Новини
Останні статті і огляди
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Звідки: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
afhpwnd
Member
- Звідки: Кривий Ріг
g630 !
AMD идут лесом
AMD идут лесом
-
AlexDzen
Junior
А мне советуют AMD, я уже в растеряностиafhpwnd: AMD идут лесом
-
afhpwnd
Member
- Звідки: Кривий Ріг
AlexDzen
AMD процессоры и материнки - как Москвич, вечные - их фиг потом продашь)))
Бери АМД, если не планируешь в будущем ничего с этим ПК делать и планируется эксплуатация его до выхода из строя.
Более перспективен - Интел.
А производительность у них g630 и A4-7300 весьма схожа, за исключением видеоядра. У АМД оно более игровое. Хотя помню раньше у видеоядра АМД были проблемы с проигрыванием видео, хотя, то видимо было в более старых линейках. Сейчас уже не припомню =/
AMD процессоры и материнки - как Москвич, вечные - их фиг потом продашь)))
Бери АМД, если не планируешь в будущем ничего с этим ПК делать и планируется эксплуатация его до выхода из строя.
Более перспективен - Интел.
А производительность у них g630 и A4-7300 весьма схожа, за исключением видеоядра. У АМД оно более игровое. Хотя помню раньше у видеоядра АМД были проблемы с проигрыванием видео, хотя, то видимо было в более старых линейках. Сейчас уже не припомню =/
-
AlexDzen
Junior
Ок, спасибо за совет! Подожду ещё комментов и буду что-то решать.afhpwnd:AlexDzen
AMD процессоры и материнки - как Москвич, вечные - их фиг потом продашь)))
Бери АМД, если не планируешь в будущем ничего с этим ПК делать и планируется эксплуатация его до выхода из строя.
Более перспективен - Интел.
А производительность у них g630 и A4-7300 весьма схожа, за исключением видеоядра. У АМД оно более игровое. Хотя помню раньше у видеоядра АМД были проблемы с проигрыванием видео, хотя, то видимо было в более старых линейках. Сейчас уже не припомню =/
-
AlexGear
Junior
- Звідки: Киев
Привет. Вопрос из разряда "потянет ли"
Есть i7-4790k, работает в штатном режиме, 4.0 Ггц, пока не гнал. Охлаждение - CNPS 10X Performa. Так вот, суть вопроса: Потянет ли потенциально мой проц, даже в разгоне на воздухе две 1070'ые? Или пришла пора апгрейдиться?
Есть i7-4790k, работает в штатном режиме, 4.0 Ггц, пока не гнал. Охлаждение - CNPS 10X Performa. Так вот, суть вопроса: Потянет ли потенциально мой проц, даже в разгоне на воздухе две 1070'ые? Или пришла пора апгрейдиться?
-
unomen
Member
при такой разнице в цене - берите амд тогдаAlexDzen:Какой процессор взять для бюджетного пк ?
AMD A4-7300, A4-5300 или Pentium g630 ?
Планируется использование встроенного видео, игр не будет.
Монитор 1280 x 1024
За g630 - 550 грн (я скинул цену с 700 грн)
A4-7300 - 500 грн (но я ещё не торговался, может и не скинут)
A4-5300 - 350 грн (сами скинули цену с 400 грн)
Амдшки идут с куллером, пентиум нет, что опять же экономия.
Бюджет микроскопическийЗнаю что всех уже достал своим нищебродством, но такова жизнь)
хотя чисто по процессорной части интел быстрей будет
-
AlexDzen
Junior
А какой из A4 брать ? Окончательная цена на 7300 ещё не известна.unomen: при такой разнице в цене - берите амд тогда
хотя чисто по процессорной части интел быстрей будет
-
Hum
Member
AlexDzen
А4-7300 если планируется использование встроенной видеокарты т.к она практически в 2 раза мощнее.
А4-7300 если планируется использование встроенной видеокарты т.к она практически в 2 раза мощнее.
-
afhpwnd
Member
- Звідки: Кривий Ріг
И все же я за Интел.
-
AlexDzen
Junior
Этот пентиум на 1155 сокете. Знакомый говорит старый, не бери, лучше амд на fm2. Он прав ?afhpwnd:unomen
И все же я за Интел.
-
unomen
Member
тот интел будет быстрей чем любой из преведенных выше амдAlexDzen: Этот пентиум на 1155 сокете. Знакомый говорит старый, не бери, лучше амд на fm2. Он прав ?
другое дело встройка там будет чуть похуже
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
Комплексный подбор комплектухи - в другой ветке, здесь только процессоры
-
minato87
Member
- Звідки: Геническ
Может тема уже обсуждалась много раз. Но все же спрошу отзывы реальных людей, которые пользуются этим процессором в связке с более мене мощной видеокартой. GTX960 GTX970 или 380 380X радеонами. Стоит ли покупать I3 6100( экономия с i5 6500 почти 2000 грн. В обзорах фпс в играх с GTX970 приличный. Хотя и местами падает до 40 кадров. В этой же игре i5 6500 стабильно идет на уровне 50 кадров. Но дело не в этом. Многие пишут, что не смотря на высокий ФПС в играх на i3 6100. Наблюдаются микрофризы. И подлагивания. В виде дергания картинки.
