COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрыто
Автор
Сообщение
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Последний раз редактировалось gehka3 02.10.2020 17:46, всего редактировалось 1 раз.
shatun
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожская глухомань

Сообщение

В Китае тормознули партию замороженного мяса из Аргентины - нашли в нём ковид. Наложили временное эмбарго на всю мясную продукцию оттуда.
Комментов болели ли им животные или заражение на уровне работников мясокомбината/бойни - не искал.
Возможно, скоро в Украине - недорогая качественная говядина из Аргентины... :rolleyes:
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ну наконец то, мраморный стейк по вменяемой цене.
DriverFirst
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

JJ Judge: Из симптомов (клинических) пока почти всегда потеря нюха, независимо от тяжести течения.
Сейчас об этом много говорят, но почему-то на это внимание особо не обращали в начале года и когда карантин ввели.
"Потеря нюха" происходит при любом насморке. Тоже "сенсация".
JJ Judge
Member
Аватара пользователя

Сообщение

DriverFirst:"Потеря нюха" происходит при любом насморке. Тоже "сенсация".
Только при ковиде почти никогда не бывает насморка. А если он есть, он обычно связан с хроническим аллергическим/вазомоторным ринитом, и вообще отношения к течению основного заболевания не имеет. На пальцах - если заболеть диабетом, всё еще возможно сломать ногу. А нога будет болеть, но не из-за диабета.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
shatun:Возможно, скоро в Украине - недорогая качественная говядина из Аргентины...
Ну чо, я б взял, сырыми стейки всё равно есть не буду :)
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

JJ Judge:Ну чо, я б взял, сырыми стейки всё равно есть не буду
согласен :) . вопрос можно ли заразиться пока его готовишь
murzik
Member

Сообщение

А что, при жарке варке вирус не гибнет?
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Hotspur:вопрос можно ли заразиться пока его готовишь
В сыром мясе и так есть шанс подцепить кучу всего опасней ковида, а при варке жарке ковид и прочие вирусы/бактерии легко сдохнут, в отличии от всяких спор.
shatun:В Китае тормознули партию замороженного мяса из Аргентины - нашли в нём ковид.
Вчера жрали летучих мышей и панголинов, а сегодня говядиной перебирают :gigi:
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Andrey2005
Andrey2005:Вчера жрали летучих мышей и панголинов, а сегодня говядиной перебирают
Мраморной
b_andriy
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Только при ковиде почти никогда не бывает насморка.
Подтверждаю, 16 день сижу без нюха, абсолютно нет, пробовал и растворитель и бензин, абсолютно ничего не слышно.
Насморка нет, нос прекрасно дышит, от количества антибиотиков наверное все болячки вылечю попутные которые были :lol:
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Стан п’ятого президента України Петра Порошенка, який захворів на COVID-19, погіршився через загустілу кров. Лікарі навіть не можуть взяти її на аналіз. - Марина Порошенко в інтерв’ю Яніні Соколовій
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

murzik:А что, при жарке варке вирус не гибнет?
погибнет. только ты же не в ОЗК и противогазе его готовить будешь
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

murzik:А что, при жарке варке вирус не гибнет?
скорее полимеризуется, если говорить научно
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

murzik:А что, при жарке варке вирус не гибнет?
Вірус не може померти хоча б тому, що ніколи не був живим :D
shatun
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожская глухомань

Сообщение

Scoffer:
...Лікарі навіть не можуть взяти її на аналіз. - Марина Порошенко в інтерв’ю Яніні Соколовій
При підвищеному гемоглобіні буває з пальця важко брати, але в платних лабораторіях, вже років з шість, кров беруть лише шприцем/вакунтейнером з вени.
Так що фуфло жене. Якщо не можна набрати кров з вени - то він вже померлий декілька годин...
JJ Judge: ...Ну чо, я б взял, сырыми стейки всё равно есть не буду :)
Мясо то жарят/варят, а вот посуда под разморозку, разделочные поверхности и инструмент остаются. Да и жарят во многих блюдах "с кровью".
Вероятно, китайские санэпидемиологи это учитывают и "режут" просто чтоб не было соблазна.
Последний раз редактировалось shatun 07.10.2020 22:57, всего редактировалось 2 раза.
murzik
Member

Сообщение

якщо помре то повірю в ковід19, бо бабулю з косою (бублик) не взяло
shatun
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожская глухомань

Сообщение

murzik - а шо там у "бублика" было? Дочь в твиттере написала, что "тяжёлая" и "борется"?
Ты веришь, что родственник сидя возле реанимации в твиттерах пишет о семейных делах?
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Uliss
Member

Сообщение

Hotspur:https://nv.ua/opinion/koronavirus-v-mir ... 16555.html хорошая статья
большая часть этих тезисов обсуждалась в этой теме в первых 1-2 месяца. а всем похфигу, власть уже распробовала преимущества карантина черта с два теперь это так просто закончится.
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hotspur:https://nv.ua/opinion/koronavirus-v-mir ... 16555.html хорошая статья
опять теория заговора, возвращаюсь к своей старой теме
4. Во всех странах влияние ограничений на экономику, закрытие людей дома наносит непропорциональный вред более бедным людям и компаниям традиционных сегментов экономики. Люди, у которых хорошие жилищные условия, у которых достаточная денежная «подушка» переносят это все намного лучше. Компании «новой экономики» растут и процветают! Уже признано, что в 2020 году многие страны потеряли около десяти лет роста благосостояния именно беднейших частей своего населения. Расслоение общества увеличится — история нас учит, что ни к чему хорошему это не ведет.
значит идею золотого миллиарда никто не отменял? мы все дружно идем к этому?
JCDenton
Member

Сообщение

shatun:Да и жарят во многих блюдах "с кровью".
Это не кровь, а мышечный белок миоглобин.
Закрыто