Павло:
Круто життя людини розцінювати як цифри в статистиці.... коли ви чи ваші родичі попадуть в таку статистику мінятися буде пізно!
это называется логика и здравый взгляд на происходящее.
напомню - в украине эпидемия туберкулеза, почему то я не вижу паники по этому поводу.
теоретически ты можешь попасть в дтп и погибнуть, но продолжаешь пользоваться автотранспортом. Почему? Да потому что вероятность этого низкая.
С коронавирусом примерно то же. Меры безопасности + изоляция возрастного населения - все, что может сделать человек.
мы имеем карантин, который всего лишь отсрочит массовую заболеваемость на недели. И что за это время? в украине появятся десятки тысяч аппаратов для ивл? или изобретут лекарство? или вдруг вирус чудесным образом пропадет?
Бонусом получаем жесткий удар под дых экономике. Итого - отсутствие какой бы то ни было пользы для людей + удар по их благосостоянию