Выбор наушников

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Ответить
Автор
Сообщение
Dimalien
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA:
Dimalien:Нашел еще за 13 тыс, но один фиг что то многовато )
Конвертация - жесть. Варианты:
1. Долларовая карта
2. Отсылка на амер адрес

Отправлено спустя 45 минут 15 секунд:
Dimalien
Я когда что-то покупаю, у меня всегда цена адекватная и тотал в долларе.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
А тут какая цена выходит?
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R ... g&_sacat=0
По разному, но в основном 9-10+ тыс, с доставкой... проще за 12 уже новые брать )))) на авито бу в основном 7+
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Dimalien:По разному, но в основном 9-10+ тыс, с доставкой... проще за 12 уже новые брать ))))
Согласен, это возня с доставкой и не гарантийный вариант имеют смысл только при серьёзной разнице в цене. Я свою скайповую гарнитуру брал за 90,
ето в 2 раза дешевле, чем здесь. Кто эти цены придумывает? Еще надо смотреть на производителя и, соответственно, возможный процент отбраковки. На Сенхов я особо нареканий не слышал, а компания "СуньУйвЧай" - кто его знает.
Dimalien:на авито бу в основном 7+
Норм, это кажись 100 баков, не слежу особо. Только не плохо бы с возможностью возврата. Тут как получиться.
Dimalien
Member
Аватара пользователя

Сообщение

В общем нашел продавца скинувшего немного, взял за 6500, глянем что придет ) а подскажите мне пожалуйста какой лучше воспользоваться фирмой чтобы заказать https://www.schiit.com/products/hel отсюда, вообще не улыбается в России брат. За 25 косарей ))
Кстати у них на сайте нету кнопки регистрации, может при покупке оформляется...

Отправлено спустя 43 минуты 47 секунд:
Ой и ещё вопрос по hel, что то я не понял, а как он подключается к ПК, по юсб что ли ?)
И я так понимаю он будет чисто для наушников, 2.1 колонки по нему одновременно с ушами не воткнуть ?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Dimalien: а подскажите мне пожалуйста какой лучше воспользоваться фирмой чтобы заказать
Украинская компания с пересылкой на отделение НП пойдёт?
Dimalien:Ой и ещё вопрос по hel, что то я не понял, а как он подключается к ПК, по юсб что ли ?)
Да, там 2 шнурка юсб, для юсб сигнала лучше и них взять шнурок, а для питания, думаю, любой пойдёт.
RTFM, там есть.
Dimalien:2.1 колонки по нему одновременно с ушами не воткнуть ?
RTFM, там есть выход, это комбайн. Мега плюшка, ка по мне. У самого комбайн в таком же раскладе.
Dimalien:Кстати у них на сайте нету кнопки регистрации, может при покупке оформляется...
"Login" тыц (справа вверху).

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
Стоп, у них нет micto USB. Вот этот самый дешевый из путого, что я знаю, если длины хватит: https://rozetka.com.ua/22123298/p22123298/
Spaceman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Что скажете?

ИзображениеИзображение
GetOutTheWay
Member
Аватара пользователя
Откуда: Xapкiв-Київ

Сообщение

Spaceman
Для 250 Ом маловато будет имхо, но как пред вполне должен сойти
Dimalien
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA: Украинская компания с пересылкой на отделение НП пойдёт?
Проблема в том, что я сейчас в Рашке) соответственно и компания нужно с отправкой сюда)
MaxA: "Login" тыц (справа вверху).
Нету там регистрации)) уже все истыкал :think: :-P
MaxA: Стоп, у них нет micto USB. Вот этот самый дешевый из путого, что я знаю, если длины хватит: https://rozetka.com.ua/22123298/p22123298/
Спасибо большое, странно я видео обзор смотрел там вроде был и микро юсб и кабель до компа и даже адаптер в розетку) а и ещё переходник микрофон+уши в один миниджек)

Или я чего не понял и нужен ещё 1 ?)
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Dimalien:Проблема в том, что я сейчас в Рашке) соответственно и компания нужно с отправкой сюда
Ну, я по РФ не знаю что там к чему. По Украине я юзаю EasyRxpress, но есть вроде и другие компании.
Работает это так, а там уже гугли: https://easyxpress.com.ua/kak-eto-rabotayet
Dimalien:Нету там регистрации)) уже все истыкал
Мне аж стало интересно, я же там покупал как-то и логин есть )
Итого, кладешь продукт в корзину, подтверждаешь и ...

