Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
megahardbro17
Member
Аватара пользователя
Откуда: Quel'Thalas

Сообщение

Пена у капичуно видать была стойкая :beer:
Я пробовал включить мокрым и видяха загорелась. :gigi:
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

megahardbro17
Новое>старого
В данном случае нет. И да, FX-ы "стары как мир" :D
Производительность и оптимизация новых игор под новое железо
Никакая оптимизация не сделает из любого i3 i5
а сейчас аида показывает 3.4
Если нормально работает, оставить и не трогать. Ну и понемногу копить на новую систему с i7
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer
Валерий
Что вижу из fx-ов 6100/6120 и 8100/8120, все 95вт., а значит пойдут в мать со встройкой (т.ск. попроще и возможно станет в корпус двухкассетника) и с небольшим разгоном. Матери еще не смотрел. Ваше авторитетное мнение?
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Феном Феномыч:Ваше авторитетное мнение?
4-поточний пентіум (котрий нещодавно анонсували і скоро почнуться продажі) в якості затички на бюджетній материнці z170/z270 1151. Його ще й підрозігнати можна буде. Ціна питання, прогнозую, менше 200 баксів за комплект у нас по місцю, а з закордону і в 150 влізе, тим паче в ліміт гарантовано вкладаєшся якщо по одному замовляти. Ну і зен подивитись ще б, але я не думаю що там буде дешевше, особливо на старті. Це якщо не горить :)
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer
Не горит, но почему то кажется 6 (предпочтительно для хорошего разгона, не может же у 6 и 8 котлов быть одинаковый термопакет :insane: ) или 8 котлов лучше будет для разгончика и карту потянет по серьезнее :dontknow:
ЗЫ что за модель пентиума и лучше ли там встройка чем на матерях амд? Подождать и посмотреть что пень сможет?

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Забыл, целевое - игры.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Феном Феномыч
Pentium G4600/Pentium G4620.
Щодо вбудованої графіки - там же древнюча HD 3000/3200 на АМД-шній материнці. Вона в рази, якщо не в десятки повільніша за будь-що що можна знайти зараз :)
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer
И даже встройка не пне сильнее 4200? Да, тут в принципе 10-ку бы тянуло, потянет?
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Феном Феномыч
Звісно потужніше. Пентіум має 7 років фори.
Тут десь на форумі казали, що нормально з 10ю працює, але у мене особисто були проблеми з драйверами ще на він8 правда не до вбудованої, а до дискретної HD 4870. Краще спитати тих в кого є материнки з g760 чіпсетом :)
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer
Понял, погуглю. Ну а 6 котлов против 2/4? или даже 8.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Феном Феномыч
G4620 - аналог i3-6100 по продуктивності, +/- пару відсотків
http://www.cpu-world.com/Compare/730/AM ... -6100.html
В іграх пень буде значно цікавіше. Можна буде замахнутись на відяху типу 1050ti чи навіть rx470 без дисбалансу системи.
З появою HT в пентіумах я не бачу жодної причини брати б/в core2, i3-i5 на 1156/1155 не K версії, феноми і навіть FX за ту ж ціну. Тим паче він ще й по шині поженеться мінімум до 4.5ГГц. Плюс нова платформа і можна буде зробити безболісний апдейт проца через пару років.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer
Мы же о
Феном Феномыч:6100/6120 и 8100/8120
Вроде как. Там можно выбрать сравнить?
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Феном Феномыч
Можна :)
http://www.cpu-world.com/Compare/348/AM ... -6100.html
http://www.cpu-world.com/Compare/352/AM ... -6100.html
Порівнювалка в правому меню
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Феном Феномыч
Заходите на сайт Game GPU, вибираєте потрібну гру в розділі Тест Game, гортаєте в кінець де буде графік процесорозалежності гри. :idea:

Там ви отримаєте відповіді на питанні в минулома і теперішньому часі ;)
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

iwojima
О ні, гейм гпу на рідкість відфанарні результати малює. Нічого спільного з реальністю по всім пунктам. Навіть в синтетиці не співпадає.
Не даремно лінки на них тут забанені. Це останній сайт куди можна дивитись.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer
Хм, если верить то в многопотоке 8100 проигрывает 1055т :insane: , поскольку 1055т в многопотоке в сравнении vs интел 1.1 / 8100 vs интел 1.06 :puzzle: такое может быть?
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Феном Феномыч
А він і програє ;) Все правильно.
Бульдозери програють феномам. Це сама невдала серія від АМД за всі часи. Це вже в пайлдрайверах трішечки виправили ситуацію.
Panacea
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Scoffer:Феном Феномыч
Звісно потужніше. Пентіум має 7 років фори.
Тут десь на форумі казали, що нормально з 10ю працює, але у мене особисто були проблеми з драйверами ще на він8 правда не до вбудованої, а до дискретної HD 4870. Краще спитати тих в кого є материнки з g760 чіпсетом :)
Gigabyte GA-78LMT-USB3 маю але він7.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer
Да уж, печальная арифметика вырисовывается. Обгуглю информацию. Тогда ждать что там "сияющий" засветить супротив интела и определяться.
Panacea
Дякую хлопцi.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Феном Феномыч
Та ні, якраз нормально. Наразі можна буде з нуля зібрати абсолютно новий системник за менш ніж 500 баксів, котрий вільно тягнутиме високі в FHD. Та такого років 5-6 не було.
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Феном Феномыч
И даже встройка не пне сильнее 4200?
Ну естественно, 4200 вообще хлам.
Вот тесты новой встройки(такая будет в G4600), причем еще драйвера будут под нее допиливать:

Разумеется, с G4600 результаты будут ниже, но все же.
Тогда ждать что там "сияющий" засветить супротив интела и определяться.
Верное решение :up:


Scoffer
Тим паче він ще й по шині поженеться мінімум до 4.5ГГц
Поки що не ясно, чи будуть Kaby Lake гнатися по шині ;)
Ответить