FX-8120 - как и с чем нужно употреблять бульдозеры

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
strang
Member
Аватара пользователя

Сообщение

У кого там FX в наличии сфоткайте плз проц. со стороны ножек(или так напишите сколько не распаяно.). Интересует физически станет он в обычный AM3 слот или нет, думаю программную поддержку в АМ3 должны прикрутить...
Romioo
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Просьба к indicative_manager сделать следующие тесты:
AIDA64 - комплекс бенчмарков. Сделать по этому примеру - " target="_blank , файл с результатами выложить на обменник какой-то вроде filestore.com.ua и показать нам.
Свежую версию с оптимизированным под AMD FX CPU-Z (1.58.7) и софтом для мониторинга можно скачать в одном пакете из CPUID AMD FX Reviewer Kit.
x264 Benchmark HD 4.0 - скачать можно отсюда. (там же есть ссылка на AviSynth 2.5.8, который необходимо установить предварительно).
LinX AVX 0.6.4 (10.3.5.008) - сделать тест с объемом памяти >3000МБ. Скачать можно отсюда.
в свете текущего румынского теста, прошу топикстартера ещё протестировать "Resident Evil 5 Benchmark", особенно учитывая, что у blood_angel тоже есть GTX580. А также H.A.W.X. 2 Benchmark(я так понимаю они вроде вторую часть использовали, ибо смысл в первой?). Ну и проводить при 1280?1024, 8xAA, Maximum details, так же как у них.
indicative_manager если можно повторно прогоните Cinebench R11.5 @3.1-3.4, @4.0, и если получится @4.8-4.9 чтобы сравнить с I5 2500K O.C.
Далее, если можно сделать тест в 3ds max/V-ray при паре разных частот номинал/O.C.
За тестовой сценой: http://3dcenter.ru/forum/index.php?act= ... &id=161889" target="_blank
Сводная таблица по этой сцене: http://img-fotki.yandex.ru/get/5308/124 ... e89cc_orig" target="_blank
Если нужны ещё какие-либо уточнения - в этой теме http://3dcenter.ru/forum/index.php?show ... 803&st=150" target="_blank

1) скачать БОИНК x64 или 32 битный отсюда
http://boinc.berkeley.edu/download_all.php" target="_blank 8мб
2) запустить встроенный тест - 10 сек. и результат готов
после чего удалите приложение, чтоб не висело в трее

Тут расписал пошагово: Изображение

результаты других процев здесь: http://distributed.org.ua/forum/index.p ... topic=2644" target="_blank

Программа физ корректного рендеринга (anbiased), тест frybench
1) скачать http://www.randomcontrol.com/downloads/ ... ybench.zip" target="_blank
2) запустить frybench.exe из ../frybench64 или ../frybench32 (в зависимости от битности ОС)
3)нажать "Ren" (Start render), откинуться на спинку кресла:) на 5+ мин.
4) дождаться окончания рендеринга (оно проинформирует)

результаты других процев здесь: http://www.randomcontrol.com/index.php? ... &benchid=1" target="_blank

хочется верить, что тест продлится не более 5 мин.

//Phenom II X6 1090T 4,0ГГц = 5мин 32сек
//Core i7 2600K 4,3ГГц = 4мин 49 сек
//Core i7 980x 3,33ГГц = 4мин 17 сек
//Core i7 2600K 5,3ГГц = 3мин 43 сек

Видеокарту поставь хотя бы 570 или 6950, скачай дрова и биос с официального сайта(англоязычного), обнови систему. Тесты по возможности проведи с 1,2,3,4,6,8 ядрами включенными. Разгонами пока не надо заморачиваться, все тесты делай в номинале, во время тестов открой диспетчер задач или другую прогу показывающую загрузку ядер и соответственно нам скринов наделай во время загрузки процессора тестами, особенно интересуют тесты в которых бульдозер показывает плохие результаты.
Aveo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

strang:У кого там FX в наличии сфоткайте плз проц. со стороны ножек(или так напишите сколько не распаяно.). Интересует физически станет он в обычный AM3 слот или нет, думаю программную поддержку в АМ3 должны прикрутить...
Физически станет, т.к. производителями заявлена поддержка AM3+ процессоров на ряде старых AM3 материнок.
Последний раз редактировалось Aveo 09.10.2011 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Aritokaru
Member
Аватара пользователя
Откуда: KH

Сообщение

Romioo, Aveo - могу только добавить, чтобы журналюга с сайта оформил окончательные результаты в полноценную новость)
Admiral
Member
Аватара пользователя
Откуда: West Ukraine

Сообщение

Добавлю що і сокет більший бо в буля ножки ширші.
Sergyg
Member

Сообщение

люди добрые, я сам очень заинтересован во тесте VRay, но давайте хоть расскажем, что для єтого нужно:

