Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Ответить
Автор
Сообщение
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Изображение

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Последний раз редактировалось siruf 28.08.2012 16:34, всего редактировалось 9 раз.
zefir9477
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Переяслав-Хмельницкий

Сообщение

Привет, встал выбор Fractal r4 или NZXT s340?
Голова говорит взять первый а сердце второй
funkwish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

zefir9477
первый скучный и жидкий, второй потужный и современный.
p.s. и головой и сердцем за второй.
p.s.s. минус второго, как и всех корпусов nzxt, это слабая матовая краска, снаружи глянец и проблем с этим нет.
Xan Kriegor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

zefir9477, берите NZXT, ибо "Фрактал" стал слишком попсовый что ли...
Хотя меня все чаще одолевают мысли продать свой r5 и взять enthoo evolv atx
zefir9477
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Переяслав-Хмельницкий

Сообщение

funkwish
Xan Kriegor
А как Вам Phanteks Enthoo Pro M?
funkwish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

zefir9477
был, продал, купил s340, счастлив
Iorveth
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Подскажите пожалуйста. Из-за переезда приходится продавать свой любимый HAF 922m. Подскажите, сейчас на рынке можно найти что-то подобное по качеству изготовления? С возможностью установки 200мм вентиляторов? И в каком ценовом диапазоне?
Из-за этого даже решиться не могу, продавать или пусть пылится лежит.. надеюсь поможете. Спасибо.
C2OL_B
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Outer space

Сообщение

zefir9477:funkwish
Xan Kriegor
А как Вам Phanteks Enthoo Pro M?
Когда спрыгнул с залмана на фантек про м, то счаслив был, а когда отпустило - ну такой норм корпус, ничего такого , не могу советовать, отдал бы да другое что то взял типа Би квает дарк бэйс , но денег жалко, пока)
Kil
Member
Откуда: планета Земля

Сообщение

zefir9477:Привет, встал выбор Fractal r4 или NZXT s340?
Голова говорит взять первый а сердце второй
выбор между дизайном или тишиной,практичностью :) имхо

сам выбирал между Nzxt H440 и Fractal design r5
в итоге взял H440, потом продал и взял Fractal design r5 :laugh:
Vasbka
Member

Сообщение

Iorveth:Подскажите пожалуйста. Из-за переезда приходится продавать свой любимый HAF 922m. Подскажите, сейчас на рынке можно найти что-то подобное по качеству изготовления? С возможностью установки 200мм вентиляторов? И в каком ценовом диапазоне?
Из-за этого даже решиться не могу, продавать или пусть пылится лежит.. надеюсь поможете. Спасибо.
THERMALTAKE Suppressor F51/F31 если с мидлов и так важны 200мм вентили.
zefir9477
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Переяслав-Хмельницкий

Сообщение

NZXT S340 VS Phanteks Enthoo Pro M
Что в приоритете
-Охлад
-2-х секционный
-хороший Cable Management
- окно которое не сильно царапается
- легкость сборки
- наличие прокладок PSU HDD
- качественные пылевики
- реобас
- толщина метала.
Помогите буду очень благодарен)
AQUAPLUS5
Junior
Откуда: Энергодар

Сообщение

Здравствуйте.
Засматриваюсь на корпус Phanteks Enthoo Pro M.
Я вполне осознаю, что комплектных держателей дисков (1ssd и 2 hdd) мне наверное хватит, но возникает вопрос, а где взять дополнительные держатели (корзины)? Я их нигде не нашел.
Спасибо.
funkwish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

AQUAPLUS5:возникает вопрос, а где взять дополнительные держатели (корзины)
тут
Teazzie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Українка

Сообщение

Или тут, мсье AQUAPLUS5
Kil
Member
Откуда: планета Земля

Сообщение

zefir9477:NZXT S340 VS Phanteks Enthoo Pro M
Что в приоритете
-Охлад
-2-х секционный
-хороший Cable Management
- окно которое не сильно царапается
- легкость сборки
- наличие прокладок PSU HDD
- качественные пылевики
- реобас
- толщина метала.
Помогите буду очень благодарен)


" target="_blank

" target="_blank

тут на видео, есть все ответы)

стекло у s340 сильно царапается
у Phanteks жесткость хуже
остальное сами смотрите
AQUAPLUS5
Junior
Откуда: Энергодар

Сообщение

funkwish
Teazzie

Спасибочки.
Но за такие деньги проще будет самому скрутить.
funkwish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Kil: стекло у s340 сильно царапается
у Phanteks жесткость хуже
-стекло да, беда, царапается от одного только взгляда, у фантекса наоборот, лучшее стекло из всех производителей
-с жесткостью фантекса я бы поспорил, корпус жесткий и не играет, не считая боковых стенок, самая унылая коробчонка по жесткости и за немалые деньги это фрактал р4/р5, вообще холодец :facepalm: , ну а s340 такой, что можно вместо тумбочки ставить под телевизор березку, очень жесткий и прочный
Xan Kriegor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

самая унылая коробчонка по жесткости и за немалые деньги это фрактал р4/р5, вообще холодец
Щито? Как-то не замечал. А у р4 сталь еще толще, так что едва ли... Подозреваю, что у тебя "аэрокулов" бюджетных не было, поэтому ты так и говоришь.
funkwish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Xan Kriegor:Щито? Как-то не замечал
Hardware Canucks в помощь, показывает какая это желешка
Xan Kriegor:Подозреваю, что у тебя "аэрокулов" бюджетных не было, поэтому ты так и говоришь.
Был, aerocool qs 202, но речь как бы шла о прем. сегменте, а не бомж вариантах
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Xan Kriegor
Все он правильно пишет, фракталы - тупо жестянки. Хотя сейчас это встречается практически везде, тот же CoolerMaster вместо серьезных монолитных шкафов начал выпускать консервные банки с тонким металлом.
Ну и пластик у фракталов так себе, бюджетненько выглядит.
Xan Kriegor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

Hardware Canucks в помощь
Сказал тот, кто в свое время говорил, что англоязычная часть ютуба не для него, хе-хе. Если серьезно, то я не стану спорить, но народ в основном не жалует "фракталы" из-за дизайна. Жалоб на недостаточную жесткость конструкции, толщину металла, дребезжание деталей и прочие факторы, свидетельствующие, что ящик собран так себе и из чего попало, я не слышал. Да и из своего опыта могу сказать тоже самое: не "сильверстоун", конечно, но годный кейс за свои деньги. NZXT не пробовал, поэтому на этот счет промолчу.
пластик у фракталов так себе, бюджетненько выглядит
Берите БМВ - там пластик и выглядит недешево, и на ощупь приятен, и не пахнет. Если серьезно, то на месте zefir9477 я бы брал NZXT S340.
Ответить