Nvidia это все ни разу не косячная а просто золото компания Nvidia
Новости
Последние статьи и обзоры
Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ
-
qwerty8224
Member
- Откуда: г. Москва
vitlk
Nvidia это все ни разу не косячная а просто золото компания Nvidia
Nvidia это все ни разу не косячная а просто золото компания Nvidia
-
vitlk
Junior
- Откуда: Москва
Эти жабы зелёные в новые дрова запихать поддержку vr очков или ещё чего. Короче нашёл в инете много информации с этими дровами они у них через попу той же лягушки сделаны так что скоро будет веселее.qwerty8224: Nvidia это все ни разу не косячная а просто золото компания Nvidia
-
Voronmetro
Member
- Откуда: Одесса
qwerty8224
таки да, семерку он не видит из-за того, что она не поддерживает УЕФИ. Записал 10ку , появилась флешка. Кто мне скажет, на м17x r4 есть кто на оптимусе ?
таки да, семерку он не видит из-за того, что она не поддерживает УЕФИ. Записал 10ку , появилась флешка. Кто мне скажет, на м17x r4 есть кто на оптимусе ?
-
BillN
Junior
Так я и не нашел причины долгой загрузки ноута. Полный тест проходит без ошибок. Вот записал маленькое видео загрузки для оценки скорости - " target="_blank
-
Voronmetro
Member
- Откуда: Одесса
BillN
Очень похоже на долгую инициализацию устройств. А все устройства нормально отображаются в диспетчере ?
Судя по видео к винту он вообще обратился в последние несколько сек перед появлением заставки винды. Я бы попробовал переустановить дрова или всю систему.
Очень похоже на долгую инициализацию устройств. А все устройства нормально отображаются в диспетчере ?
Судя по видео к винту он вообще обратился в последние несколько сек перед появлением заставки винды. Я бы попробовал переустановить дрова или всю систему.
-
Daymon_Mc
Member
BillN
флешек никаких не вставлено? Обычно так грузить может, если флэхи или внешние жесткие диски стоят.
Так же вполне возможно, что из-за каких то драйверов так грузит.
флешек никаких не вставлено? Обычно так грузить может, если флэхи или внешние жесткие диски стоят.
Так же вполне возможно, что из-за каких то драйверов так грузит.
-
BillN
Junior
Daymon_Mc
Нет, внешних устройств нет.
Voronmetro
Спасибо, попробую завтра восстановить систему с заводского образа.
Нет, внешних устройств нет.
Voronmetro
Спасибо, попробую завтра восстановить систему с заводского образа.
-
Daymon_Mc
Member
Подскажите, какая версия HDMI разъема на Alienware 17 (2013)?
Пытался найти в спецификациях, нигде нет. На сайте тоже не нашел
Если подключать кабель 2.0 версии, проблем не возникнет?
Пытался найти в спецификациях, нигде нет. На сайте тоже не нашел
Если подключать кабель 2.0 версии, проблем не возникнет?
-
Voronmetro
Member
- Откуда: Одесса
Daymon_Mc
Подключай , они обратно совместимы
Подключай , они обратно совместимы
-
Daymon_Mc
Member
Voronmetro
понял, спасибо. Так и думал.
А все же разъем какой версии на ноуте?
Добавлено через 12 минут 25 секунд:
Еще хотел спросить у форумчан, есть у кого откалиброванный цветовой профиль для Alienware 17 (2013)?
Матрица LG LP173WF1 (TL)(B3).
Нужно для работы в фотошопе. Нужны естественные цвета.
По стандарту, мне кажется, слишком теплая цветовая гамма.
понял, спасибо. Так и думал.
А все же разъем какой версии на ноуте?
Добавлено через 12 минут 25 секунд:
Еще хотел спросить у форумчан, есть у кого откалиброванный цветовой профиль для Alienware 17 (2013)?
Матрица LG LP173WF1 (TL)(B3).
