Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
bes199
Junior

Сообщение

Добрый день, недавно задумался над "апгрейдом" своего уже немного устаревшего друга, но проблема в том, что имеются два одинаковых процессора, на сайте Intel всё кроме их цены сходятся, уважаемые знатки ЦП составляющих, помогите выбрать для максимальной производительности в играх, буду очень благодарен)
mrbeyli
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернігів

Сообщение

x5460 работает на частоте 3.16 GHz, а x5450 на 3 GHz :shuffle:
TechnoInside
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Господа, присматриваюсь к процессору 6700k.

Но не отпускает мысль о том, что была выявлена проблема у всех процов линейки Skylake, когда система зависает при тесте prime95. Интел этот баг признал и вроде как начинал его исправлять (только каким образом?).
Существуют ли какие-то проблема у владельцев процессора 6700k? Или уже можно смело приобретать?
NFS-Racer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

TechnoInside
Вам это Прайм жизненно необходим? Жить без него не можете?
ТДмитрий
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

TechnoInside
Зависания в Прайме не дают работать за ПК?
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Человек просто волнуется чтобы зависания в прайме в последующем не вылились в какие либо другие проблемы
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

TechnoInside
ОБновлением биоса Интел собирался это исправить.
Шей последний биос, возможно там бага нет. Вернее, баг то никуда не делся, просто он либо игнорируется, либо не просчитывается ))
А новые процессоры выходить должны без бага
TechnoInside
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Prescott

Именно.

afhpwnd

Вот узнать бы какая линейка? По маркировке должно быть понятно?
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

TechnoInside
Так у тебя биос последний зашит? Или лень обновить? -)
TechnoInside
Member
Аватара пользователя

Сообщение

afhpwnd
Ну причем тут мой биос? Вы же читали, что я только "присматриваюсь к покупке" :rotate: : :super:
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Ребята какое TDP в разблокированных Phenom B55 и B59 ?
unomen
Member

Сообщение

Polaris:Ребята какое TDP в разблокированных Phenom B55 и B59 ?
125+
NFS-Racer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Polaris:Ребята какое TDP в разблокированных Phenom B55 и B59 ?
TDP у AMD это лишь требование к системе охлаждения при 100% всех ядер чего в реальной эксплуатации практически не бывает, реальное тепловыделение всегда ниже, 125Вт там нет точно
unomen
Member

Сообщение

NFS-Racer: TDP у AMD это лишь требование к системе охлаждения при 100% всех ядер чего в реальной эксплуатации практически не бывает, реальное тепловыделение всегда ниже, 125Вт там нет точно
вы правы
ток вы забыли указать что это для штатных режимов
а с каких пор анлок стал таковым?
NFS-Racer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

unomen
А с каких пор TDP у Phenom x2 поднялся от 80 до 125Вт? И это не штатный режим а 100% нагрузка всех ядер.
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

NFS-Racer:unomen
А с каких пор TDP у Phenom x2 поднялся от 80 до 125Вт? И это не штатный режим а 100% нагрузка всех ядер.
Речь шла о разблокированном. очевидно же, что phenom II x2 становится х4 :)
unomen
Member

Сообщение

NFS-Racer:unomen
А с каких пор TDP у Phenom x2 поднялся от 80 до 125Вт? И это не штатный режим а 100% нагрузка всех ядер.
при анлоке наверное?
или пан не удосужился прочитать о чем собсна речь ?
NFS-Racer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

afhpwnd
unomen
Вы решили меня потролить?
У 2 ядер до 80Вт, у 4 - до 125, это максимум при полной нагрузке, про 125+ ложь, Феном столько не потребляет.
unomen
Member

Сообщение

NFS-Racer:afhpwnd
unomen
Вы решили меня потролить?
У 2 ядер до 80Вт, у 4 - до 125, это максимум при полной нагрузке, про 125+ ложь, Феном столько не потребляет.
как вы думаете почему амд отключила те ядра?
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

unomen
отбраковка ?
Ответить