через ж. попадейшь сюда
Изображение

Dimalien:Или я чего не понял и нужен ещё 1 ?)
Гоню, я думал, что он идет "голый", а тут полный фарш. +1. У даже удивлён. В принципе, правильно.
Ничего не надо. Вообще здорово. У меня Лир шёл только с сетевым проводом, даже без лампы )
Помимо главной составляющей, в упаковке из переработанного картона покупатель обнаружит два USB кабеля, 3.5-мм разветвитель для подключения игровых гарнитур, переходник на 6.3-мм аудиоджек, а также адаптер питания с американской вилкой.
Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
А что за 2.1?

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
А вот чем на 2.1 добежать туе заранее подумай, там джек 3,5 мм.
Dimalien
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA: А что за 2.1?
А вот чем на 2.1 добежать туе заранее подумай, там джек 3,5 мм.
Да обычные 2 колонки и буфер, тоже надо менять будет позже)
3.5 мм джек, я так понимаю который как на телефонах...ну да качественный нормальной длины ещё поискать придется)
Стоп, на телефонах же мини Джек, значит надо мне получается ещё и с переходником мини на 3.5 получается :think:

Отправлено спустя 22 минуты 20 секунд:
Сейчас крутил и так и эдак, но так и не понял...вижу там 3.5 мм, один на углу самый толстый вход, это получается 3.5 джек же, в него вставляем наушники с микрофоном, через комплектный переходник, либо же если на наушниках 3.5 то в него только уши, а второй кабель с гарнитуры в тот что левее за тумблерами, возле крутилок, миниджек . Это все получается на черной боковой стороне.
А вот на красной 2 миниджека, вот тол ко не пойму куда колонки подрубать миниджековские?) У меня получается сами колонки подрублены к саундбуферу сейча, а из буфера уже идёт один кабель в комп(когда просто к телефону подрубал этому же кабель :rotate: ) а послужит ли эти для этого же какой то из оставшихся двух входов на земле :shuffle:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Spaceman:Что скажете?
Я не верю что этот свисток даст копоти этом Баерам. Имхо такие свистки хороши для каких-нибудь Шур240. Почитал отзывы, там у них он HD650 "качает", смешно, люди как всегда путают "хватает громкости" и "качает". Мы перед этим видели эпический эксперимент Викинга с АКАЕМ, громкости на Асусе хватало, вопросов не было, а вот АКАЙ их действительно качнул, да так, что у Викинга чуть тапки не отстрелились. Из китайцев сильно хвалят Topping DX3 Pro за 7К, а этот 5600. Ну, и Хел. Нормальные аппараты за вменяемые деньги, отдельное питание, не транс, но отдельное. Компоненты у обоих не друг у друга на голове распаяны. Я понимаю, что скидка, но стоит ли сэкономить 100 баков, а потом с этим жить и, я так думаю, что менять его особо не хочется, хочется взять на долго до необозримого будущего, слово "навсегда" я боюсь произносить )
Spaceman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

MaxA:
Spaceman:Что скажете?
Мы перед этим видели эпический эксперимент Викинга с АКАЕМ, громкости на Асусе хватало, вопросов не было, а вот АКАЙ их действительно качнул, да так, что у Викинга чуть тапки не отстрелились.
В том и дело, что видели, а не слышали :) Ты ж знаешь, что это очень субъективная штука, и если хочет человек услышать там "лучше", то он услышит. Не то чтоб я не верил Викингу, просто верю только инструментам, а не чьим-то ушам, еще и не в слепом тесте :)
А по поводу того предложения - этот centrance везде как-то давно и упорно хвалят (особенно портатив, что, правда, настораживает :) ), что вот задумался.
Dimalien
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Какой же гемор в рашке что то купить путевое и новое, да ещё и желательно по цене приемлемой....то ли дело на Украине , зашёл в ту же розетку и заказал...
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Dimalien:ну да качественный нормальной длины ещё поискать придется)
Такой же как на телефонах там, стерео мини-джек 3,5 мм, бывает еще, я называю его "человеческий" - 6,3мм, бывает 3,5 гарнитурный, там 4 контакта, 4-ый - микрофон, очень редко в легендах бывает 2,5мм. Моно не берём. Тут всё о джеках, включая историю с 19-го века: https://tinyurl.com/y8fg9urk (мат.часть).

