://www.ebay.com/itm/Intel-Xeon-E5-2 ... xyCepScNeQ" target="_blank и под него уже в Украине материнку бюджетную на этом сокете, для игр всё это дело только нужно, или может посмотреть на другие варианты процов, интересует максимально бюджетно на сокет 2011-3 и ещё у меня сейчас Zalman cnpx10 performa, как справляется с охлаждением камня? Возможен ли хотяб какой-то разгон проца?
-
Neytle
Junior
Radeon r9 280(не икс)
материнка asus Asus p8h61.
проц i3-2120
Нужен проц чтобы полностью раскрыть видяху
Заранее благодарен
материнка asus Asus p8h61.
проц i3-2120
Нужен проц чтобы полностью раскрыть видяху
Заранее благодарен
-
afhpwnd
Member
- Откуда: Кривий Ріг
Neytle
6800к точно раскроет
6800к точно раскроет