Нужно для работы в фотошопе. Нужны естественные цвета.
По стандарту, мне кажется, слишком теплая цветовая гамма.
-
qwerty8224
Member
- Откуда: г. Москва
Daymon_Mc
У вас какая система стоит не Win 10 случаем ?
У вас какая система стоит не Win 10 случаем ?
-
Daymon_Mc
Member
qwerty8224
Нет, че то пока не обновляюсь на ноуте
8.1 стоит.
Нет, че то пока не обновляюсь на ноуте
8.1 стоит.
-
-Shadow-
Member
Друзья, всем привет!
Я обзавелся скромной машиной - Alienware 18 - 4930mx/32Gb DDR3L/GTX 780 Sli. Принимайте в семью пришельцев) Поскольку Alienware для меня новый мир - я ищу в Одессе человека, который отлично в них разбирается и мозгами, и руками, в частности кто сможет разобрать/показать/заменить термопасту на LiquidPro или LiquidUltra.
Планируется небольшой разгон 4930 до 4.3Ггц и самое главное - заставить работать нормально 780 Sli. Поэтому буду искать мод. vbios и кастомные драйвера. В частности, интересно кто какие драйвера использует.
ОС обновлена до Win10. Что посоветуете - сделать clean install Вин10 или вернуть заводскую вин8?
Daymon_Mc ,
откалиброванные цветовые профили можно найти на notebookcheck'е, поскольку в их ноутбучных обзорах они всегда калибруют экран.
Сам обзор есть тут (если это твой ноут): http://www.notebookcheck.net/Review-Ali ... 755.0.html" target="_blank
Экран вроде твой. Display->Brightness distribution и там ссылка сюда(профиль): http://www.notebookcheck.net/uploads/tx ... are_17.icm" target="_blank
Правда не уверен, что он откалиброван для профессиональной фотографии. С другой стороны, экран в ноуте из обзора явно не для профессиональной фотографии. Поэтому, если у тебя именно такой же ноут как в обзоре, то думаю, что их цветовой профиль - это лучшее что тебе можно предложить))
Я обзавелся скромной машиной - Alienware 18 - 4930mx/32Gb DDR3L/GTX 780 Sli. Принимайте в семью пришельцев) Поскольку Alienware для меня новый мир - я ищу в Одессе человека, который отлично в них разбирается и мозгами, и руками, в частности кто сможет разобрать/показать/заменить термопасту на LiquidPro или LiquidUltra.
Планируется небольшой разгон 4930 до 4.3Ггц и самое главное - заставить работать нормально 780 Sli. Поэтому буду искать мод. vbios и кастомные драйвера. В частности, интересно кто какие драйвера использует.
ОС обновлена до Win10. Что посоветуете - сделать clean install Вин10 или вернуть заводскую вин8?
Daymon_Mc ,
откалиброванные цветовые профили можно найти на notebookcheck'е, поскольку в их ноутбучных обзорах они всегда калибруют экран.
Сам обзор есть тут (если это твой ноут): http://www.notebookcheck.net/Review-Ali ... 755.0.html" target="_blank
Экран вроде твой. Display->Brightness distribution и там ссылка сюда(профиль): http://www.notebookcheck.net/uploads/tx ... are_17.icm" target="_blank
Правда не уверен, что он откалиброван для профессиональной фотографии. С другой стороны, экран в ноуте из обзора явно не для профессиональной фотографии. Поэтому, если у тебя именно такой же ноут как в обзоре, то думаю, что их цветовой профиль - это лучшее что тебе можно предложить))
-
vitlk
Junior
- Откуда: Москва
-Shadow-
На счёт Вин 10 Лучше чистую ставь с полным перераспределением дисков тоже с нуля. Драверы на сайте Делл на 10ку не все так как от 8ки подходят.Перед этим резервный раздел 8ки сбросьте на флешку лучше две. 8гб хватает.
