Новини
Останні статті і огляди
Выбор наушников
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Оставь их на суток 3-4 на постоянное проигрывание. Кто знает.
-
MorjMorj
Member
Этот перекос на грани различимости. То есть, малозаметный, но лично я ощущаю его и испытываю определенный дискомфорт. Просто интересно, сталкивался кто-то из форумчан с такой ситуацией ?
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Я уже понял, башка была другим забита. Путь в непрерыве поиграютMorjMorj:Уши тут ни при чем, так как разворачивал наушники на 180 градусов и все равно тот самый динамик как будто немного отстает.
Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Я нет, не на полнорахмерных, ни на затычках.MorjMorj:Просто интересно, сталкивался кто-то из форумчан с такой ситуацией ?
-
Hotspur
Member
кабель вероятноMorjMorj:Этот перекос на грани различимости. То есть, малозаметный, но лично я ощущаю его и испытываю определенный дискомфорт. Просто интересно, сталкивался кто-то из форумчан с такой ситуацией ?
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Кстати, можно его пошевелить на тему изменений, случай не понятный, всё проверить надо.Hotspur:кабель вероятно
Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Жаль кабель не съёмный
-
MorjMorj
Member
Съемный. В коробке аж три разных кабеля.MaxA:Кстати, можно его пошевелить на тему изменений, случай не понятный, всё проверить надо.Hotspur:кабель вероятно
Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Жаль кабель не съёмный
Відправлено через 57 секунди:
Только вот разъем входа в сами наушники нестандартный трехточковый. Некомплектные обычные кабеля не подойдут.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Это понятно, ну так надо немедленно попробовать другой, желательно на той вещи, на которой хорошо заметно.MorjMorj:Некомплектные обычные кабеля не подойдут.
-
MorjMorj
Member
Сменил кабель. Без изменений. Хотя сначала первые полминуты показалось, что все выровнялось.
Відправлено через 45 секунди:
Перепроверил в том числе на смартфоне на том же треке. Трек для контрольной проверки использовал битлз ХЭЛП.
Відправлено через 1 хвилину 14 секунди:
Такое чувство, что средне-высокие более пронзительные и более звонкие в правом динамике.
Відправлено через 2 хвилини 38 секунди:
Так если каждый динамик по отдельности слушать, то не замечаю разницы, а когда они оба на ушах, то чувствую... правый динамик как будто приятно "покалывает" ухо средне-высокими, а на левом средне-высокие ощущаю менее звонкими. И опять же, наушники я разворачивал на 180 градусов, так что проблемы со слухом исключаются.
Відправлено через 45 секунди:
Перепроверил в том числе на смартфоне на том же треке. Трек для контрольной проверки использовал битлз ХЭЛП.
Відправлено через 1 хвилину 14 секунди:
Такое чувство, что средне-высокие более пронзительные и более звонкие в правом динамике.
Відправлено через 2 хвилини 38 секунди:
Так если каждый динамик по отдельности слушать, то не замечаю разницы, а когда они оба на ушах, то чувствую... правый динамик как будто приятно "покалывает" ухо средне-высокими, а на левом средне-высокие ощущаю менее звонкими. И опять же, наушники я разворачивал на 180 градусов, так что проблемы со слухом исключаются.
-
Ostin
Member
Нет смысла этим заморачиваться. Если есть возможность слушать вдумчиво - садишься, где положено. Если играет фоном - пусть играет как играет. Это инструмент для извлечения звуков, а не повод усложнить жизнь.GetOutTheWay:Вот только акустика должна либо быть на столе, куда не влазят норм колонки, либо акустика должна находится в комнате и уметь играть так, что бы даже не находясь в стерео треугольнике не пропадала детальность и сцена.
В открытых наушниках жена вместе со мной слушала музон и говорила: "либо включай для всех, либо одень нормальные наушники". И я ее понимаю, т.к. если она не хотела слушать мое, ей приходилось одевать тоже наушники. И это было довольно бредово, т.к. вся соль ушей именно в изолировании звуков. Ну и для работы, о чем я говорил выше.GetOutTheWay:Закрытые уши и комфорт для меня не сопоставимы, уши потеют долго не посидишь.
