Выбор наушников

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spaceman:
MaxA: Ну, да, когда понимаешь что "твоё" жить проще. А что "твоё", пардон, за риторический вопрос )
Моё - беспроводное с aptX, конструкция QC35 II, верха от градо, басы от бейеров :D Универсальное ищу, на все случаи жизни.
забудь :D
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну шо вы блин такие :) Дайте помечтать :)
viking
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA:
Spaceman:К тому же, их нужно послушать для начала где-то.
С Викингом договорится, вы ж в одном городе, это я тут в резервации кукую )

Про стандартную практику с бутылко
й коньяка я уже писал.
Тем более что я не против, а послушать за один присест сразу наушники - Verum 1, Beyerdynamic DT 880 600 ohm, Audio Technica ATH MSR7, шанс выпадает не часто. Уверен, ваше мнение, после прослушивания, о сверлящих голову верхах у Байеров и прочие развеялись бы без следа :super:
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

viking
Так я как бы не первый раз замужем, переслушал кучу всего. Понятно, что с подходящей техникой бейеры могут не так выпиливать, но у меня, как писал выше, подход максимально прагматичный :) Типа "нафига мне покупать усилитель за 350 баксов, если мне и эппловский USB-свисток за десятку норм" :) Нет, я не всеядный, просто понимаю, что можно крепко встрять с этой звукоманией, потому хочу обойтись малой кровью :)
В любом случае, новые впечатления и информация для размышления была бы не лишней, но карантин же ж :) Вдруг я заразный? :)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Spaceman:потому хочу обойтись малой кровью
Ничего себе малая кровь
Моё - беспроводное с aptX, конструкция QC35 II, верха от градо, басы от бейеров :D Универсальное ищу, на все случаи жизни.
:lol:

Чтобы не болеть звукоманией можно взять красную стрекозу и забить. А еще лучше Meridian Explorer 2. Под привоз те же деньги.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA
Ну блин, учитывая что основная масса наушников типа QC35 II, WH1000XM3, Lagoon и прочих моментумов стоит около $500, то это в принципе малая кровь по сравнению с ЦАП+усилок+сами проводные уши. Там можно до бесконечности бюджеты увеличивать и играться с компонентами.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Spaceman:Там можно до бесконечности бюджеты увеличивать и играться с компонентами.
Мы как раз об этом недавно говорили в разделе "Что такое аудиофилия". Надо соразмерять возможности с потребностями. Лично я сейчас нахожусь в каком-то гармоничном балансе, зуда в заднице не испытываю никакого. Это я не к тому, что надо срочно бежать за цапом, а вообще о бесконечности увеличения бюджета.
Robostyle
Member

Повідомлення

OPPO забила на аудио? Чего-то я НА2 в продаже не вижу....
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

CRY-nano:Вот интересно, у кого-то тут такая модель есть и если да, то сколько живут/прожили и есть ли у Вас такая проблема.
Если пишут, что распространенное то вангую проблему в диапазоне 1 - 1,5 года, но лучше продать пока целые и купить какие то Senheiser.
Ostin
Member