По поводу жидкого металла не советую моё мнение. Лучше GELID EXTREME. По процессору:полировка или хорошая шлифовка радиатора и растянуть пружины чтоб прижим был лучше. (Мне помогло до -15с от стока ну и тут уже не раз народ показывал результат)
По 780м там с завода нет термопрокдок на мосфетах так что тоже полировка и добавь термопрокладки.
Мод биосоми ставь какой устроит мне от s7 понравился дрова модифицированные не надо было.
После проделанной работы в стоке было тихо и +5-10% к производительности.
Ну а на счёт разобрать и что то менять главное не забудь отключать аккумулятор а то у меня уже была материнка с убитым чипсетом из за замены ssd Парнишка забыл отключить аккумулятор. Кстати аккумуляторы на этих нотах полный шлак. После полной разрядки теряют до 10% ёмкости. Если не нужен бесперебойник то зарядить его и отключи. Пользуйся от сети. Ну или не разряжай до конца.
В целом тут ребята грамотные сидят помогут.
На счёт Вин 10 Лучше чистую ставь с полным перераспределением дисков тоже с нуля. Драверы на сайте Делл на 10ку не все так как от 8ки подходят.Перед этим резервный раздел 8ки сбросьте на флешку лучше две. 8гб хватает.
По поводу жидкого металла не советую моё мнение. Лучше GELID EXTREME. По процессору:полировка или хорошая шлифовка радиатора и растянуть пружины чтоб прижим был лучше. (Мне помогло до -15с от стока ну и тут уже не раз народ показывал результат)
По 780м там с завода нет термопрокдок на мосфетах так что тоже полировка и добавь термопрокладки.
Мод биосоми ставь какой устроит мне от s7 понравился дрова модифицированные не надо было.
После проделанной работы в стоке было тихо и +5-10% к производительности.
Ну а на счёт разобрать и что то менять главное не забудь отключать аккумулятор а то у меня уже была материнка с убитым чипсетом из за замены ssd Парнишка забыл отключить аккумулятор. Кстати аккумуляторы на этих нотах полный шлак. После полной разрядки теряют до 10% ёмкости. Если не нужен бесперебойник то зарядить его и отключи. Пользуйся от сети. Ну или не разряжай до конца.
В целом тут ребята грамотные сидят помогут.
-
-Shadow-
Member
vitlk, спасибо за рекомендации.
Почему не советуешь CLU/CLP? У меня пару знакомых нанесли жидкий металл - все довольны, да и на НБР судя по отзывам и непосредственным испытаниям жидкий металл показал наилучшие результаты... Правда они же и об ICD 7 carat хорошо отзываются, но наилучшие результаты все же у ЖМ. Но мне интересно, почему все же не советуешь, может есть еще какие-то моменты кроме чрезвычайной осторожности и неудобства нанесения?
Я планировал ЖМ нанести как на камень так и на видеочипы...
По поводу, Винды и мод биоса - понял.
Как ты полировал радиаторы? Ручками или использовал какое-то оборудование? И как растягивал пружины? Может фотки результатов где-то остались?
Какие лучше термопрокладки для мосфетов использовать?
Добавлено через 57 минут 14 секунд:
vitlk, кстати на какой частоте и с каким таймингом работает твоя память Corsair? 1866 или выше удалось?)
Почему не советуешь CLU/CLP? У меня пару знакомых нанесли жидкий металл - все довольны, да и на НБР судя по отзывам и непосредственным испытаниям жидкий металл показал наилучшие результаты... Правда они же и об ICD 7 carat хорошо отзываются, но наилучшие результаты все же у ЖМ. Но мне интересно, почему все же не советуешь, может есть еще какие-то моменты кроме чрезвычайной осторожности и неудобства нанесения?
Я планировал ЖМ нанести как на камень так и на видеочипы...
По поводу, Винды и мод биоса - понял.
Как ты полировал радиаторы? Ручками или использовал какое-то оборудование? И как растягивал пружины? Может фотки результатов где-то остались?