Коммутация:

Микрофон: 3,5
Уши: 6,3, переходник за 2-3 доллара купишь. Называется переходник "3,5-мама на 6,3-папа", в любом магазине музпроф оборудования
Все выходы сзади на 3,5. Купишь один кабёлек типа AudioQuest к 2.1, Напиши модель акустики, там либо 3,5 или "по-человечески" 2хRCA.
Аппарат пока волоки, по ходу с коммутацией разберёмся, там в любом случае всё стандартно. Я не верю что у тебя там балансные входы или XLR )

Dimalien:А вот на красной 2 миниджека, вот тол ко не пойму куда колонки подрубать миниджековские?)
В preout, тогда громкость колонок будет ручкой регулироваться. Второй, думаю, это просто сквозной канал. У меня просто преаут, обделили, ироды :weep:

Да, забуду, Gain вниз уберёшь, а то уши может отбить.

Кстати,
6 Headphone Output. Plug your headphones in
here. If you are using headphones with a headset
microphone, plug the green plug from the Y-adapter
that is usually included with your headphones.
You may also need to use the included 1/4” to 1/8”
adapter.
Do not use a TRRS plug; it will not work.
Глянул в доку, похоже переходник есть в комплекте, у меня вроде с прошедшими временами в английском не было проблем, кроме не правильных глаголов иногда.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Dimalien:Какой же гемор в рашке что то купить путевое и новое, да ещё и желательно по цене приемлемой....то ли дело на Украине , зашёл в ту же розетку и заказал...
Блин, ну возят же.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Dimalien:то ли дело на Украине , зашёл в ту же розетку и заказал...
Ага, Jabra Evolve 65 за 4К+ при цене на еБее в $90 :gigi:
Имхо наши барыги не лучше ихних, но ты всё равно возвращайся, мы скучаем :laugh:
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Spaceman:Что скажете?
дорого
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Hotspur:дорого
Что дорого? Баеры нормально. Свисток сомнителен.
MorjMorj
Member

Сообщение

Сложилась забавная ситуация. Разъем Line out занят наушниками. Но вот куда воткнуть свои старые колонки ? В разъем для наушников на передней панели ?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

MorjMorj:В разъем для наушников на передней панели ?
А чаво за девайс? Уж не помню и всё вместе чего там
Dimalien
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA:.
Ой у тебя опыт то уже есть ) подскажи пожалуйста, может в курсе.
Я нашел сайт транспортер, но там собственно нужно ввести габариты и вес, счите указано Size: 5 x 3.5 x 1.375” (including knob)
Weight: 13oz -это с учетом коробки транспортировочной или как ?) или даже если я просто их укажу на сайте посредника, то в случае несоответствия они просто подкорректируют ценник и выставят счет ?
Spaceman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Dimalien: Ой у тебя опыт то уже есть ) подскажи пожалуйста, может в курсе.
Я нашел сайт транспортер, но там собственно нужно ввести габариты и вес, счите указано Size: 5 x 3.5 x 1.375” (including knob)
Weight: 13oz -это с учетом коробки транспортировочной или как ?) или даже если я просто их укажу на сайте посредника, то в случае несоответствия они просто подкорректируют ценник и выставят счет ?
Обычно пишут отдельной строкой Shipping weight. Амазон, например, так делает.
Вообще по этому поводу париться не стоит. Всё равно перевозчик всё взвешивает, и от этого уже формирует цену. Я вообще давно не встречал, чтоб это нужно было самому делать. Откуда ты можешь знать, как магазин запакует товар? Тот, кем я пользуюсь, просит указывать наименование и цену. Остальное всё автоматом считается и в личном кабинете показывается. Так вроде у всех сейчас.
Ответить