Все верно, там где DC-DC, то одна схема отвечает за 12В линию, а другая за 3,3В и 5В. Так что тут париться не о чем. Раньше бытовало мнение что для хардов больше 12В опасно для жизни. Вот сейчас мой СС выдает в простое 12,288В, под нагрузкой - 12,14В. Хм.. пока харды живы, тьфу-тьфуwell:з.ы кстати говоря как объяснял один электронщик, традиционные бп грешат не просадками по линиям +5 а наоборот, если грузишь к примеру 12в, то ШИМ контроллер следит за этим и чем больше грузишь, тем больше растет напряжение, дабы не было просадки по тем же 12в, но одновременно растет напруга и по 5в и если в этот момент на 12в нагрузка максимальная, а на 5в к примеру маленькая, то 5в может превратится в 6 и выше, отсюда и беременные электролиты и паленые харды, это беда всех одношимовых БП, ему дают проглотить (следить) сразу две напруги 5в и 12в которые он должен привести к норме в случае нагрузки, но так как за контролем этих двух напруг следит одна нога операционника встроенного в ШИМ, то он старается выравнять ту напргу, на которой в данный момент больше нагрузка, завышая тем самым второе напряжение... бп по схеме DC-DC в этом плане получше будут
Новини
Останні статті і огляди
Стремление к совершенству. Блоки питания Seasonic X-660 и X-760
-
Schumi F1
Advanced Member
- Звідки: Луганск, Ненька
-
Thunder7
Member
- Звідки: Kiev
-GEKTOR-
какой ты умный а проверить UL именно той серии о которой я говорил не судьба?
http://article.techlabs.ua/img/article/ ... view_3.jpg" target="_blank
http://database.ul.com/cgi-bin/XYV/temp ... /index.htm" target="_blank
Добавлено через 54 секунды:
Добавлено через 2 минуты:
какой ты умный а проверить UL именно той серии о которой я говорил не судьба?
http://article.techlabs.ua/img/article/ ... view_3.jpg" target="_blank
http://database.ul.com/cgi-bin/XYV/temp ... /index.htm" target="_blank
Добавлено через 54 секунды:
дешевые нормвльные бп - fspYoYoZ:А я покусившись на низкую цену взял Arena405W и теперь со страхом смотря, как в играх 3.3 проседает до 3.
Добавлено через 2 минуты:
сисоники в наличии максимум 850 Вт для моих потребностей это маловато.Ray2000gt: то лучше все таки взять Сисоник.
-
well
Member
- Звідки: dn.ua
прибором мерял? в любом случае это в пределах нормы....Вот сейчас мой СС выдает в простое 12,288В, под нагрузкой - 12,14В. Хм..
-
-GEKTOR-
Member
- Звідки: Хмельницький
Thunder7
Как видишь не судьба, истина где-то там далеко ...
http://database.ul.com/cgi-bin/XYV/temp ... /index.htm" target="_blank
введи ка UL E331785 (http://www.hardwaresecrets.com/fullimag ... mage=23253" target="_blank )и получаем http://database.ul.com/cgi-bin/XYV/cgif ... chres.html" target="_blank
Неужели XFX делает сам БП? Вот новость то, хотя каждая собака в округе знает что вся линейка XFX ВЕ это "кишки" Seasonic M12D/S12D.
Додуматься что внутри чужак не судьба? И таких примеров множество.
Как видишь не судьба, истина где-то там далеко ...
http://database.ul.com/cgi-bin/XYV/temp ... /index.htm" target="_blank
введи ка UL E331785 (http://www.hardwaresecrets.com/fullimag ... mage=23253" target="_blank )и получаем http://database.ul.com/cgi-bin/XYV/cgif ... chres.html" target="_blank
Неужели XFX делает сам БП? Вот новость то, хотя каждая собака в округе знает что вся линейка XFX ВЕ это "кишки" Seasonic M12D/S12D.
Додуматься что внутри чужак не судьба? И таких примеров множество.
-
Schumi F1
Advanced Member
- Звідки: Луганск, Ненька
неаwell:прибором мерял? в любом случае это в пределах нормы....
я тестером боюсь туда лезть
-
RU$L
Member
- Звідки: г. Киев
У меня не жмут ,-GEKTOR-: У кого деньги жмут карман отличный выбор.
но как в подарок себе на День Рождения , я себе X-750 купил прошлым летом ,
- всё равно нужно было менять старый , бюджетный , шумный , и горячий 450-ватник ,
на что-то приличное и дорогое ,
... и с запасом на многие лета .
Добавлено через 31 минуту 28 секунд:
именно в розетку и обязательно тестер должен быть включённый на амперы .Schumi F1:максимум в розетку.
