gehka3:что рассказывал, как многие вообще раз в неделю/две появлялись и на зачёты...
Очень сильно зависит от медицинского ВУЗа.
Киевский Богомольца один из самых донных в этом плане (как и многое остальное в столице). Днепровская академия, из того что из первых уст слышал, неплохая, кстати. Про Запорожье ничего не слышал, не могу комментировать.
Uliss:не, не так. неквалифицированный персонал может оплачиваться по минималке, но весь вопрос в том какой должна быть эта минималка.
Два чая этому господину.
Медицина держится на условных "работягах". А это младшие медсёстры, медсёстры, рядовые врачи, вроде терапевтов, первички, неоперирующих узких специалистов - эндокринологи, гастроэнтерологи, аллергологи, инфекционисты и так далее. А вовсе не на "золотых руках" кардио и нейрохирургов, которые делают сложнейшие операции ограниченному количеству пациентов. Да, эти таланты заслуживают миллионные зарплаты и роскошную жизнь, но, во-первых, это десятые-сотые доли процента в медицинских услугах, во-вторых это не значит, что вся "медицинская пехота" должна жить по-скотски на зарплаты ниже кассиров в АТБ или безграмотных заробитчан на клубнике.
Извините, крик души
