Вибір роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Noveon:
Hotspur:6500 гривен, Асус сошел с ума
Так может там радиатор побольше чем у Хлаоми?
меньше. оно греет в 76 градусов
УСВ
Member

Повідомлення

Hotspur:https://www.ixbt.com/nw/asus-rog-raptur ... eview.html зацените дичь Асуса. 6500 гривен, Асус сошел с ума
както ты мягенько сказал... :super:
"штучки-дрючки-лампадочки-пластмаски- лейба "asus" " рулят ... :rotate:
Chugaister
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

А я ще придумував гарну кастомну коробочку під роутер в коридорі... А можна було просто зразу це космо-чудо купити :laugh:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

hap ac2 в цене подскочил заметно почему-то... Кинетики все на тормозных мтк... Что взять в бюджете для квартиры с 5 ггц?
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Volodimir:Кинетики все на тормозных мтк...
В каком именно сценарии не хватает именно Медиатеков?
Volodimir:Что взять в бюджете для квартиры с 5 ггц?
Какое нибудь кЕтайское говнецо с Али на православном многоядрёном ARM'e.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Получается либо Микротик, либо Кинетик? Вариантов нет?
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Volodimir:Получается либо Микротик, либо Кинетик? Вариантов нет?
Да варианты есть, но нет задач и бюджета...
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Два компа по проводу и три телефона (два с 5ггц и один 2.4 ) по беспроводу. Возможен ноут и еще что-нибудь. Двухкомнатная панелька. Стандарт. Бюджет до двух тыщ потолок. Можно меньше.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Volodimir:Два компа по проводу и три телефона (два с 5ггц и один 2.4 ) по беспроводу. Возможен ноут и еще что-нибудь. Двухкомнатная панелька. Стандарт. Бюджет до двух тыщ потолок. Можно меньше.
Так я и не увидел задач под мощный проц, ну да ладно...
Linksys EA6350 v3 + OpenWrt. Но это вторичка.
Из новья можно Archer C6 + та же OpenWrt.
Сейчас придёт гуру восточного рынке и начнёт вещать...
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Noveon:
Volodimir:Два компа по проводу и три телефона (два с 5ггц и один 2.4 ) по беспроводу. Возможен ноут и еще что-нибудь. Двухкомнатная панелька. Стандарт. Бюджет до двух тыщ потолок. Можно меньше.
Так я и не увидел задач под мощный проц, ну да ладно...
Linksys EA6350 v3 + OpenWrt. Но это вторичка.
Из новья можно Archer C6 + та же OpenWrt.
Сейчас придёт гуру восточного рынке и начнёт вещать...
ну например запаковать гигабит в ppoe у говнопровайдеров.
full-length
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir:Вариантов нет?
По месту Redmi AC2100 от 1200 грн.
Если есть возможность взять на али, лучше закажите
Redmi AC2100 от 32$
HONOR Router 3 AX3000 или Huawei AX3 от 41$
Redmi ax5 от 44$
Huawei AX3PRO от 59$.
Я бы выбирал из AX5 и AX3PRO.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

full-length:Я бы выбирал из AX5 и AX3PRO.
Да ну на... кому нужен этот AX3PRO с 4-мя ядрами, когда есть AX5 с 5-ядерным чипом Qualcomm IPQ6000!?!?!?
При этом AX5 ещё и дешевле!!!
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

full-length:По месту Redmi AC2100 от 1200 грн.
Если есть возможность взять на али, лучше закажите
Redmi AC2100 от 32$
HONOR Router 3 AX3000 или Huawei AX3 от 41$
Redmi ax5 от 44$
Huawei AX3PRO от 59$.
Я бы выбирал из AX5 и AX3PRO.
конечно на Али. у нас идет переплата за воздух. на Али и глобалки прошивки вполне себе есть кому очень надо
Engineer_1988
Member
Звідки: South

Повідомлення

Noveon: Сейчас придёт гуру восточного рынке и начнёт вещать...
Тот который на самолёте приземлится? :gigi: :gigi: :D
Что-то давно нету тут рекомендаций его, видимо как открыли небо — улетел куда то надолго. А может полетел делится опытом за океаны :gigi:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Engineer_1988:Что-то давно нету тут рекомендаций его, видимо как открыли небо — улетел куда то надолго. А может полетел делится опытом за океаны
там опасно, есть дешевые Сиски б у :D
TomMass
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ненависти пост

TP-Link Archer C1200

Роутер полное дер*мо, которое не соответствует заявленным характеристикам!

От роутера идет провод на второй этаж. в него подключен свич. в свич сервер и комп. скорость обмена к самба серверу около 130-150 мб/с (упираемся в скорость записи винтов). все ок

Перенес комп на первый этаж, подключил к роутеру. скорость обмена с сервером упала до 10 - 15 мб/с. Естественно все проверил физически(провода, коннекторы и тд) и все (не может быть) в порядке

А раньше не замечал потому что через гигабитный свич были подключены пк и сервер

Галочки укорения NAT - как мертвому припарки

Заявлены гигабитные порты, на деле же получаем 100мб/с в лучшем случае.
Я брал его по двум основным критериям:
- гигабитные порты (нужен трафик в локальной сети)
- двухдиапазонный

Жалею что не добавил и не купил микротик, как планировал! с Tp-Link в жизни больше не свяжусь! Что не продукт - то всегда свинья какая-то скрытая

Вобщем крайне не советую!
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

TomMass:Галочки укорения NAT - как мертвому припарки
уточните, какой именно C1200? их там несколько ревизий
TomMass
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Noveon
TP-Link Archer C1200 v2.0
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

TomMass:TP-Link Archer C1200 v2.0
ааа, ну тогда это не удивительно, т.к. туполинк на Броадкоме это дно то ещё...
увы - тут уже ничего не поделать, даже dd-wrt на него нету(
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

та все одно має бути вище 10-15 МБ/с. Це через роутер-свіч, чи безпосередньо через роутер?
Відповісти