Повідомлення

Spaceman:ЦАП+усилок+сами проводные уши
Стационарный комплект самый-самый дорогой, но допускает самое бОльшее разнообразие комплектов.
Для моих домашних потребностей подходят, например, Plantronics Savi 8220 (гарнитура-беспровод на 180 метров в прямой видимости, 55 в в офисе, в реальности 20-30 метров через ЛЮБЫЕ стены). Но там стоимость немного больше, чем я готов отдать за такой комфорт.
Блютуз - это очень для непривередливых людей, там постоянно проблемы с подключением и расстояниями. У меня норма находится в радиусе 10 метров от источника, в том числе за стенами. Не рискую с синезубом.
Также, по опыту использования стационарной сборки, для себя определил, что комфорт важнее звучания. В AKG 612/501 голова за час-два просто разрывалась от давления.
viking
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Spaceman: Там можно до бесконечности бюджеты увеличивать и играться с компонентами.
Поэтому этот форум и существует чтоб уменьшить затраты, не позволить наступить на грабли на которые кто-то уже наступил :insane:
Вот мне производитель Verum 1 - Гаруспик (Игорь) спасибо ему огромное, посоветовал как избежать лишних трат и понять нужен ли мне отдельный усилитель для планарных наушников или достаточно моей Asus Essence STX II. Возможно этот опыт поможет тем кто как и я не может определиться в этом вопросе.
Почему такая дилемма - потому что оказывается ( до покупки я об этом не задумывался :mad: ) планары это другая абсолютно технология отличающаяся от динамических излучателей и для их раскачки нужен усилитель с определенными параметрами ( как правило - дискретными элементами в выходном каскаде усиления) обеспечивая достаточно мощности и не напряжения а тока.
Asus Essence STX II может обеспечить адекватное звучание планарам при настройках для наушников на 600 Ом, т.е на максимальной мощности, но достаточно ли в этом режиме именно тока я не знаю. А при недостатке тока я могу потерять динамику и особенно в нижнечастотном диапазоне.
Так вот как можно проверить - нужно подключить планары к выходу акустических систем. Правда поверить это я смогу после праздников, о чем обязательно напишу :write:
Всех с праздниками!
Христос воскресе!
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Ostin:Блютуз - это очень для непривередливых людей, там постоянно проблемы с подключением и расстояниями
Ох, я со своей Жаброй намаялся. Звук у микрофона, как в трубе. Музона я от неё и не ждал, мне нужен был кайфовый компактный беспрофод для Скайпа. Ну, и в сравнении с ... сами понимаете, хотя для своих задач она превосходна. Кстати, по музону многим нравится, но всё познаётся в сравнении. Не 150, правда, 30 метров. Донгл торчал в мамке, вынес экранированным шнурком, микрофон попустило, наводки. Так если она такое гребёт на микрофон, что приходит в уши? Как раз сейчас проверил, музон воткнул. В принципе, я звуку многое могу простить, кроме безэмоциональности, так он вот эту вещь она отыграла так, как будь-то я на похоронной процессии при том, что в ушах, что на ММ - это просто адский взрыв позитива, офигенно записана и легка для воспроизведения. Может другие побольше и подороже умеют подать, но я безпровода для музыки боюсь.
viking:Asus Essence STX II может обеспечить адекватное звучание планарам при настройках для наушников на 600 Ом, т.е на максимальной мощности, но достаточно ли в этом режиме именно тока я не знаю. А при недостатке тока я могу потерять динамику и особенно в нижнечастотном диапазоне.
О, прямо в точку :up: Многие считают, что если громкости хватает, то это качает. Именно динамика стоит тут во главе угла. Грубо говоря, громкость - это насколько далеко мы можем двинуть излучатель, а динамика - насколько быстром и чётко мы туда-сюда его можем двигать от самого тихого звука к самому громкому. Вот тут и детальность и сцена и вся картинка. Там еще есть токи наростания и затухания, но тут я уже слабо ориентируюсь. Но для всего этого нужно нормальное питание. Посмотрите на нормальный усилки, там главная деталь конструкции - это транс. Вот не Бог весть что, а простой старичок NAD C370 в разрезе: https://www.hifi4sale.net/t8940-nad-c37 ... d-amp-used. На еБее баков за 400 оторвать можно. Вот потому он тугие Дины и качает. Дины + НЭД - классика. Наушники ничем от колонок не отличаются. Потому, когда я смотрю на все эти внешние коёбочки размером с пачку сигарет у меня наступает когнитивный диссонанс, а когда я смотря на фотографию своего Шиита в разборе на офсайте, я понимаю о чём думали инженеры. Жаль только не тороидальные, но и цена не кусачая, семья не поймёт, если я скажу, что мы 2 месяца будет есть доширак, но зато у нас есть два тороидальных транса )
viking:как правило - дискретными элементами в выходном каскаде усиления
Нормально планары с лампой себя чувствуют. С ней все себя нормально чувствуют, только возня, замена, подбор пар. Я ленив для этого. У меня гибрид, одна лампа, сейчас ташкентского завода "Фотон", 1958 год, 4 шт - 220 гривен на барахолке, мне всё пофиг. Пришлось потратить пару вечеров, чтобы разобраться, что не обязательно тратить по 100 баксов на еБее на это, а советская военка по цене пиццы рулит.

