Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Николай87
бюджет ?
Николай87
Junior

Повідомлення

отлично просто я не силен в это вот и спрашиваю то есть под итожим : i3-6100+Asus H110M-K+и GeForce GTX 950(а видео карту какую именно а то там разные модели есть 950)
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Николай87
Як варіант - Gigabyte GA-H110M-S2H (s1151, Intel H110)
Правда краще звернутись в профільну гілку - Выбор материнской платы для платформы Intel
Николай87
Junior

Повідомлення

отлично просто я не силен в это вот и спрашиваю то есть под итожим : i3-6100+Asus H110M-K+и GeForce GTX 950(а видео карту какую именно а то там разные модели есть 950)
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Да в них же разъемов под вертушки кот наплакал, как нормально обдувку организовать ?
Николай87
Junior

Повідомлення

бюджет 2000грн+-
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Николай87
Мені така сподобалась, як мінімум тут ще є HDMI, можливо колись пригодиться. Gigabyte GA-H110M-S2H
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Николай87
Мб такую ?
GIGABYTE GA-H110-D3
АТХ, радиаторы на питании, 4 разъема под вертушки, во 2м ПК стоит в связке с и3 6100
Николай87
Junior

Повідомлення

а те что с DDR-4? новее
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Николай87
Не понял вопроса, вам с ддр4 и скинули
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Николай87
нет, просто процы на 1151 поддерживают как ДДР3 так и ДДР4
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Prescott
В чому перевага АТХ, а от з кількістю вертуханів згідний, однак, коли був вибір дожати до ссд, то було без варіантів!
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

YumaX:В чому перевага АТХ
Считайте АТХ моим личным капризом :D
HEX
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Комрады помогите собрать топовый комп в соотношении цена/качество
Давно не следил за круговоротом железа в природе
Первым делом подумал про Q6600 и Радик 4870, потом немного подумал и вспомнил о Фене 955 который впринципе тот же 965 в итоге заехал в тупик :gigi:
Брать q6600 который вроде и устарел морально но в разгоне еще можеть делать ветер, но с другой стороны Фен 955 я еще давно помню был неплохим конкурентом айпать 2500к

Собственно на комьюнити вся надежна :shuffle: :beer:
Кто может составить полный список с бп/хдд/мать низкий поклон :gigi:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HEX: но с другой стороны Фен 955 я еще давно помню был неплохим конкурентом айпать 2500к
слишком толсто.
G power
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Киев

Повідомлення

топовый комп в
Q6600 и Радик 4870
слабовяжушиеся понятия.

нужно больше денег.

какие первоочередные задачи ставятся перед сборкой?
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

G power:нужно больше денег.

камрад не прав, нужно так: нужно больше золота
HEX
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

G power:
топовый комп в
Q6600 и Радик 4870
слабовяжушиеся понятия.

нужно больше денег.

какие первоочередные задачи ставятся перед сборкой?
Дык Дота Ту в основном :)
Я просто у брата на таком комплекте играл ФуллХд, высокие настройки графики фпс 60 выдавало с просадками до 45-50 что очень даже не плохо

Добавлено через 5 минут 42 секунды:
jimbo:
HEX: но с другой стороны Фен 955 я еще давно помню был неплохим конкурентом айпать 2500к
слишком толсто.
Скажу так Феном конечно не супер конкурент i5 2500k если брать в расчет игры то в разгоне Фен проигрует кадров 10-15' в том же БФ3 а если учесть стоимость 2500к то норм конкурент был :)
может я и не прав но я ж не холи вар устроить хочу а собрать себе болееменее средний компик по версии 2013-14 годов :gigi:

Добавлено через 1 минуту 50 секунд:
Smok:
G power:нужно больше денег.

камрад не прав, нужно так: нужно больше золота
И конечно же Нужно построить зиккурат :)
my4a4oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

та берите квад 6600, мать простую под ддр 2, 4 гб оперативки, печ 650 или 640 1гб(ддр5) хватит для дотки(в неё на ириске катают), бп ват под 450, винч на 320 гб, если он нужен вообще такого объема и всё в коробку за сотыгу

квад - 500-600, мать 700, видеокарта 1500, бп 300 грн, память 500, винч 500 грн, коробка 100. Для доты за глаза вообще будет.

Ну а с вашим бюджетом я бы глядел в сторону ксеона какого-то на 771s и видюху уровня 6950-70, что бы ещё и в какие-то игры на средних покатать.
Martix
Member
Звідки: из прошлого...

Повідомлення

Просто купи PS3. Ни знаний чтоб объяснить на пальцах, ни желания во всем разобраться у тебя нет, поэтому не люби людям мозги, купи консоль. :rotate:

Добавлено через 5 минут 3 секунды:
Ник HEX вроде как ассоциируется с 16-тиричной системой счислений, а на деле просто кириллицей "нех..." - да или нет? :rotate:
Відповісти