Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Ответить
Автор
Сообщение
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Изображение

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Последний раз редактировалось siruf 28.08.2012 16:34, всего редактировалось 9 раз.
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

iwojima
Помнится я когда-то 690 корпусом восхищался, очень нравился, а сменил ты правда на бюджетную хтознашо :-/ но не мне судить, это жалкое мнение. Имхо, если менять, то что-то интереснее, с другим расположением платы например B-)
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Freem-freem
Ще не змінив, просто було цікаво зібрати Micro ATX, зібрав.
Корпус CM 690 ще дома, можливо і вернусь на мерс з 90-х B-)
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

iwojima
вот эту ветку рекомендую http://www.overclock.net/t/541767/club- ... rigs/12960 :beer: уверен найдешь идею.
vakka vakka
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

А так на вскидку если, можно модель назвать которая интереснее, как лично вам кажется? Такая, которая с другим расположением платы? Чтобы всю ветку не шерстить.
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Silverstone Raven, Fortress.
Crambambula
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Silverstone Raven
я погуглил, хотел посмотреть что по чем, на розетке написано было снят с производства
Такая, которая с другим расположением платы
всмысле с другим? горизонтальным что ли?
у меня самого проблема появилась, надо корпус менять, старый без стенок боковых стоит, денег нет особо, в сторону Aerocool смотрю, может подсоветуете чего нить?
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

На барахолке есть ворон2
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dimentoza:Silverstone Raven, Fortress.
Fortress не зашел, не помню почему, а вот SilverStone Raven RVZ01-E, даже очень. Их правда на и бай осталось всего 15 :gigi:

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Тоже прикольный, но с мощными камнями в разгоне будут проблемы с охладом. можно конечно чего-нибудь сколхозить наверное. - Fractal Design Node 202 + Integra SFX 450W PSU

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
И точно можно сколхозить. Кулер камня в горизонтальном все равно вверх будет.
Teazzie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Українка

Сообщение

Феном Феномыч
В горизонтальном такие корпуса (RVZ, Node 202) не очень, без особой элевации.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dimentoza видел, и цена классная, но великоват для меня. Я еще собираю бабосы, присматривалась.

Teazzie
Чего, можно еще и Мон на него поставить.

Отправлено спустя 32 секунды:
Шумноваты конечно.
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Когда у меня такой был, я сварил из уголков кронштейны и повесил его на стену.
Места меньше занимал и смотрелся как "аквариум")))
_tekken_
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

Всем привет:) ребята, выбираю корпус midi-tower под АТХ плату + кулер noctua nh d-15 (высота кулера должна быть 170+) + хард драйв 1 будет + ссд 1 (максимум 2). В общем, особых требований нет.
Хочу взять фрактал дефайн S. Он без окна, правда, но цена нормальная в районе 70 долларов. Да и корпус в целом хвалят по тишине, материалам, продуманости + можно вентили поставить и обеспечить продуваемость.
Смотрел Enthoo Pro M - получается дороже где-то на 15 баксов, а вроде ничем не лучше, кроме акрилового окна, которое быстро приходит в негодность. А добавлять на стекло, тогда корпус становится дорогим, и, по моему мнению, уже не стоит таких денег.
Может есть варианты еще? Бюджет соответственно в этом пределе.
nzxt 360 не влазит кулер
-- Angel --
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев <-> Черниговская область

Сообщение

_tekken_
_tekken_:кулер noctua nh d-15
По корпусам я не советчик, но вот обратил внимание на цены в КЭН:
Noctua NH-D15 — 2 780 грн
Arctic Liquid Freezer 240 — 2 927 грн
За разницу в полторы сотни грн будет вам счастье возможность собрать в NZXT S340.
vakka vakka
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

у меня самого проблема появилась, надо корпус менять, старый без стенок боковых стоит, денег нет особо, в сторону Aerocool смотрю, может подсоветуете чего нить?
А более точно можно описать, какой корпус хотите? Вместительность какая, какой сам комп у вас?
Или недорогой - единственный ваш критерий?
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

_tekken_:фрактал дефайн S
И ничего тут думать, брать надо, хороший большой корпус. Окно дело на любителя, можешь потом отдать в резку лазером и тебе вырежут окно (я так делал), цена вопроса 120грн резка + 240 грн оргстекло. :beer:
Tess
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Если именно Aerocool смотреть(кстати- почему?), то во вариант:
http://www.moyo.ua/korpus-pk-aerocool-p ... 43236.html
Лучшее решение для охлаждения)
rinock
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Интересное решение, этакая футистическая конструкция. Насколько практичной окажется на практике?
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Tess
На открытом стенде температуры выше чем в хорошем боксе.
Devidson
Member

Сообщение

Приветствую, помогите с выбором корпуса
выбираю между Aerocool Aero 500 и Zalman Z3
отзывы о них противоречивые, сам больше склоняюсь внешне к Aero 500, но в залман я точно уверен что войдет мое охлаждение be quiet! Pure Rock 155мм, и все таки в залмане подкупают 3 установленных пропеллера
Или можете посоветовать что еще в этом ценовом диапазоне, с вертикальным расположением гнезд, кнопок и разьемов. Примитивненький встроенный реобас будет плюсом, но не критично. Окошки, светодиоды не интересуют
Ответить