Закрома Родины и вопрос закрыт на долго )
Зображення

viking:Так вот как можно проверить - нужно подключить планары к выходу акустических систем.
Ха, прикольная идея :gigi:
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA:Потому, когда я смотрю на все эти внешние коёбочки размером с пачку сигарет у меня наступает когнитивный диссонанс, а когда я смотря на фотографию своего Шиита в разборе на офсайте, я понимаю о чём думали инженеры
А как же стрекоза? :)
viking: Поэтому этот форум и существует чтоб уменьшить затраты, не позволить наступить на грабли на которые кто-то уже наступил :insane:
Знаю, меня поэтому и банили на год :laugh: Но там была речь про геймерские гарнитуры от сами знаете кого :laugh:
Eduard1980
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ostin:В AKG 612/501 голова за час-два просто разрывалась от давления.
Вот в таких коментах всегда нужно понимать, что это сугубо личное. Потому что я, к примеру, взяв AKG612, их совсем не ощущаю, в сравненнии с м50х, это при том что м50х не давят на голову (именно мне), а просто хорошо сидят, но если помотать головой то и слететь могут.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Spaceman:А как же стрекоза?
Для лёгких наушников пойдёт, планары, Сенхи типа моих - нужен усилитель, т.е можно использовать как цап.
Вот тут хороший обзор/практика использования "свистков" с тугими наушниками: http://forum.doctorhead.ru/index.php?ap ... rticle=358

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Spaceman:Знаю, меня поэтому и банили на год
Это что ж такое надо было учудить? :laugh:
Spaceman:Но там была речь про геймерские гарнитуры от сами знаете кого
Не знаем )
Eduard1980:Вот в таких коментах всегда нужно понимать, что это сугубо личное.
Ну да, вроде мы пока еще не клонированием размножаемся и головы немного разные, кстати, некоторым амбюшуры бывают маленькие, форма ушей тоже не много разная.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA:Не знаем )
кингстон и их чудо представителя который врет в каждом предложении
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Hotspur:кингстон и их чудо представителя который врет в каждом предложении
Я себе представляю, пришел школоло агитировать и нарвался :lol:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA:Я себе представляю, пришел школоло агитировать и нарвался
зайди почитай комментарии к их обзорам. там угар на 20-30 страниц. если кратко - Кингстон лидер аудио индустрии и один производит безпроводные проводные наушники, нет, не шутка
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur:зайди почитай комментарии к их обзорам. там угар на 20-30 страниц. если кратко - Кингстон лидер аудио индустрии и один производит безпроводные проводные наушники, нет, не шутка
Про Hi-Res забыл :)
Ну в моём случае еще плюс по другой теме был срач, но то старая история, не будем :)
viking
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA: Нормально планары с лампой себя чувствуют. С ней все себя нормально чувствуют
Практически на 99% уверен что придется мне для полного раскрытия потенциала планаров Verum 1 покупать "правильный" :super: усилитель. Поэтому забегая вперёд и дабы не наступать на грабли хочу спросить человека который эти мучения уже прошел :weep:
"MaxA" подскажи пожалуйста!
Т.к. мне ЦАП не нужен (ведь в он в Asus Essence STX II довольно не плохой) производительVerum 1 рекомендовал для начала усилитель schiit magni 3+ (~120$), но у Вас в распоряжении Schiit Lyr 3 Multibit(~550$) - это и гибридный усилитель с лампой + ЦАП - Дороговато, но мучают сомнения "не настолько мы богаты чтоб покупать дешовые вещи" :laugh:
Достаточно ли мне будет schiit magni 3+? Или попытаться замахнуться на Schiit Lyr 3 Multibit? Или что-то другое посоветуете ведь у Вас есть опыт эксплуатации данных вещей? Больше интересует именно усилитель! Пугает неизвестное, а именно понравится ли мне гибридный звук с лампой и смогу ли я найти такие как у Вас "Закрома родины" :laugh: ?

Отправлено спустя 16 минут 22 секунды:
Да огромное спасибо за клип

на даче с телефона слушаю 3-й раз, эмоции распирают :super:
Відповісти