Какие лучше термопрокладки для мосфетов использовать?
Добавлено через 57 минут 14 секунд:
vitlk, кстати на какой частоте и с каким таймингом работает твоя память Corsair? 1866 или выше удалось?)
-
qwerty8224
Member
- Откуда: г. Москва
Daymon_Mc
Да вот думаю и не стоит у меня на такой же матрице произошел кирдык матрице пришлось перепрошивать на другую ....
-Shadow-
Жидкий метал входит в контакт с нашими медными радиаторами а это не есть гуд сам перешел на пасту с жидкого метала.
( хотя как у вас на 18 ках я не знаю точно но на 17 ке входит в контакт )
Да вот думаю и не стоит у меня на такой же матрице произошел кирдык матрице пришлось перепрошивать на другую ....
-Shadow-
Жидкий метал входит в контакт с нашими медными радиаторами а это не есть гуд сам перешел на пасту с жидкого метала.
( хотя как у вас на 18 ках я не знаю точно но на 17 ке входит в контакт )
-
-Shadow-
Member
qwerty8224, насколько я знаю ЖМ как раз только на работу с медными радиаторами то и расчитан. На НБР есть подробные фото CLU после 5 месяцев жесткого оверклокинга - никаких признаков реакции или разрушения, жм убирается легко с поверхностей:
http://forum.notebookreview.com/threads ... st-9992143" target="_blank
в той же теме есть многократные тесты сравнения с другими компаундами... Может у кого есть противоположный опыт?
Проблема кроется в особенностях чипсета на мой взгляд.. Сам Haswell намного более энергоемкий, чем тот же Ivy-Bridge.
Наверно и 4700mq и 4900mq без разгона вполне безопасно смогут работать на хороших термопастах. Но 4.3 ггц на 4 ядрах 4930мх - тут мне кажется уже просто хорошей термопастой не обойдешься...
http://forum.notebookreview.com/threads ... st-9992143" target="_blank
в той же теме есть многократные тесты сравнения с другими компаундами... Может у кого есть противоположный опыт?
Проблема кроется в особенностях чипсета на мой взгляд.. Сам Haswell намного более энергоемкий, чем тот же Ivy-Bridge.
Наверно и 4700mq и 4900mq без разгона вполне безопасно смогут работать на хороших термопастах. Но 4.3 ггц на 4 ядрах 4930мх - тут мне кажется уже просто хорошей термопастой не обойдешься...
-
qwerty8224
Member
- Откуда: г. Москва
-Shadow-
Вы уверенны на 100процентов что у вас чистая медь ? я убедился на своем опыте что у меня не чистая медь ))) примеси же есть по любому
ну если так хочется то попробуйте эффект просто отличный. Но в виду того что мне не понравилось пришлось уйти на пасту многого я не потерял )
Вы уверенны на 100процентов что у вас чистая медь ? я убедился на своем опыте что у меня не чистая медь ))) примеси же есть по любому
ну если так хочется то попробуйте эффект просто отличный. Но в виду того что мне не понравилось пришлось уйти на пасту многого я не потерял )
-
vitlk
Junior
- Откуда: Москва
qwerty8224
Полностью согласен такой же негативный опыт. Пару месяцев и ЖМ окислился и температуры поползли вверх.
Полностью согласен такой же негативный опыт. Пару месяцев и ЖМ окислился и температуры поползли вверх.
-
-Shadow-
Member
qwerty8224,vitlk, я не уверен, мне поэтому и интересен ваш опыт как положительный, так и негативный... потерять радиатор и/или процессор (или еще хуже материнку) из-за погони за минимальными температурами я не намерен. Если бы у нас было навалом доступных запчастей или ноутов в разборке, может и поэкспериментировал бы без предварительных консультаций...
А какой именно ЖМ у вас был нанесен?
А какой именно ЖМ у вас был нанесен?