Еще один интересный момент. Опять же судя из тестов на ютубе. Если к i5 можно брать любую карту. Как радеон 380 380x, то к i3 нужно только nvidia покупать. Иначе на радеонах в паре с i3 жуткие фризы и просадки.
Комплексный подбор комплектухи - в другой ветке, здесь только процессоры
Киньте ссылку на эту ветку плиз
Еще один интересный момент. Опять же судя из тестов на ютубе. Если к i5 можно брать любую карту. Как радеон 380 380x, то к i3 нужно только nvidia покупать. Иначе на радеонах в паре с i3 жуткие фризы и просадки.
Комплексный подбор комплектухи - в другой ветке, здесь только процессоры
Киньте ссылку на эту ветку плиз
-
Bomchik
Member
- Звідки: Кам'янець-Подільський
Всем привет. Хочу купить G3258 и хочу разузнать какой именно процессор искать. Я имею в виду батч. За несколько дней активного поискал выяснил, что нужно искать В степинг и что бы на Коста Рике сделанный. Но это мои поиски. Вы можете что-то сказать по этому поводу?
-
NFS-Racer
Member
- Звідки: Київ
minato87
Я бы посоветовал брать 4 ядра, 2 вам очень быстро станет мало и опять станет вопрос выбора/покупки/продажи. А так возьмете один раз хорошую вещь и будете долго пользоваться без проблем.
Я бы посоветовал брать 4 ядра, 2 вам очень быстро станет мало и опять станет вопрос выбора/покупки/продажи. А так возьмете один раз хорошую вещь и будете долго пользоваться без проблем.
-
minato87
Member
- Звідки: Геническ
i5 6400 имеет смысл брать вместо i3 6100? Обзоры только запутывают большеNFS-Racer:minato87
Я бы посоветовал брать 4 ядра, 2 вам очень быстро станет мало и опять станет вопрос выбора/покупки/продажи. А так возьмете один раз хорошую вещь и будете долго пользоваться без проблем.
-
madman
Member
- Звідки: Южный Парк Штат Колорадо
minato87
Лучше 6500 тогда брать ибо там из коробки заметно выше частота. 6100 с играми с упором на 4 и более ядра все таки не справляется
Лучше 6500 тогда брать ибо там из коробки заметно выше частота. 6100 с играми с упором на 4 и более ядра все таки не справляется
-
atropgeon
Member
- Звідки: Lviv
Насобирал тугриков на последний апгрейд для своего железа, нужен совет с подбором процессора.
Материнская плата 760GA-P43 (FX), сегодня обновил биос на последнюю версию.
Ссылка на материнскую плату офф. сайт, список поддерживаемых процессоров https://ru.msi.com/Motherboard/support/ ... upport-cpu
Что годного можно подобрать с списка?
Материнская плата 760GA-P43 (FX), сегодня обновил биос на последнюю версию.
- спойлер

Ссылка на материнскую плату офф. сайт, список поддерживаемых процессоров https://ru.msi.com/Motherboard/support/ ... upport-cpu
Что годного можно подобрать с списка?
- спойлер
- Видео-карта MSI R9 280X Gaming 3G
Оперативная память GR1333D364L9/4G (также будет заменена на более высокие частоты)
-
minato87
Member
- Звідки: Геническ
вам текущий процессор саммый оптимальный для вашей платы. Прирост от других будет небольшой. Дальше только смена платформыatropgeon:Насобирал тугриков на последний апгрейд для своего железа, нужен совет с подбором процессора.
Материнская плата 760GA-P43 (FX), сегодня обновил биос на последнюю версию.На данный момент стоит Phenom II X4 945
- спойлер
Ссылка на материнскую плату офф. сайт, список поддерживаемых процессоров https://ru.msi.com/Motherboard/support/ ... upport-cpu
Что годного можно подобрать с списка?
- спойлер
- Видео-карта MSI R9 280X Gaming 3G
Оперативная память GR1333D364L9/4G (также будет заменена на более высокие частоты)
Брать 6 ти ядерник, смысл 6 ядер но медленных. Прирост будет но не большой. 8 ядер, кулер нужен мощный.
-
atropgeon
Member
- Звідки: Lviv
minato87
А как же FX серия? или те же фены Х6?
Мне нужен получше процессор для виртуализации, никак не для игр, нужно чуть больше ядер, и чуть выше частота.
Апгрейд в любом случае нужен, я бы купил фен х6 максимальный да и дело с концом, но решил тут спросить, может новая линейка FX получше будет, уменьшен тех. процесс, новое ядро, больше кэша L2;L3...
А как же FX серия? или те же фены Х6?
Мне нужен получше процессор для виртуализации, никак не для игр, нужно чуть больше ядер, и чуть выше частота.
Апгрейд в любом случае нужен, я бы купил фен х6 максимальный да и дело с концом, но решил тут спросить, может новая линейка FX получше будет, уменьшен тех. процесс, новое ядро, больше кэша L2;L3...