Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Ответить
Автор
Сообщение
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Изображение

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Последний раз редактировалось siruf 28.08.2012 16:34, всего редактировалось 9 раз.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Gasalex:вот и хочу домик другой прикупить
Prescott:Phanteks Enthoo Pro, Corsair 750D
Из этого что-то нравится ?
Gasalex
Junior
Откуда: Винница

Сообщение

А как насчёт корпуса NZXT Phantom 820, стоит туда смотреть ?? :puzzle:

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Prescott:
Gasalex:вот и хочу домик другой прикупить
Prescott:Phanteks Enthoo Pro, Corsair 750D
Из этого что-то нравится ?
750-ка больше нравится :up:
iAnonymous
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Computer network

Сообщение

Gasalex:
Prescott:Gasalex
Фрактал р5, влезет всё в каких угодно вариациях
E-ATX Поместиться ???
Погугліть по зображенням "E-ATX Define R5". На закордонних форумах і сайтах люди закидають фото, як така пара буде виглядати. Отвори для кабель менеджменту на половину точно перекриваються. Що у Define R5 і Define S задня стінка вигнута і все впирається в той вигин.
Gasalex
Junior
Откуда: Винница

Сообщение

iAnonymous:
Gasalex: E-ATX Поместиться ???
Отвори для кабель менеджменту на половину точно перекриваються.
Спасибо за совет :think:
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Треба порада.
Є профільний корпус Fractal define S і HDD)
Я не знаю з чим це повязано, але коли пк працює з HDD йде ну дуже не приємний вібраційний звук. Тихий, але дуже не приємний - відключаю HDD, тишина :)
Суть яка - в корпусі зверху є 3 заглушки, якщо їх зняти - вібрації також нема, так я шукав причину "вібрацій" :gigi:
Якщо на кришки поставити для прикладу роутер, також все ок. Вроді дрібниця, але дратує, тут виходить є 3 варіанти:
- змінити HDD на 2.5 , таким чином зменшити саме джерело вібрацій.
- взяти корпус з горизонтальним розміщеням HDD в корзині.
- познімати кришки і поставити магнітну сітку, правда не знаю чи є така на Define S.

Цікавить ваша думка ну і критика) :beer:
funkwish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

iwojima
Аналогичная ситуация была и на всех предыдущих корпусах, в том числе и на нынешнем Define Nano S. Решения 2, или положить его на паралон на низ корпуса или менять на 2.5, о последнем варианте тоже задумался, т.к. wd blue винт конечно хорош, но не с его гулом и вибрациями.
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

funkwish
Вот де ті кришки боком вилазять)
Мені вже навіть думка приходила в голову про зміну корпусу на Phanteks p400 :)
funkwish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

iwojima
У меня были deepcool, cooler master, antec, chieftec, nzxt и два phanteks и абсолютно на всех при работающем винте, был гул и вибрации, так что со временем сменю харду на 2.5 или 3.5 но только грин версия от wd или seagate с меньшими оборотами.
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

funkwish:со временем сменю харду на 2.5 или 3.5 но только грин версия от wd или seagate с меньшими оборотами.
Не спасе, в мене профільний вінт 3.5 5400 об. хв., хіба шукати 2.5.
funkwish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

iwojima
Раз так, тогда выбор очевиден. Советую хитачи, стоит в ноуте, вообще не ощущается его присутствие.
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Хитачи хитачам рознь, так же как и вд.
Я мониторил эту тему плотно, когда переходил на 2.5 что бы убрать шум и вибрацию.
Dark Cookies
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Ребят, может, кто в курсе, влияет ли прозрачная вставка на корпусе на его шумоизоляционные характеристики и циркуляцию воздуха внутри?
Teazzie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Українка

Сообщение

Dark Cookies
Нет и нет.
docent2008
Member

Сообщение

Dark Cookies:Ребят, может, кто в курсе, влияет ли прозрачная вставка на корпусе на его шумоизоляционные характеристики и циркуляцию воздуха внутри?
Виглядає краще але через шкло краще проходить електромагнітне випромінювання.
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

docent2008:електромагнітне випромінювання
Чё? :eek:
funkwish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

docent2008:електромагнітне випромінювання
:lol:
docent2008
Member

Сообщение

элекромагнитное излучение - по вашому :-/
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Да?
А что - оно такое же, как и в атомном реакторе и глухая стенка его гасит полностью?
funkwish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Придётся на окно корпуса повесить защитную сетку, как вешались раньше на экран монитора :D
Изображение
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

спойлер
Изображение
А взагалі шутки шутками, а на електромагнітне випромінювання йде до декількох відсотків від споживаної потужності, що не так вже і мало, особливо для любителів зібрати SLI/Crossfire з 300-ватних кип'ятильників. Досліджень на цю тему вкрай мало, та і ті старі, і тому дивляться в нецікаві діапазони відносно низьких частот. А от цікавий дециметровий діапазон не досліджений абсолютно, хоча саме ці випромінювання заходять в тіло на глибину аж в 3-5см, і саме на цих частотах працюють сучасні проци, відяхи і оператива. Тому в наш, і так перевантажений різноманітними випромінюваннями час, нехай буде корпус з непрозорими металічними дверцятами, на всякий випадок :)

Даремно замінусівали людину.
Последний раз редактировалось Scoffer 20.05.2017 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Ответить