Это моя личная позиция относительно открытых наушников. Они делают шаг навстречу качеству звука, но убивают саму идею использования этого инструмента. Ни себе, ни людям, получается.
Если бы жил один - никаких наушников у меня не было бы вообще и в принципе. Просто незачем насиловать голову тисками весом от 300г до полкило (ведь нормальные уши так и весят).
-
ARomanA
Member
- Звідки: Дніпро
Ostin
Живу один, вечером-ночью хочется послушать, соседям мешаю с колонками, в этом случае без разницы, открытые/закрытые.
Когда нибудь переберусь в частный дом, и в баню всех соседей
Живу один, вечером-ночью хочется послушать, соседям мешаю с колонками, в этом случае без разницы, открытые/закрытые.
Когда нибудь переберусь в частный дом, и в баню всех соседей
-
viking
Member
- Звідки: Киев
Приехав с дачи и наспех сконструировав хитрую приблуду Пока скачивал альбом с композицией - спасибо "MaxА"viking:Вот мне производитель Verum 1 - Гаруспик (Игорь) спасибо ему огромное, посоветовал как избежать лишних трат и понять нужен ли мне отдельный усилитель для планарных наушников или достаточно моей Asus Essence STX II. Возможно этот опыт поможет тем кто как и я не может определиться в этом вопросе.
Я подключил свои Verum 1 к усилителю AKAI AM-95, и что бы Вы думали? Я нашел усилитель для наушниковMaxA: так он вот эту вещь она отыграла так, как будь-то я на похоронной процессии при том, что в ушах, что на ММ - это просто адский взрыв позитива, офигенно записана и легка для воспроизведения.
Один минус всего этого - перестановку в комнате нужно делать т.к. мой усилок для наушников очень маленький
Кстати кому интересно наушники Beyerdynamic DT 880 600 ohm, Audio Technica ATH MSR7 с "усилка для наушников AKAI AM-95" не просто заиграли - они запели.
Но факт остается фактом - Verum 1 поют лучше всех
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Мега эксперимент с полным хэппи эндом

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Это они со страху, ты им показал АКАЙ прежде, чем включатьviking:Кстати кому интересно наушники Beyerdynamic DT 880 600 ohm, Audio Technica ATH MSR7 с "усилка для наушников AKAI AM-95" не просто заиграли - они запели.
-
viking
Member
- Звідки: Киев
Спасибо!MaxA:Мега эксперимент с полным хэппи эндом![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Думаю многим пригодится.
Это они со страху, ты им показал АКАЙ прежде, чем включатьviking:Кстати кому интересно наушники Beyerdynamic DT 880 600 ohm, Audio Technica ATH MSR7 с "усилка для наушников AKAI AM-95" не просто заиграли - они запели.
Переслушиваю многие любимые композиции, запоминаю как они должны были звучать всю жизнь до этого/
Cимбиоз VERUM 1 и AKAI AM-95 - РУЛИТ
Отправлено спустя 12 минут 40 секунд:
Мне как инженеру радиоэлектроники не понятно одного, почему на выходах для наушников такая лажа (хотя технически понятно)
Неужели я первый кто к этому додумался!?
Нет не первый спасибо "Гаруспик"!
Отправлено спустя 14 минут 35 секунд:
А раньше, до "подпалить", они нормально играли?MorjMorj:Громкость вроде бы одинакова на обоих динамиках наушников, но....
Дело в том, что с предыдущими наушниками другого бренда было тоже самое. Мб разъем для колонок Line out мог что-то "подпалить" из-за чрезмерной мощности подаваемого сигнала ?
П.С.: Воткнул в смартфон. Эффект тот же.
Вообще динамики можно и подпалить и спалить чрезмерно подводимой мощностью или при неисправном (в возбуждении) усилителе типа моего для наушников маленького АКАЙ АМ-95
Поэтому предупреждаю,
Без знания тонкостей, вы экспериментируете, беря с меня пример, на свой страх и риск!
Востаннє редагувалось 20.04.2020 19:15 користувачем viking, всього редагувалось 1 раз.
