Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Ответить
Автор
Сообщение
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Изображение

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Последний раз редактировалось siruf 28.08.2012 16:34, всего редактировалось 9 раз.
Teazzie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Українка

Сообщение

Mozes
На амазоне 117 отзывов, на яйцах только положительные отзывы величиной в 5 яиц. 36 на обычной версии, 6 на обесшумленной.
спойлер
Изображение
Изображение
funkwish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Mozes
Если фантекс, то enthoo pro m. Отличный корпус за свои деньги, говорю как бывший его владелец.
А если по теме, то лучше fractal взять или nzxt 340, на много интереснее варианты.
-Tex-
Junior
Откуда: Днепр

Сообщение

и чем же nzxt 340 лучше ?
Mozes
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

После долгого чтения отзывов,и просмотра обзоров корпусов решил остановится на be quiet! Silent Base 600, экстремального разгона не предвидеться, добавлю пару вентиляторов и думаю будет всё :up:
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Mozes:be quiet! Silent Base 600
еще как вариант http://can.ua/thermaltake-core-x31/p62628/
хотя дефолтные вентиляторы в нем будут не ахти, хотя сам корпус неплох.
Mozes
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Alexey1977:
Mozes:be quiet! Silent Base 600
еще как вариант http://can.ua/thermaltake-core-x31/p62628/
хотя дефолтные вентиляторы в нем будут не ахти, хотя сам корпус неплох.
Дефолтные пока новые тихие, начнут шуметь поменяю
assasko
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Добрый день. Ребят посоветуйте пожалуйста корпус под воздушное (не под водянку) охлаждения. Желательно чтобы был потише, хотя понимаю, что сам себе противоречу. Разгон не планируется. Система будет: i5-7500, GTX1060 (1070), 16GB ОЗУ. Бюджет - 3500 грн
Serg2112
Member
Аватара пользователя

Сообщение

assasko
Fractal Design Define R5 или R4
Andrewshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

assasko
Fractal Design Define S.
Как по мне огромный плюс - наличие переднего пылевого фильтра. А единственный минус - нет 5,25″ (ну кому они сейчас надо?) и макс. 5 HDD/SSD (большинству достаточно)
assasko
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

А Fractal Design Define R5 либо Fractal Design Define S, а они нормально под воздушное охлаждение подойдут, а то я думал, что они под водянку?
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

assasko
В define s можна "слона" запхати, будь-яка конфігурація практично влізе. Нічого лишнього, місце для кріплення HDD/SSD за піддоном. Мені такий підхід дуже подобається. Спереду вентилятори на вдув нормально дують, оскільки нічого не руйнує повітряний потік.
Andrewshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

assasko:Fractal Design Define S
ИМХО, самый свободный и продуваемый корпус при любой организации вентиляции и направления воздушного потока внутри корпуса.
Я сторонник организации избыточного давления в корпусе, дабы пыль сосалась только через пылевые фильтры - потому этот корпус для меня идеал.
Serg2112
Member
Аватара пользователя

Сообщение

assasko
S под водянку, но отлично заходит и всё воздушное. R5 под воздушное, легче снимать пылевые фильтры, корзины HDD и 5,25 вынимаются или разворачиваются, что дает направить поток воздуха прямиком к материнке, а не рассеивается вначале корпуса как в S, места так же очень много абсолютно под всё, есть реобас под 3 вентилятора, в S нет вообще. R4 такой же как R5. На olx можно найти б.у. в идеальном состоянии, тем самым отлично сэкономить на ровном месте
assasko
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Спасибо большое всем за ответы.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

А я предложу Р5 :up: У меня такой, переехал туда после залман з9 и это просто космос, вес, толщина металла, обесшумка, возможность организовать н-ное количество вариантов с охлаждением, поддержка длинных карт, высоких башен и радиаторов самых различных габаритов :up:
Mozes
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

assasko:Добрый день. Ребят посоветуйте пожалуйста корпус под воздушное (не под водянку) охлаждения. Желательно чтобы был потише, хотя понимаю, что сам себе противоречу. Разгон не планируется. Система будет: i5-7500, GTX1060 (1070), 16GB ОЗУ. Бюджет - 3500 грн
Я себе выбрал be quiet! Silent Base 600
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

А мне потнравился InWin 303
Посмотрел ютуб о нём - добротный самобытный корпус с потенциалом.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

assasko
Человек отдает
viewtopic.php?f=26&t=169202
Почему бы и нет ?
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Я бы нет, т.к. уж больно избитая тема с этими фракталами. Прям как раньше с чифтеками и аэрокулами. Не магнитит взгляд :)
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Dimentoza
Вам шашечки или ехать ? (с)
Избита не избита, но корпуса классные, я наоборот аля геймерский-школьный не люблю, нравится классика и практичность. :)
Ответить