COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрыто
Автор
Сообщение
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Последний раз редактировалось gehka3 02.10.2020 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Panasi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Идеальный вариант - всех стариков и больных в зоне риска принудительно изолировать в тюрьму, чтоб не заражались. Молодым и здоровым принудительно иньекцию коронавируса, чтоб одновременно переболели за 2 недели и обрели иммунитет на определенное время, при этом пусть ходят на работу при возможности. И никакой карантин не нужен. А то, что происходит сейчас - только затягивают неизбежное и валят экономику.
big_bang
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Panasi:Молодым и здоровым принудительно иньекцию коронавируса, чтоб одновременно переболели за 2 недели и обрели иммунитет
а те кто не переболел и здох ???
они значит не достойны жить на земле здоровых и сильных ???
О великая арийская нация, вы бы вписались в Германии прошлого века.
Panasi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

big_bang:
Panasi:Молодым и здоровым принудительно иньекцию коронавируса, чтоб одновременно переболели за 2 недели и обрели иммунитет
а те кто не переболел и здох ???
они значит не достойны жить на земле здоровых и сильных ???
О великая арийская нация, вы бы вписались в Германии прошлого века.
Смертность среди молодых и здоровых будет очень низкая. В любом случае переболеет большинство, включая стариков, как бы долго не длился этот карантин. Достаточно оставить десяток больных, чтоб они снова заразили весь мир. А сколько людей умрет от последствий длительного карантина? Нищета, преступность, голод, вооруженные ограбления могут убить больше людей, чем сам вирус.
Steelmax
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Panasi
Начнем тогда с Вас :laugh: И пока не ясно, работает ли этот иммунитет или нет.
Vgamble
Member

Сообщение

Panasi:Идеальный вариант - всех стариков и больных в зоне риска принудительно изолировать в тюрьму, чтоб не заражались.
Можно еще им в каждом городе гетто устроить, со всеми ништяками, типа колючей проволоки и киллботов. Тюрьмы то не резиновые, всех стариков не уместить.
Молодым и здоровым принудительно иньекцию коронавируса
Главное шприцы с коронавирусом не держать в одних холодильниках со шприцами со спидом. Это чтобы не перепутать!
Последний раз редактировалось Vgamble 17.03.2020 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Panasi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Steelmax
Говорят, что работает только в первые недели. Поэтому важно заразить абсолютно всех в один день. В жизни такое конечно невозможно, но я бы согласился, если что :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Vgamble:Можно еще им в каждом городе гетто устроить, со всеми ништяками, типа колючей проволоки и киллботов. Тюрьмы то не резиновые, всех стариков не уместить.
Про тюрьмы я написал образно говоря. Нужна 100%-я изоляция. Дома многие не захотят безвылазно сидеть месяц и позаражаются.
murzik
Member

Сообщение

Почему не дают статистику по возрасту заболевших
Uliss
Member

Сообщение

ATIRadeon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кременчук

Сообщение

Panasi
А то что в Китае людей 30-40 летнего возраста с тяжелой пневмонией вводят в искусственную кому и подключают к десяткам аппаратов вас не пугает? Точно не опасен молодым?
Vgamble
Member

Сообщение

Panasi:Дома многие не захотят
А в тюрьмах значит захотят? :lol:
Uliss
Member

Сообщение

ATIRadeon:Panasi
А то что в Китае людей 30-40 летнего возраста с тяжелой пневмонией вводят в искусственную кому и подключают к десяткам аппаратов вас не пугает? Точно не опасен молодым?
ты когда такое говоришь тут же упоминай статистику, сколько таких случаев на 1000 заболевших?
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Uliss: сколько таких случаев на 1000 заболевших?
і ті всі з якоюсь додатковою хворобою типу діабету або раку.

та і навіщо брати китай, звідти неможливо отримати достовірну інфу. краще вже дивитись як воно в Італії/Іспанії.
Павло
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Uliss:
ATIRadeon:Panasi
А то что в Китае людей 30-40 летнего возраста с тяжелой пневмонией вводят в искусственную кому и подключают к десяткам аппаратов вас не пугает? Точно не опасен молодым?
ты когда такое говоришь тут же упоминай статистику, сколько таких случаев на 1000 заболевших?
Круто життя людини розцінювати як цифри в статистиці.... коли ви чи ваші родичі попадуть в таку статистику мінятися буде пізно!
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Panasi:Идеальный вариант - всех стариков и больных в зоне риска принудительно изолировать в тюрьму, чтоб не заражались. Молодым и здоровым принудительно иньекцию коронавируса, чтоб одновременно переболели за 2 недели и обрели иммунитет на определенное время, при этом пусть ходят на работу при возможности. И никакой карантин не нужен. А то, что происходит сейчас - только затягивают неизбежное и валят экономику.
Я предлагаю пойти еще дальше, и скидывать в ямы всех слабых и старых. Царь Леонид бы одобрил.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Из той динамики что я вижу Италия уже догонит Китай. А учитывая разницу в количестве населения итальянцы таки дебилы. На сколько у нас помог карантин будет ясно недели через полторы две. Но вводить его точно правильно, вирус в любом случае умирает от Солнца а скоро весна
Uliss
Member

Сообщение

Павло: Круто життя людини розцінювати як цифри в статистиці.... коли ви чи ваші родичі попадуть в таку статистику мінятися буде пізно!
это называется логика и здравый взгляд на происходящее.

напомню - в украине эпидемия туберкулеза, почему то я не вижу паники по этому поводу.

теоретически ты можешь попасть в дтп и погибнуть, но продолжаешь пользоваться автотранспортом. Почему? Да потому что вероятность этого низкая.
С коронавирусом примерно то же. Меры безопасности + изоляция возрастного населения - все, что может сделать человек.

мы имеем карантин, который всего лишь отсрочит массовую заболеваемость на недели. И что за это время? в украине появятся десятки тысяч аппаратов для ивл? или изобретут лекарство? или вдруг вирус чудесным образом пропадет?
Бонусом получаем жесткий удар под дых экономике. Итого - отсутствие какой бы то ни было пользы для людей + удар по их благосостоянию
Esher
Member

Сообщение

Uliss:карантин может только отсрочить немного болезнь.
Так это и есть его задача - сгладить пик заболеваемости и снизить нагрузку на медицинские учреждения.
big_bang
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Uliss от туберкулеза есть лекарства, дтп - вообще не по теме.
Esher
Member

Сообщение

leif:та і навіщо брати китай, звідти неможливо отримати достовірну інфу. краще вже дивитись як воно в Італії/Іспанії.
если смотреть на пример Италии, то пора всем заворачиваться в саван и ползти в сторону кладбища. :insane:
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Panasi:
big_bang:
Смертность среди молодых и здоровых будет очень низкая
Не факт ,вирус может мутировать и стать еще более агрессивным для организма .Тем более никаких лекарств кроме собственного иммунитета не существует.
Фиброз легких и гроб .
Последний раз редактировалось snapdragon999 17.03.2020 15:34, всего редактировалось 3 раза.
Закрыто