bloodscar
ищи, собирай информацию по кусочкам.
разлочить смог и разогнать сможешь
Новини
Останні статті і огляди
разгон AMD Phenom II X4 Black Edition B50
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
-
bloodscar
Junior
я видео нашёл. да у меня биос новый. не понятно )Fishnya:bloodscar
ищи, собирай информацию по кусочкам.
разлочить смог и разогнать сможешь
-
Beowolf
Junior
Вообщем сам интересовался разгоном B50 и нарыл много инфы что они получаются с разных процессоров при разлочке ядра.В моем случае это был athlon x3 450 3,2 Мгц после разлочик (Phenom II x4 B50 3,2Мгц).
А теперь о главном я его разогнал до 3920 Мгц и стабильной роботы в играх и программах под мах нагрузкой на такой конфигурации:CPU Athlon x3 450 (Phenom II x4 B50);мать Asus M5A78L-M LX3 ;ОЗУ Kingston HyperX KHX1600C9D3/2GX- 2шт;БП CHIEFTEC 500w,HDD ST3250410AS ATA Device (250 Gb, 7200 RPM, SATA-II).
Что было сделано в биосе:
1)Внешняя частота поднята до значения из 200 до 245.(CPU/HT)
2)Множитель AUTO стоит (у меня он миn 4 max 16)
3)CPU NB AUTO,а вот CPU over voltage 1.48 v
4)Память (memory clock speed) на 553 Мгц (авто поднялась до 1333 Мгц после разгона)
5)Все остальное стоит на АВТО.
А теперь о главном я его разогнал до 3920 Мгц и стабильной роботы в играх и программах под мах нагрузкой на такой конфигурации:CPU Athlon x3 450 (Phenom II x4 B50);мать Asus M5A78L-M LX3 ;ОЗУ Kingston HyperX KHX1600C9D3/2GX- 2шт;БП CHIEFTEC 500w,HDD ST3250410AS ATA Device (250 Gb, 7200 RPM, SATA-II).
Что было сделано в биосе:
1)Внешняя частота поднята до значения из 200 до 245.(CPU/HT)
2)Множитель AUTO стоит (у меня он миn 4 max 16)
3)CPU NB AUTO,а вот CPU over voltage 1.48 v
4)Память (memory clock speed) на 553 Мгц (авто поднялась до 1333 Мгц после разгона)
5)Все остальное стоит на АВТО.
-
xxxxViperxxxx
Junior
Такая проблема купил б/У системник: QuadCore AMD Phenom II X4 B50, 3200 MHz (16 x 200)
Asus M5A78L LE
открыв диспетчер задач увидел что четвертое ядро имеет загрузку в 100%,а остальные не нагружены вообще,при том что система бездействует на 99% .
Сначала подумал что это наверное неудачно разблокированное ядро процессора AMDII X3 450 в биосе убрал активацию четвертого ядра.Загрузил диспетчер задач увидел 3 ядра как и должно быть,но теперь третье ядро в простое стало показывать 100% загрузку.Тесты аиды показывают маленькую производительность процессора,когда ставишь в опциях аиды вместо 4 ядер 3 ядра производительность вырастает в 3 раза.Что можете посоветовать ?Как можно заблокировать четвертое дефектное ядро или может с ним можно что-то сделать?В виндовсе через msconfig пробовал оставить 3 ядра ,но заглюченное ядро не заблокировалось ,а таким стало третье...
Asus M5A78L LE
открыв диспетчер задач увидел что четвертое ядро имеет загрузку в 100%,а остальные не нагружены вообще,при том что система бездействует на 99% .
Сначала подумал что это наверное неудачно разблокированное ядро процессора AMDII X3 450 в биосе убрал активацию четвертого ядра.Загрузил диспетчер задач увидел 3 ядра как и должно быть,но теперь третье ядро в простое стало показывать 100% загрузку.Тесты аиды показывают маленькую производительность процессора,когда ставишь в опциях аиды вместо 4 ядер 3 ядра производительность вырастает в 3 раза.Что можете посоветовать ?Как можно заблокировать четвертое дефектное ядро или может с ним можно что-то сделать?В виндовсе через msconfig пробовал оставить 3 ядра ,но заглюченное ядро не заблокировалось ,а таким стало третье...