-
MorjMorj
Member
viking
Юзал их со встройки на материнке с разъема Line out. Там встроенный усилок есть и этот разъем типо для колонок, а я туда наушники сувал и при включении и выключении компа, в проблемном динамике наушников происходил какой то щелчек. Вот и думаю, спалил или нет.
Юзал их со встройки на материнке с разъема Line out. Там встроенный усилок есть и этот разъем типо для колонок, а я туда наушники сувал и при включении и выключении компа, в проблемном динамике наушников происходил какой то щелчек. Вот и думаю, спалил или нет.
Востаннє редагувалось 20.04.2020 19:17 користувачем MorjMorj, всього редагувалось 1 раз.
-
viking
Member
- Звідки: Киев
Нет этим гнездом при исправной материнке, ты наушники никогда в жизни не спалишь
Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Если наушники новые им нужно разработаться или неси по гарантии если сильно заметно разницу
Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Если наушники новые им нужно разработаться или неси по гарантии если сильно заметно разницу
-
MorjMorj
Member
Разница еле заметна. Если бы разница была сильно заметна, то уже сдал бы назад. Умные люди говорят, что возможно им нужно прогреться, ибо они новые. Я их юзал всего пару дней.viking:Нет этим гнездом при исправной материнке, ты наушники никогда в жизни не спалишь
Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Если наушники новые им нужно разработаться или неси по гарантии если сильно заметно разницу
-
viking
Member
- Звідки: Киев
Дай им хорошей басовой композиции да погромче
на полную громкость в выходе материнке, как раз норм будет, может попустит 
-
Dimalien
Member
Всем доброго времени суток) спрашивал уже на 2ух форумах-везде просто игнорят, но как не догадался сразу спросить тут
Во бщем сижу ломаю голову, не знаю что выбрать, нужны наушники для игр, в особенности нужно точно понимать откуда где какой шум в шутерах, шаги и т.п.
На сегодняшний день у меня A4Tech Bloody J450, бывает рисует непонятную картину обстановки и ужасно потеют в них уши+кое где передавливает, отчего долго не посидишь...
Не буду путать кучей текста, так что в кратце:
1) Микрофон вообще не обязателен на них.
2)На Ютубе выделил несколько вариантов
Sony mdr 7506
Да студийные, но кто то даже их советовал, хотя я если честно даже не представляю как они себя поведут с точки геопозиционирования..
Senhizer g4me zero - дороговато конечно довольно таки, но ещё их высмотрел
3) музыку тоже люблю послушать, но игры в приоритете, наверное не бывает наушников, удовлетворяли обе потребности ?
Возможно кто подскажет пожалуйста какие варианты, по возможности в связке с звуковой картой, я так понимаю мне придется и на нее раскошелиться ?
Во бщем сижу ломаю голову, не знаю что выбрать, нужны наушники для игр, в особенности нужно точно понимать откуда где какой шум в шутерах, шаги и т.п.
На сегодняшний день у меня A4Tech Bloody J450, бывает рисует непонятную картину обстановки и ужасно потеют в них уши+кое где передавливает, отчего долго не посидишь...
Не буду путать кучей текста, так что в кратце:
1) Микрофон вообще не обязателен на них.
2)На Ютубе выделил несколько вариантов
Sony mdr 7506
Да студийные, но кто то даже их советовал, хотя я если честно даже не представляю как они себя поведут с точки геопозиционирования..
Senhizer g4me zero - дороговато конечно довольно таки, но ещё их высмотрел
3) музыку тоже люблю послушать, но игры в приоритете, наверное не бывает наушников, удовлетворяли обе потребности ?
Возможно кто подскажет пожалуйста какие варианты, по возможности в связке с звуковой картой, я так понимаю мне придется и на нее раскошелиться ?
-
GetOutTheWay
Member
- Звідки: Xapкiв-Київ
Dimalien
Тут надо плясать от бюджета, сколько вы готовы потратить
Тут надо плясать от бюджета, сколько вы готовы потратить
-
MorjMorj
Member
Dimalien
Игрового звука не существует.
Игрового звука не существует.