Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Ответить
Автор
Сообщение
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Изображение

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Последний раз редактировалось siruf 28.08.2012 16:34, всего редактировалось 9 раз.
funkwish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Dimentoza
Симпатичное и интересное оформление окантовки крышки, удобные замки, в остальном же как по мне он слишком габаритный и имеющий никому ненужные 5.25.

Меня вот за последнее время, привлек только Antec Cube, действительно что-то новое и необычное.
p.s. для хейтеров razer есть обычная версия без лого и зеленой подсветки
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

Комрады, когда появится в продаже Phanteks Enthoo Luxe Tempered Glass, знает кто?
И где его можно купить?
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Шановни!

А во что маленькое можно мигрировать свое профильное барахло из Define R4 ?
Или не особо компактное выйдет?
funkwish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Freem-freem
Единственное что приходит на ум, это корсар 540, по высоте выиграете прилично, но в ширину он велик. Или смотреть сильверстон где БП крепится к потолку возле материнки, не припомню модель, гуглите (но учитывая ваше железо, будет в сильвере ему уж очень жарко и не комфортно)
Teazzie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Українка

Сообщение

Freem-freem
Есть смысл мигрировать на mITX, там можно выиграть. Тем более когда в пользовании МОРА.

Добавлено через 2 минуты 58 секунд:
oracool:Комрады, когда появится в продаже Phanteks Enthoo Luxe Tempered Glass, знает кто?
И где его можно купить?
26-го ноября приезд в Европу, так что скорее всего перед Новым Годом будет в Польше и Германии.
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Teazzie
просто прощупываю почву, что вообще на рынке есть, думал может что поменьше, такого приятного взору

funkwish
ага спасибо
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

Teazzie
Спасибо. С Польши можно через форум прикупить.
Denezis
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Народ, нужна помощь. Нужен мини башенный корпус(в крайнем случае маленькая миди башня) С хорошим кабельменджментом без идиотского дизайна с кучей изгибов и щелей которые потом фиг очистишь...
1. Внутри будет стоять ПЕЧ 1060,(до конца не определился с производителем, но говорят чип холодный сам по себе) Ай5 6500 МикроАТХ мать, и 1 ссд на 240 +БП Кикас на 600В
2. Желательно уложиться в 2500(до 1500 - идеал, 2000 - терпимо, 2500... - придётся сжать булки и покупать :D )
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Denezis
Fractal Design Arc Mini R2 Window
ИзображениеИзображение
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

в Merlion Quest и Merlion Liberation можно вставить плату АТХ формата? я так понимаю что нельзя хоть в описании и пишут про это...
а в Merlion Chaser все таки можно? при стандартном блоке питания...
Teazzie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Українка

Сообщение

odessitmws:в Merlion Quest и Merlion Liberation можно вставить плату АТХ формата? я так понимаю что нельзя хоть в описании и пишут про это...
а в Merlion Chaser все таки можно? при стандартном блоке питания...
Такой жесткий бюджет ? Это что за новый Codegen вообще :)
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

Teazzie:
odessitmws:в Merlion Quest и Merlion Liberation можно вставить плату АТХ формата? я так понимаю что нельзя хоть в описании и пишут про это...
а в Merlion Chaser все таки можно? при стандартном блоке питания...
Такой жесткий бюджет ? Это что за новый Codegen вообще :)
хмм блок питания у меня свой... просто ищу минимального размера корпус под атх
Teazzie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Українка

Сообщение

Лучшее что можно придумать - RIOTORO CR1080
funkwish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Плюсану. Есть еще хороший вариант корсар 540, но непонятно кто додумался лепить туда БП горизонтально, за счет чего увеличен объем кузова.
Teazzie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Українка

Сообщение

Корсар все-таки дороже на 30-40 баксов. Ну и заметно толще :)
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

Teazzie:Лучшее что можно придумать - RIOTORO CR1080
да не мне что то из наличия в Украине, да с ценой по минимуму Merlion подойдет знать бы что влезет...
у merlion chaser 270х225х290 и пишут мол атх платы при том что сама материнка атх 300+ мм
Teazzie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Українка

Сообщение

В описаниях везде стоит АТХ, но это скорее общий формат, а судя по размерам таки mATX.
Лучше нарисуй сколько есть денег, может что практичнее можно выбрать.
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

Merlion Quest 320х220х305 но это при условии что блок питания стандартный, он там за платой...
Изображение
вроде должно влезть... позвонить в магаз чтоль, уточнить
Teazzie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Українка

Сообщение

Позвони, в квест может и влезет. Но там же 0.4мм сталь и дешевый пластик :(
Iorveth
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Подскажите, насколько целесообразно ставить ссд в карманы за материнской платой? Напр. Как в корпусе фантекс 400? Что будет по температурам?
Ответить