Скачать одну из версий 3DSmax9 / 2008 / 2009 / 2010 / 2011 (х86/х64_идут в одном флаконе), можно не авторизовываться, 30 дней - триальное пользование,
далее качаем VRay 2.00.02 х86/х64
спойлер
VRay
Последний раз редактировалось Sergyg 09.10.2011 21:38, всего редактировалось 2 раза.
Romioo
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Я ничего не хочу сказать (и, тем более, никого не хочу обидеть), но пока что вся ситуация мне напоминает вот эту вот картинку. Второй автор тоже где-то затаился пока.
Изображение
На правах шутки юмора.
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

Походу косит неивесная болезнь наших тестеров! (какето проклятие фараонов процесоров FX ) Не один так и не дал нормальных тестов! Наверное их забирают инопланетеня или не могут осознать всю мощь бульдозера :lol:
Последний раз редактировалось sensey 09.10.2011 21:38, всего редактировалось 2 раза.
Brut
Junior

Сообщение

Admiral:Добавлю що і сокет більший бо в буля ножки ширші.
На АМ3+ так же открыто одно дополнительное отверстие в сокете.
strang
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Brut: На АМ3+ так же открыто одно дополнительное отверстие в сокете.

Вот и я о том же... :(
Juma84
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Земля

Сообщение

Aveo:В ваши просьбы побольше бы конкретики и ссылок... и в железном плане они не совсем выполнимы, т.к.
Ссылки? На что? Диспетчер задач? Дрова? Биос? http://www.asus.com/Motherboards/AMD_AM ... /#download" target="_blank

В железном плане?
конфигурация будет собираться в рабочем порядке (сначала клиенты магазина, потом тестовая конфига), по времени ориентир на 16:00 (UTC +2). В процессе сборки могут быть внесены коррективы (кроме проца и материнки)
Если о количестве ядер, то на практически любой нормальной мамке можно менять их количество. Возможно и даже скорей всего в настройках платы нельзя поставить половину модуля(в диспетчере задач можно), но как я и писал "по возможности".
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Не розумію для чого злитися чи ображати автора він написав.що буде в понеділок ,ну і можливо він має якісь інші справи(сім'я і т.д.) і його також зрозумійте.
Aveo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Juma84
Ccылки на тесты, которые вас интересуют. :) А то вы в своей просьбе так много раз упомянули абстрактное слово "тесты", но ни один не упомянули. ;)
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

Не розумію для чого злитися чи ображати автора він написав.що буде в понеділок ,ну і можливо він має якісь інші справи(сім'я і т.д.) і його також зрозумійте.
Якого лысого хр*на было создавать тему в пятницу? :mad:

Добавлено через 47 секунд:
Я фильм нормально посотреть не могу :gigi:
Juma84
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Земля

Сообщение

Aveo:Juma84
Ccылки на тесты, которые вас интересуют. :) А то вы в своей просьбе так много раз упомянули абстрактное слово "тесты", но ни один не упомянули. ;)
Зачем? Другие уже назвали кучу тестов и дали ссылки на них. Мои просьбы к процессу проведения тестов, так сказать уточнения. Меня волнует чистота теста и как нагрузка распределяется по ядрам в зависимости от задачи, для этого тестов названных другими вполне достаточно, просто нужно чтоб где возможно был открыт диспетчер задач и в этом момент сделать скрины с разным количество ядер. Мне что скинуть ссылку на любую статью с тестированием процессоров, где указана методика и программы? :)

ПС: Похоже ты решил докопаться до стены. Пошёл дальше "кровавую ночь" смотреть. :rotate:
Sergyg
Member

Сообщение

народ, я сегодня попробовал этот тест http://www.ozone3d.net/benchmarks/aogenmark/" target="_blank

AOGenMark-1.3.0.zip

вроде, он современный и помогает увидеть, сколько ядер задействуется в многопотоке. Честно, я не успел разобраться, щас просто не могу.

Вроде, там нужно запускать пресеты
benchmark_1_thread.bat
benchmark_4_threads.bat
benchmark_8_threads.bat
и анализировать цифры перфоменса
(цифири см. в лог-файле вперемешку с многабукаф :-/ )

Если кому интересно и есть время - гляньте, может, оно как раз в тему
indicative_manager
Junior

Сообщение

Конфигурация собрана
Изображение
Изображение
Изображение
Биос обновлен. скоро оставим ПК и будем давать рулить удаленно
Romioo
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Наконец-то. Только вот пока еще все обновления винда стянет :)
Zeus52
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Кулер для создания горизонтального потока установить не получается? температура ИМХО будет не самая лучшая по тестам, смело можно будет скидывать 3-5 градусов.
indicative_manager
Junior

Сообщение

Romioo:Только вот пока еще все обновления винда стянет :)
мы на обновление поставим как только подключимс, но все остальные претензии к Биллу ;)
Ответить