Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Ответить
Автор
Сообщение
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Изображение

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Последний раз редактировалось siruf 28.08.2012 16:34, всего редактировалось 9 раз.
Ruslanu4
Member
Аватара пользователя
Откуда: Каменское

Сообщение

Ребята, подскажите пожалуйста. Подбираю корпус, чтоб влезла карта Asus Strix 980. Бюджет небольшой - 1000-1100 грн. НА выбор выпали два варианта:
DEEPCOOL Tesseract BF
http://can.ua/deepcool-tesseract-bf/p47970/" target="_blank
и
AEROCOOL PGS Aero 500 Black
http://can.ua/aerocool-pgs-aero-500-black/p59305/" target="_blank

На какой из них стоит обратить внимание? Или может есть лучше варианты?
toouur
Member
Откуда: Минск

Сообщение

Ruslanu4 , без разницы, какой больше нравится, такой и берите.
зы. владелец этого дипкула.
Xan Kriegor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

Ruslanu4, собрали знакомому в свое время конфиг в "Дипкуле". За свои деньги - неплохо, а так - УГ, чего уж там...
Yaruar
Junior

Сообщение

Друзья, помогите плиз с выбором. Собираю максимально тихую и компактную систему на Mini-ITX.
Конфиг:
- Intel Core i3-6100 ( в будущем возможен апргейд на более мощный проц).
- мать Asus B150I Pro Gaming/Aura или Asus H110I-PLUS.
- сейчас без дискретной видяхи, но в будущем, может быть возможна установка оной. В любом случае это не игровой комп;
- память Kingston DDR4-2133 4096MB, SSD

Склоняюсь к следующим корпусам:
- Fractal Design Define Nano S - этот нравится больше;
- Fractal Design Core 500.

Какие блоки питания выбрать для данных корпусов. Основной критерий тишина. Бюджет до 3-х тысяч с копейками, но желательно меньше. Возможно, подскажите другие варианты корпусов аналогичной стоимости, ограничение по высоте 34 см, глубине 44 см, ширине 25 см.
Xan Kriegor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

Yaruar, можете еще phanteks evolv itx посмотреть: http://can.ua/phanteks-enthoo-evolv-itx ... ck/p62567/. Или "битфеникс": http://can.ua/bitfenix-prodigy-nvidia-edition/p66735/
Yaruar
Junior

Сообщение

Xan Kriegor
Спасибо за совет, но оба не проходят по висоте.
Я тупанул не в ту тему написал. Основной вопрос, то у меня по блокам питания.
Kil
Member
Откуда: планета Земля

Сообщение

приехал Fractal R5 со сломанными креплениями у Moduvent. написал в саппорт, прислали новую паленьку :super: :up:

п.с. с самой Швеции
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Я недели 2-3 назад озадачился и твердо решил что гроб Fractal Define R4 не устраивает без окна и пофиксил это дело.
спойлер
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
funkwish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Freem-freem
за это плюс :up:
судя по идеальному краю, лазерная резка была?
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

funkwish
:beer: а вы специалист, она самая, на Хмельницкого LaserArt, тут подробно по деньгам описал
https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... #p14099595" target="_blank
Извиняюсь что на другой форум, у нас профильной не нашел темы.
Vasbka
Member

Сообщение

Freem-freem:Я недели 2-3 назад озадачился и твердо решил что гроб Fractal Define R4 не устраивает без окна и пофиксил это дело.
спойлер
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Хорошо получилось :up: . Хотя по идеи по той же цене новую с окном можно было взять.
funkwish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Freem-freem
я как раз там хотел делать на пред. корпусе)
отличные цены и кач-во и еще не только металл и акрил режут, ну и гравировку наносят на всех поверхностях
p.s. на правах рекламы :D
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Vasbka
Дело в том, что новую ждать долго (нигде в наличии нет 4-6 недель, плюс доставка, я даже на оф.сайт писал) + окно там в 2 раза меньше чем я поставил.
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Надумал переехать из Zalman Z5 Plus в формат mini-ITX.
Выбор стоит между Fractal Design Core 500 и Thermaltake Core V1.
Что выбрать?
Бюджет крайне ограничен и коробки по $300 не интересны.

Изображение

P.S. Попутно хотелось бы выяснить сколько можно выручить за б/у Zalman Z5 Plus...
eilef
Member

Сообщение

Куда в магазинах все Fractal Define R5 подевались? Уже две недели нету :(
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Если только эти 2 модели, то наверное термалтейк. Проще распихать железо.
inka
Member

Сообщение

Хочу перебраться в миниITX систему.
Плата, скорее всего, ASUS Z170I PRO GAMING, процессор 7700К, два накопителя WDRED по 3тб, один накопитель SSD + M2.
Разыскивается максимально компактный корпус в котором это добро будет чувствовать себя комфортно. Плюс наличие хороших пылевых фильтров.

Присоветуйте что-то оптимальное под мои потребности.

ЗЫ. Видео будет простое, вроде 950 или 1050. Ориентир не на игрушки, а больше на работу (6-7 виртуальных машин)
Teazzie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Українка

Сообщение

Два накопителя 3.5" неплохо ограничивают выбор, вождь :)
inka
Member

Сообщение

Teazzie
В том-то и дело. Похотлайнил трохи, чего-то приятного не нашёл. Понравился Phanteks Enthoo Evolv ITX (но он здоровый дюже) и Corsair Obsidian 250D (но у него проблемы с охлаждением хдд)
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Залман м1 глянь
Ответить