Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
vldslv
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza:Расскажи, чем тебе он не угодил, раз его продаёшь?
Мне все таки ближе классическая компоновка системника то бишь mid-tower, вот жду с Польши Phanteks Eclipse P400 B-)
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Шукаю бюджетний корпус, хочу поставити 2-3 вентилятори на 120 мм.
Зараз такий - Vento TA-8J1.
Не знаю чому, але появився інтерес до корпусів SilentiumPC.

Вибір впав на:
http://www.komputronik.pl/product/31389 ... Black.html" target="_blank
http://www.komputronik.pl/product/26809 ... Black.html" target="_blank

По ціні вони одинакові, але цікавить який краще буде в плані потоку ?
vldslv
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima:Шукаю бюджетний корпус, хочу поставити 2-3 вентилятори на 120 мм.
Зараз такий - Vento TA-8J1.
Не знаю чому, але появився інтерес до корпусів SilentiumPC.

Вибір впав на:
http://www.komputronik.pl/product/31389 ... Black.html" target="_blank
http://www.komputronik.pl/product/26809 ... Black.html" target="_blank

По ціні вони одинакові, але цікавить який краще буде в плані потоку ?
Сейчас кстати система в SilentiumPC Regnum RG1 собрана B-)
За свои 800грн корпус хорош и на вид даже очень ничего! Стоят сейчас два на вдув pure wings 2 и один такой же на выдув, hdd и ssd греются от 29 до 35, процессор i5-6400 под pure rock больше 50 градусов не греется в играх, а вот карточка msi gtx 970 gaming в тяжелых сценариях по типу Project Cars (36 авто и погода шторм) греется до 74 в разгоне 1500/8000 вертушки крутятся 1500+ оборотов, а так, в том же furmark или unigine valley максимум получал 70 градусов!
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Fractal R5 или Cooler master mastercase 5 :insane:
спойлер
fractal на 28 баксов дороже
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Я бы взял CM, если честно. :)
А из фантексов ничего не рассматриваешь ?
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Teazzie:Я бы взял CM, если честно. :)
А из фантексов ничего не рассматриваешь ?
дорого с доставкой в Крым выходит
tiger403
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ребята нужна помощь ,совет.Хочу поменять корпус на что то посерьезнее ( сейчас https://www.overclockers.ua/case/aeroco ... lack-hawk/" target="_blank ,надоела вибрация до жути,шумка помогла,но не намного).
Вариантов насобирал себе во что (требования - тихий,хорошее охлаждение,место под 3 харда,1 ссд,1привод.С приводом не ясно - вроде можно его и убрать,но иногда все же используется).Корпус будет стоять в нише комп стола,размеры ниши:ширина 260 макс,высота 550-570 ( 570 это уже перебор конечно честно говоря ),и глубина 500,ну 520 это потолок.У профильного 480 глубина,так до стены 100мм где то и все,ну может чуть-чуть больше .
1. Cooler Master Silencio 652S https://www.overclockers.ua/case/cooler ... o-652/all/" target="_blank
2. be quiet! Silent Base 600 https://www.overclockers.ua/case/bequie ... -base-600/" target="_blank . Сначала думал о 800,но с салазками ширина 266,а у меня в нише под столом макс 260 и все.
3. NZXT H440 – Designed by Razer https://www.overclockers.ua/case/nzxt-h ... -by-razer/" target="_blank ,хотя здесь проблема - у меня есть привод,который я не часто,но использую.
4. Thermaltake Suppressor F31 http://ru.gecid.com/cases/thermaltake_s ... f31/?s=all" target="_blank .Про этот кстати почитаю сейчас.Вчера смотрел на F51,но из-за глубины отмел его.
Почитал - очень даже не плохой вариант...Хотя почитал пару страниц назад о нем и стало страшновато.

Фрактал R5 не хотелось бы по нескольким причинам -
1. Он есть у половины моих знакомых
2. Глубина 532,многовато - у Термалтейка 515 все же,да и см пункт 1.

Парни,несколько дней выбираю корпус,не хочу жалеть потом как с профильным .Надеюсь на помощь,подсказки.
Читал,что NZXT H440 охлаждение не алё ( хотя красив зараза,но я и в профильный сразу влюбился,но...)- если не прав то поправьте.

P.s.Может еще есть хорошие варианты,а я не в курсе.
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

3. NZXT H440 – Designed by Razer https://www.overclockers.ua/case/nzxt-h ... -by-razer/" target="_blank ,хотя здесь проблема - у меня есть привод,который я не часто,но использую.
4. Thermaltake Suppressor F31 http://ru.gecid.com/cases/thermaltake_s ... f31/?s=all" target="_blank .Про этот кстати почитаю сейчас.Вчера смотрел на F51,но из-за глубины отмел его.


H440 корпус у меня был первой ревизии.

минусы: крошится краска,неудобно снимать переднюю панель для очистки фильтра, мало места под кабеля,за стенкой материнки,стекло не самое лучшее . шумные вентили, нужно снижать обороты.шумка рвется от кабелей.неудобный доступ к б.п., странные салазки для hdd

плюсы: красивый, качественные материалы,хорошая жесткость, пыль легко удаляется (black/red был), тихий. 4 вентиля в комплекте,удлинители для вентиляторов.

Thermaltake Suppressor F31


В живую выглядит лучше, чем на фото. оч. прочный,толстый металл, тяжелые крышки,высокие ножки,куча места под кабеля, дверь на магнитах (жир).
минусы:хрупкий пластик,дешманские вентиляторы. неудобное подключени hdd,ssd в корзинах. нижний пылевой фильтр, не смог засунуть с первого раза, пришлось корпус поднимать, чтобы попасть в пазы. потом вообще не смог вытащить :up: когда корпус просто стоял на столе.

