Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч
Щодо 4-ядерного феному - 750ti/660/7850/rx460 і т.п., не більше. Власне і цих карт забагато, були в мене феноми, 750ti здебільшого простоювала на x4.
Але я не думаю, що розганяти його на 95-Вт реді материнці гарна ідея, вони в розгоні і 200 Ватт з легкістю вижрати можуть. Краще знайти FX-8100/FX-6100/PH2 x6 1055T/1045T в номіналі з цими ж картами, оптимальніше буде.
В FHD на середніх витягне практично все навіть не з минулих років :)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А как же сокет? На коробке указан фен 2

viewtopic.php?f=3&t=78603 пока не ясно, рою дальше

http://www.asrock.com/mb/nvidia/n68c-s% ... dex.ru.asp
Таки да? :eek:

Отсюда следующий вопроc - почему не fx 8300, тоже 95 Вт.? И как на счет 8 котлов при указаных на матери 6.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч
Жесть а не материнская. FX відміняються, вона їх не вміє. Ти ж не казав моделі, я наугад писав :-)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
Чего, как бэ на оф. написано fx., ну и 95вт. 8300 умеет. Без фонатизма :yes:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

По ссылке выше видать я напутал. Нечто фен 2 фх. Запутано как то. Ладно, рою х6.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Так он ссе4.1 не поддерживает. Это с когда игры пошли на этом.

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_ ... ров_Phenom
1055т максимально допустимый. Как понять, в списке проц один, а ват и 95 и 125 :insane:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч: Это с когда игры пошли на этом.
Та начебто тільки одна така з'явилась, чи дві. Щось таке.
Феном Феномыч: а ват и 95 и 125
1055t були і в 95Вт і в 125Вт варіанті. По серійнику відрізнити можна.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:По серійнику
Да, увидел :up: С какой вк максимальной он может дружить, учитывая лёгенький разгон, и как повлияют только 8 гб. озу. Сам тоже подгугливаю по чуть.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Феном Феномыч
В любом случае выше 1050Ti брать не стоит.А так, оптимальные RX460 или GTX1050
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Валерий
Понял. В принципе пойдет проц, их есть только на лох.уа, значит для меня нет. Не знаю, присмотрюсь еще раз к fx.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Феном Феномыч
На Aliexpress можно взять.
К примеру(смотрел с TDP 95ватт)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч
FX не заведеться, потрібно замінювати чіп біосу з перепрошивкою від іншої плати. З такими складнощами простіше взяти іншу материнку :)
megahardbro17
Member
Аватар користувача
Звідки: Quel'Thalas

Повідомлення

Kingston DDR3-1600 16384MB PC3-12800 (Kit of 2x8192) HyperX
Seasonic SS-750HT-F3 750W
Cooler Master Hyper 612S
Intel Core i5-3570K 3.4GHz/5GT/s/6MB
Gigabyte GA-Z77X-D3H (s1155, Intel Z77, PCI-Ex16)
Tri-X R9 290 4G GD5
Western Digital Black 1.5TB 7200rpm 64MB WD1502FAEX 3.5" SATA III
Kingston SSDNow V300 120GB 2.5" SATAIII MLC
Текущая конфа. Бралась под разгон, но материнка была залита капучино со вкусом карамели :beer: . После чистки работает стабильно, но моментами просто зависает картинка и приходится перезагружать. При разгоне перестает запускаться(возможно немножко попало и на бп), но мне кажется что виновата мама. "Почти" уверен что проц видяху не раскрывает. Как 3570к по сравнению с нашумевшим 6100 "бюджетным флагманом" :gigi: ? Или стоит вообще перейти на амд? На нашумевший фикс 8350.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

megahardbro17
по сравнению с нашумевшим 6100 "бюджетным флагманом"
Или стоит вообще перейти на амд? На нашумевший фикс 8350.
В чем смысл делать даунгрейд? :insane:
Если хотите перейти на AMD, ждите Zen. Смысла в покупке новой системы на AM3+ нет никакого.
megahardbro17
Member
Аватар користувача
Звідки: Quel'Thalas

Повідомлення

В чем смысл делать даунгрейд? :insane:
Если хотите перейти на AMD, ждите Zen. Смысла в покупке новой системы на AM3+ нет никакого.
Смысл в том, что проц работает на стоковых.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

megahardbro17
Ну и? 3570K даже в стоке быстрее, чем i3-6100 и FX-8350 в играх.
Если и переходить, то на систему с процессором уровня 6700K/7700K.
Востаннє редагувалось 15.01.2017 19:27 користувачем Валерий, всього редагувалось 1 раз.
megahardbro17
Member
Аватар користувача
Звідки: Quel'Thalas

Повідомлення

Ну и? 3570K даже в стоке быстрее, чем i3-6100 и FX-8350 в играх.
Если и переходить, то на процессор уровня 6700K/7700K.
Я же не апгрейдится собрался, а поменять на нового поколения в такой же категории. Грубо говоря "оно плавало", вот почему.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

megahardbro17
а поменять на нового поколения в такой же категории
В смысле, с аналогичной производительностью?Тогда тем более смысла нет
В любом случае, i5 на любой i5 менять смысла нет, не говоря уже о i3 и FX
megahardbro17
Member
Аватар користувача
Звідки: Quel'Thalas

Повідомлення

В смысле, с аналогичной производительностью?Тогда тем более смысла нет
Я чайник+. Новое>старого. Производительность и оптимизация новых игор под новое железо. Вот чем руководствуюсь. Плюс это я уже не могу разогнать, надо менять материнку, а по скольку ее надо менять, то думал и проц поновее. Да и разгон громко сказано, просто выставить клоки в гигабитовском автотюне, но все равно выше. На автонюне новый он работал на 4.3(иногда перезагружался, но работал), а сейчас аида показывает 3.4...
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Валерий
Не любитель я заграницы - ждать, что там придет отсылки пересылки и т.п. Мне проще переплавить слегка и заниматься зарабатыванием.
Scoffer
Это я понял. Да смотрю 6 котловый fx стоит столько же. Изучу момент матерей, посмотрю тесты, крепко задумаюсь :think: с учетом ожидаемых релизов.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
megahardbro17:материнка была залита капучино со вкусом карамели :beer:
Пена у капичуно видать была стойкая :beer:
Відповісти