-
-GEKTOR-
Member
- Звідки: Хмельницький
RU$L
Поздравляю
Ну делать себе подарки хоть изредка тож надо, как не крути, а ведь хочется заиметь действительно весЧь.
Поздравляю
Ну делать себе подарки хоть изредка тож надо, как не крути, а ведь хочется заиметь действительно весЧь.
-
RU$L
Member
- Звідки: г. Киев
Так это было прошлым летом , на прошлый День Рождения-GEKTOR-:Ну делать себе подарки хоть изредка тож надо, как не крути, а ведь хочется заиметь действительно весЧь.
а этим летом , на этот День Рождения , - Core i 5 2500K + Asus P8P67 Deluxe
хотя с дорогой матерью я кажись переборщил , жаба чуть не подавилась
Востаннє редагувалось 29.07.2011 22:01 користувачем RU$L, всього редагувалось 1 раз.
-
-GEKTOR-
Member
- Звідки: Хмельницький
RU$L
Ой балуешь
Ой балуешь
-
Schumi F1
Advanced Member
- Звідки: Луганск, Ненька
та да, с матерью перебор, неоправданно дорогая.RU$L:хотя с дорогой матерью я кажись переборщил , жаба чуть не подавилась
-
RU$L
Member
- Звідки: г. Киев
Schumi F1:та да, с матерью перебор, неоправданно дорогая.
Ну ,
как подарок себе на День Варения ... пойдёт ,
не каждый год платформы меняю , прошлые Q6600 + ASUS P5K Premium уже 4 года оттарабанили , кстати мать тоже топовая была , и за такую же цену .
Я к тому , что если что-то хочется , но оно дорогое и жаба давит , - подари этот девайс себе на День Рождения ,
в этом случае жаба НЕ имеет право голоса
подарок - это святое .
-
Thunder7
Member
- Звідки: Kiev
это не конкурент сисонику - вот этот конкурент http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... 0-80ga-d3/" target="_blank т.к. характеристики сопоставимы.McFly:Cooler Master Silent Pro M600 Средняя цена: 974.44 грн. (121.35 $)
-
RU$L
Member
- Звідки: г. Киев
Не совсем характеристики сопостовимы , скорей цены сопостовимы , схемотехника вообше ничего похожего и близко ,Thunder7:это не конкурент сисонику - вот этот конкурент http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... 0-80ga-d3/" target="_blank т.к.
характеристики сопоставимы.
Сиасоник вообще не включает вентилятор в малой нгагрузке до ~ 150 W ,
схемотехника у Сиасоника впринципе в корне новаторская , по сравнению с Голдовским КулерМастером ,
никакого сравнения .
Голдовский КулерМастер , - это всего лиш попытка Энханч догнать планку Голд , и нифига больше ,
а цена приблизительно ... если сравнивать Голдовские Кулермастеры с Сиасониковской X-серией , то КулерМастер не конкурент ,
как карбюратор не конкурент инжектору ,
тем более , ребята , мы живём на Украине , где есть представительство СиаСоник , и прямые поставки , в отличии от России , где достать чистый СиаСоник , - это проблема , - токо Корсаровские клоны .
Востаннє редагувалось 31.07.2011 10:29 користувачем RU$L, всього редагувалось 1 раз.
-
VovaN
Member
- Звідки: Київська обл.
схемотехника у них одинакова, только КМ немного экономит на деталях, в отличии от СиасоникаRU$L:схемотехника вообше ничего похожего и близко ,
схемотехника у Сиасоника впринципе в корне новаторская , по сравнению с Голдовским КулерМастером ,
никакого сравнения .
-
RU$L
Member
- Звідки: г. Киев
VovaN
СиаСоник - топовая фирма , которая занимается разработкой блоков питания уже 30 лет .
Добавлено через 10 минут 26 секунд:
СиаСоник - топовая фирма , которая занимается разработкой блоков питания уже 30 лет .
Добавлено через 10 минут 26 секунд:
КулерМастер делает корпуса и кулера , а блоки питания для него делает EnhanceVovaN:только КМ немного экономит на деталях,
-
VovaN
Member
- Звідки: Київська обл.
передовые технологии используют и другие производители БПRU$L: СиаСоник - топовая фирма , которая занимается разработкой блоков питания уже 30 лет .
это я знаю, но X-серия Сиасоника и Silent Pro Gold от КМ построены по схожей схемеRU$L: КулерМастер делает корпуса и кулера , а блоки питания для него делает Enhance
-
YoYoZ
Member
Нет декнег на новый БП , так бы поменял.
Мну походу развели, я брал чиефтек, а дали арену
Мну походу развели, я брал чиефтек, а дали арену
-
Thunder7
Member
- Звідки: Kiev
чифтек арена и есть http://www.chieftec.eu/index.php?option ... Itemid=659" target="_blankYoYoZ:Мну походу развели, я брал чиефтек, а дали арену