и не покидает чувство, что это Thermaltake :puke: :laugh:



спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
tiger403
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kil:
Thermaltake Suppressor F31


В живую выглядит лучше, чем на фото. оч. прочный,толстый металл, тяжелые крышки,высокие ножки,куча места под кабеля, дверь на магнитах (жир).
минусы:хрупкий пластик,дешманские вентиляторы. неудобное подключени hdd,ssd в корзинах. нижний пылевой фильтр, не смог засунуть с первого раза, пришлось корпус поднимать, чтобы попасть в пазы. потом вообще не смог вытащить :up: когда корпус просто стоял на столе.

и не покидает чувство, что это Thermaltake :puke: :laugh:



спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
И так,все же Термалтейк походу.Ну то,что не покидает чувство это круто)) Вентили совсем грусть?Значит буду менять со временем,харды буду ставить в самом корпусе,с обратной стороны только ссд повешу.Вся проблема с размерах ниши - беру под нее,а так бы взял Be Quiet 800,но с салазками ширина 266 это жесть просто...
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

TT шире, чем R5. какая разница, что у многих r5..
я нишу открутил от своего стола, жесткость потерял.. но места валом
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Категорически не советую TT, даже Silencio на его фоне выглядит адекватнее.
Владел белым H440 - краска не крошится, шумка нигде не порвалась, вентили использую даже после продажи корпуса :)

Phanteks P400 ?
tiger403
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kil:TT шире, чем R5. какая разница, что у многих r5..
Это да,но у меня и так до стены места чуть,и это за профильным ящиком,у которого 480.У ТТ 515,у Фрактала вообще 532,вот и выбираю поэтому чтобы не упирался в стену - разьемы же еще ,выхлоп воздуха от БП и т.д.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Взял r5, после залман з9 это просто лучший корпус в мире :D
tiger403
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Teazzie:Категорически не советую TT, даже Silencio на его фоне выглядит адекватнее.
Владел белым H440 - краска не крошится, шумка нигде не порвалась, вентили использую даже после продажи корпуса :)

Phanteks P400 ?
По поводу ТТ понятно,мда..Н440 как по охлаждению?Горячий?
Phanteks P400 конечно красавец,но где купить то его. Сейчас посмотрел его размеры - 210 x 470 x 465 (W x D x H),какой то он маловатый.
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Teazzie:Категорически не советую TT, даже Silencio на его фоне выглядит адекватнее.
Владел белым H440 - краска не крошится, шумка нигде не порвалась, вентили использую даже после продажи корпуса :)

Phanteks P400 ?
потому что он глянец(другое покрытие,краска), во всех обзорах видно, что уже на новом корпусе подряпана шумка
спойлер
Зображення
с каждым снятием, все хуже) плюс после сборки системы их будет больше
спойлер
Зображення
из обзора
на правой – сплошной. Заметим, что он мягкий и «следы» кабелей на нем хорошо видны (и это сразу после распаковки корпуса). Если будут толстые кабели, то таких следов будет больше.

Добавлено через 8 минут 55 секунд:
tiger403:
Teazzie:Категорически не советую TT, даже Silencio на его фоне выглядит адекватнее.
Владел белым H440 - краска не крошится, шумка нигде не порвалась, вентили использую даже после продажи корпуса :)

Phanteks P400 ?
По поводу ТТ понятно,мда..Н440 как по охлаждению?Горячий?
Phanteks P400 конечно красавец,но где купить то его. Сейчас посмотрел его размеры - 210 x 470 x 465 (W x D x H),какой то он маловатый.
" target="_blank

температуры естественно будут выше, чем у "решето-корпуса" тут по чти в конце есть темпы, на фоне R5. нужно учитывать, что у H440 4 вентиля- более оборотистых, у фрактала 2*1000 rpm. по оборотам, если ошибаюсь поправьте
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

У профильного БП, который тоже стоял в Н440, очень длинные кабеля - шумка не царапается, а продавливается.
Все они +\- горячие, хорошие температуры могут быть только на открытом стенде.
Вот результаты 980 в H440.
спойлер
Зображення
Купить - в Польше или на CU. Выйдет дешевле чем покупать в Украине. А поводу размеров - Вам шашечки или ехать ? (с)
tiger403
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Teazzie:У профильного БП, который тоже стоял в Н440, очень длинные кабеля - шумка не царапается, а продавливается.
Все они +\- горячие, хорошие температуры могут быть только на открытом стенде.
Вот результаты 980 в H440.
спойлер
Зображення
Купить - в Польше или на CU. Выйдет дешевле чем покупать в Украине. А поводу размеров - Вам шашечки или ехать ? (с)
Мне ехать конечно)) Уже смотрю на СМ Силенсио 650S,был у кого нибудь такой ? ( откровенно говоря очень нравится продукция этой фирмы-что вентиля,что корпуса)
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Teazzie:У профильного БП, который тоже стоял в Н440, очень длинные кабеля - шумка не царапается, а продавливается.
Все они +\- горячие, хорошие температуры могут быть только на открытом стенде.
Вот результаты 980 в H440.
спойлер
Зображення
Купить - в Польше или на CU. Выйдет дешевле чем покупать в Украине. А поводу размеров - Вам шашечки или ехать ? (с)
можно бесконечно спорить)) застежки стяжек, разъемы на кабелях от б.п. прекрасно ее царапают и даже рвут.
спойлер
Зображення
у меня такие
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

дайте пжл ссылку с пылевыми фильтрами для fractal R5

нашел такой вариант
спойлер
http://ru.aliexpress.com/item/1PC-120x1 ... b9f90ba88e
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Зачем эти металлические сетки? Толку от них так себе.
Відповісти